Новости

Алтайский госуниверситет вошел в число 25 лучших в России

, ИА "Амител"
АлтГУ усилил свои позиции в глобальном рейтинге вузов UniRank
Фото: Twitter.com

Фото: Twitter.com

Алтайский государственный университет занял 25-е место в рейтинге UniRank. Всего в перечне 373 отечественных вуза. В глобальном рейтинге АлтГУ занял 1458-е место. Таким образом, за год университет поднялся в российском рейтинге на две позиции, в мировом – на 346.

Среди сибирских вузов АлтГУ уступил только томскому "Политеху", Томскому госуниверситету и Новосибирскому государственному университету.

Добавим, что UniRank входит в список глобальных рейтингов IREG и анализирует веб-страницы вузов по всему миру. Данные служат ориентиром для иностранных студентов и преподавателей при получении информации о степени популярности университета в интернете.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

12.02.2020 13:34
- гость -

Привет Полутехническому институту))))

12.02.2020 14:06
- гость -

Политех вне рейтингов

12.02.2020 14:45
Kertis

В глобальном рейтинге АлтГУ занял 1458-е место... О чем еще можно говорить? )))

12.02.2020 14:52
Алекс

Точнее

5 Ural Federal University Yekaterinburg
7 Tomsk Polytechnic University Tomsk
8 Siberian Federal University Krasnoyarsk
9 Tomsk State University Tomsk
10 Novosibirsk State University Novosibirsk
25 Altai State University Barnaul

12.02.2020 14:56
Гость 2 Кертис

Так то в глобальном! Т.е. в МИРОВОМ! И это неплохо! Остальные вузы края - в опже.
25 в России - это очень хорошо. Еще одно подтверждение, что в Алтайском крае АлтГУ - вуз №1.

12.02.2020 15:28
- гость -

Как достижение или открытие, так Политех. Как рейтинг, так всегда АГУ.
Несерьезно всё это.

12.02.2020 16:36
- гость -

12.02.2020 15:28
- гость - Это точно. Просто не хочется в этом признаться, вот и приходится натягивать сову на глобус. Нагрузка разная в корне для студентов.

12.02.2020 16:43
Пионер

что в Алтайском крае АлтГУ - вуз №1.

И это абсолютная истина, т.к. АлтГУ готовит продавцов в ТЦ. Остальные готовят невостребованных в крае врачей, учителей, инженеров

12.02.2020 16:55
- гость -

12.02.2020 16:43
Пионер

Ты бы не писал, о чем совершенно не знаешь.

12.02.2020 18:38
Пионер

Ты бы не писал, о чем совершенно не знаешь.

Будь любезна, мне царскую среднюю, соус чесночный. А советы раздавать не входит в твои обязанности.

13.02.2020 08:33
- гость -

12.02.2020 18:38
Пионер

Обойдёшься боярышником, гурман. ))

13.02.2020 09:42
Пионер

Обойдёшься боярышником, гурман. ))

Карьера в гору пошла? На дворовая профессура розлив доверила?

14.02.2020 09:41
- гость -

UniRanks - это рейтинг сайтов вузов. Поэтому победа в этом рейтинге не свидетельствует ни о качестве образования, ни о востребованности выпускников со стороны работодателей.....