Новости

Рейтинг доверия Путину упал вдвое

, ИА "Амител"
Президенту доверяют только 35% россиян
Фото: kremlin.ru

Фото: kremlin.ru

Социологи из "Левада-центра" выяснили, что президенту Владимиру Путину доверяют 35% россиян. Выводами из исследования поделились "Ведомости".

За последние два года рейтинг доверия Владимиру Путину упал почти в два раза – в декабре 2017 года он составлял 60%. Как отмечает глава "Левада-центра" Лев Гудков, непрерывный спад доверия главе государства объясняется "устойчивым раздражением россиян и усталостью от президента".

"Падение началось давно, и это даже не эффект пенсионной реформы 2017 года: оно медленно и постепенно, и это более показательный тренд, чем резкие скачки рейтинга. Нарастает неудовлетворенность положением дел в экономике, невозможностью нормально зарабатывать", – заключил Гудков.

Показательно, что рейтинг одобрения деятельности Путина остается на прежнем уровне – 60-70%. Как пояснил социолог, это объясняется тем, что доверие касается, прежде всего, оценки социальных заслуг президента, а одобрение стоит связывать с внешнеполитической деятельностью.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей 8-909-500-95-40

Комментарии

12.02.2020 14:45
- гость -

Результаты левады более менее коррелируют с реальностью. Вероятно так и есть.

12.02.2020 14:47
- гость -

А я то прочитав подумал: Было 146% стало 73%.

12.02.2020 14:50
- гость -

Основатель "Левада-центр" поляк Юрий Левада. Этим сказано всё.

12.02.2020 14:51
- гость -

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Госдума отказалась запрещать новое повышение пенсионного возраста.

Госдума отклонила законопроект о моратории на новое повышение пенсионного возраста в России до 1 января 2030 года, таким образом отказавшись запретить возможность очередной реформы.

12.02.2020 14:52
- гость -


12.02.2020 14:45
- гость -

Реальные цифры не публикуются, но наглядно их можно посмотреть на видео - хлопец в лифте, вот там все достоверно!

12.02.2020 14:52
- гость -

и это даже не эффект пенсионной реформы 2017 года
Нарастает неудовлетворенность положением дел в экономике

А ещё состоянием медицины, образования. Уровнем коррупции, беспределом силовиков. Повышением налогов и акцизов. Уничтожением производства.

За двадцать лет ему удалось добиться "успехов".

12.02.2020 14:57
- гость -

Когда же услышу "Лебединое озеро"! Три дня радости и веселья!

12.02.2020 15:07
месный

Походу как всегда сильно завышен процент от блевады

12.02.2020 15:07
- гость -

За двадцать лет ему удалось добиться "успехов".

а почему в ковычках, все зависит от целеполагания....

12.02.2020 15:18
- гость -

обычно же правду не пишут?

12.02.2020 15:18
Пионер

То что мертво, умереть не может

12.02.2020 15:21
- гость -

12.02.2020 15:07
месный

Это как рубль. В реальности он 62 за доллар. А левады, эха и подобных он уже давно 200.

12.02.2020 15:23
Зануда

Пионер, почему не указан источник цитаты? ))))

12.02.2020 15:24
- гость -

А зачем ему теперь нужен этот рейтинг доверия? Сейчас конституцию поменяют и будет он пожизненно в госсовете сидеть. Всё!

12.02.2020 15:29
гость

Как надоел этот дедушка, мочи нет. Все клянут его, ОВЦЕОМЫ сто с лишнем процентов собирают.

12.02.2020 15:38
- гость -

Завышено

12.02.2020 15:49
- гость -

Рейтинг доверия Левады не упал. Ниже нуля падать некуда.

12.02.2020 15:51
- гость -

12.02.2020 14:57
- гость - Когда же услышу "Лебединое озеро"! Три дня радости и веселья!
А потом 10 лет выпрашивания милостыни возле маришки..Помолчала бы школота, о чём не понимает.

12.02.2020 15:54
М

Борьба с 5й колонной обостряется. Путин (и часть осознанно патриотического общества) наконец за 20 лет подошел к исправлению колониальной конституции. Кстати именно эти главные поправки игнорируются и "властью" и в СМИ.
Подпиндосным блевадам сейчас не просто плохо, им практически конец. Поэтому им надо "включаться" по полной.

12.02.2020 15:57
- гость -

А потом 10 лет выпрашивания милостыни возле маришки..Помолчала бы школота, о чём не понимает.
--------
Работать не пробовали?

12.02.2020 16:03
- гость -

Не может быть такой низкий рейтинг.
Я регулярно смотрю телевизор и знаю - президент у нас - замечательный.
И наше будущее прекрасно, как улыбка Владимира Владимировича.
А в Конституцию нужно внести пункт, что водка не может быть слабее 40 градусов.

12.02.2020 16:04
- гость -

12.02.2020 15:57
- гость -

Тебя в 90-е наверное еще родители кормили, когда ты пешком под стол ходил.

12.02.2020 16:08
- гость -

ВЦИОМ
Доверие Владимиру Путину выросло после пресс-конференции с 69,3% до 71% респондентов.

Левада, мягко говоря, лжёт.

12.02.2020 16:21
- гость -

точные данные в 2018 г. верю

12.02.2020 16:31
-гость-

М 15:54
стали напирать на партиотизм, видно проворовались- Салтыков-Щедрин

12.02.2020 16:33
- гость -


12.02.2020 16:04
- гость -
В 90, которыми ты кичишься я имел деньги и жил нормально, а вот ты сосал лапу. Не надо думать, что ты самый умный и пережил много... Есть люди поболее твоего пожившие и повидавшие!

12.02.2020 16:38
- гость -


12.02.2020 15:51
- гость -
Это ты преклоняешься перед всеми на коленях, выпрашивая милостыню. Пенсия то у тебя сколько? Хватает на пожрать без соли?

12.02.2020 16:44
месный

12.02.2020 15:54
М

Слуш патриот а скажи нам скакого хрена до сих пор куча материалов/докуменитов относительно ВОВ засекречена, какая в этом реальная надобность?!?!?!?
Это присутствует только в paшке кстати.

12.02.2020 16:45
- гость -

12.02.2020 16:33
- гость -
В 90, которыми ты кичишься я имел деньги и жил нормально,

А сейчас, исходя из твоих постов, последний без соли доедаешь?

12.02.2020 17:05
Сермяжная правда

Сдается мне джентльмены, что во времена "после Путина" мы его будем вспоминать со словами типа "Чего ж нам козлам не хватало". Забыли ......., образно говоря, как картошку сажали, так вспомните. А теперь "швыряйте в меня камни", только в очередь сучьи дети, в очередь как говорил Полиграф Шариков.

12.02.2020 17:29
Старый

Поздновато раскусили россияне подполковника пукина. Русских постоянно зомбировали то свободой от алкаша Эльцина, то акциями от кучки евреев во главе с серым кардиналом Чубайсом. Ставленник Чубайса пукин не все богатства со своей командой вывез за кордон. Один раз он ловко обкрутил россиян с двумя сроками президентства, теперь взялся за демонтаж Конституции, чтобы получить верховенство власти во главе Совбеза подобно Назарбаеву пожизненно. Не всю еще разграбили Россию.

12.02.2020 17:51
Старый

12.02.2020 17:05
Сермяжная правда
________________________________________________
Живу на Алтае более 70 лет, но самым лучшим периодом для жителей Алтайского края были 70 е и 80-е годы в годы правления Брежнева. Это был расцвет индустриального и сельскохозяйственного производства. А вот тандем Эльцын- пукин разрушили все . Негде зарабатывать деньги, содержать семьи. Люди бегут на заработки на севера, Москву, Новосибирск в конце концов. Мне бы наплевать, что он сделал с Крымом, Донбассом, залез в Сирию.Алтайцы нищают последние 6 лет. Еще Пукин-Медведев кинули закон, заменив 8% индексации разовой подачкой в 5 тыс рублей.
А пенсионерам от 70-х годов картошки надо мизер, они пробавляются гречкой и добывают овощи на "дачах".

12.02.2020 18:26
- гость -

12.02.2020 17:51
Старый
А пенсионерам от 70-х годов картошки надо мизер, они пробавляются гречкой и добывают овощи на "дачах".

Это как раз при СССР так было. Не путайте эпохи.

12.02.2020 18:41
Сермяжная правда

Старому-------------Я и сам к сожалению не молод, поэтому в курсе прошлой жизни. Хочу напомнить, вы видимо забыли как относились к Брежневу, одни анекдоты про него чего стоили в----- "самым лучшим периодом для жителей Алтайского края были 70 е и 80-е годы в годы правления Брежнева. Это был расцвет индустриального и сельскохозяйственного производства."----- Все познается в сравнении. Кстати если вы действительно СТАРЫЙ ,то мне вас откровенно жаль, не к лицу искажать и коверкать(слово то какое) фамилию человека, даже если он лично вам не нравится до почтенного возраста дожили, а ум сохранили как у 6-летнего ребенка.

12.02.2020 18:56
Старый

12.02.2020 18:41
Сермяжная правда
Старому-------------Я и сам к сожалению не молод, поэтому в курсе прошлой жизни. Хочу напомнить, вы видимо забыли как относились к Брежневу, одни анекдоты про него чего стоили в----- "самым лучшим периодом для жителей Алтайского края были 70 е и 80-е годы в годы правления Брежнева.
_______________________________________________________________
Судя по письму, маразм крепчает, к сожалению.

12.02.2020 19:23
- гость -

Мне то светлое время запомнилось тем, что шинный горел почти каждый год и вечными очередями практически за любым товаром, даже на остановках общественного транспорта.
О расцвете в то время говорить никак не приходится, так как даже сама КПСС называла этот период застоем.

12.02.2020 19:58
- гость -

не к лицу искажать и коверкать(слово то какое) фамилию человека,

Ну ошибся человек в написании фамилии путин, с кем не бывает, фамилия то сложная, трудно без без мозгов без ошибок написать

12.02.2020 20:55
Старый

а ум сохранили как у 6-летнего ребенка.

Меня просто так законсервировали.

12.02.2020 21:03
- гость -

Мне то светлое время запомнилось тем, что шинный горел почти каждый год

а сейчас по сколько раз в год шинный горит ты забыл посчитать?? и это не почти каждый год, а по несколько раз в год...

12.02.2020 22:18
Саня

Нечего завтра пересчитают , окажется что они ошиблись 35% россиян ему не доверяют а вот остальные доверяют ))))

13.02.2020 09:18
- гость -

Раза в два завысили показатели

13.02.2020 09:46
- гость -

А что, вообще есть кто еще верит Фофану???

Загрузка...