Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россиянам хотят запретить шуметь днем

, ИА "Амител"
Нарушителям придется заплатить штраф
Фото: fotokonkurs.ru

Фото: fotokonkurs.ru

Совет Федерации готовит поправки в КоАП касательно прав граждан на тишину, сообщает газета "Известия".

Общее количество часов, в которые нельзя шуметь, может увеличиться до 12, причем два из них придутся на дневное время.

Согласно предложению сенаторов, санкции грозят тем, кто нарушает спокойствие соседей с 13:00 до 15:00 и с 19:00 до 9:00, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни.

Штрафы для физических лиц могут достигать 3 тысяч рублей, должностных – 20 тысяч рублей, а юридических – 40 тысяч рублей.

При этом действие закона будет распространяться только на объекты, введенные в эксплуатацию свыше полутора лет назад. В Минюсте подтвердили, что знают о готовящихся поправках и уже работают над ними.

Напомним, в январе 2018 года в Алтайском крае вступили в силу изменения в закон "Об обеспечении тишины и покоя граждан". Согласно ему ремонт (а также перепланировку, переустройство) нельзя делать, если это нарушает тишину и покой граждан в следующие часы:


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

13.02.2020 08:43
- гость -

Нужный Закон! С курением на балконах,остановках... сколько люду Мы уже оштрафовали,да Бюджет заполнили!

13.02.2020 08:54
месный

Замечательно, чё. В выходные нельзя, после работы тоже, а когда тогда что-то делать?!?!?!?

13.02.2020 08:57
Гость

А куда обращаться?

13.02.2020 08:59
- гость -

Че все так мелочно то? запретить вообще шуметь круглосуточно и баста!

13.02.2020 09:03
Гость

13.02.2020 08:54
месный
Будние дни с 9-00 до 13-00 и с 15-00 до 19-00-хоть заремонтируйся!

13.02.2020 09:05
- гость -

бюджет от штрафов будет пухнуть на глазах)))
а если ввести еще штрафы за парковку на газонах во дворах многоквартирных домов - так ваащее...

13.02.2020 09:17
- гость -

13.02.2020 09:03 Гость
А в будние дни Вы не работаете? Везет! А отпуск не редко у некоторых бывает только на Новогодних праздниках.

13.02.2020 09:31
Зануда

что подразумевается под шумом? и ещё - у меня соседи развели тараканов, которые устраивают парады, за эту живность штрафы выписывают?

13.02.2020 09:38
- гость -

"хотят запретить шуметь днем", а если буду перфоратить ночью - соседи немного будут недовольны!

13.02.2020 09:45
- гость -

цены на нефть падают!!! "заводы и фабрики не построены и врядли будут строится при этом режиме". А дружкам-соратника п..и.а денег не хватает, вот вам новая хотелка !!!

13.02.2020 09:53
месный

13.02.2020 09:03
Гость
Будние дни с 9-00 до 13-00 и с 15-00 до 19-00-хоть заремонтируйся!

Люди в это время на работе, или не знал, не дорос ещё до этого?

13.02.2020 09:57
Слушай, месны

Ты что, сам собрался ремонт делать? На работе. На какой ты работе? Уволься тогда.

13.02.2020 10:11
- гость -

13.02.2020 09:57 Слушай, месны
А ты потом меня к себе на работу возьмешь?

13.02.2020 10:14
- гость -

09:57
Так нельзя месному работать, умеешь же нет ручек, у него лапки)

10:11
Месный, так ты че, без реги тут анонимно гадишь? То есть что то под своим именем, а что то под анонимом строчишь? Ах, ты старый маразматик))) раскололся)

13.02.2020 10:16
- гость -

13.02.2020 09:57
Слушай, месны

Не слушай месный- "слушай месны".

А что плохого, если после работы человек сам ремонт делает.
А если у тебя руки растут из..., то и не советуй.

13.02.2020 10:19
-гость-

И пенсионерам тоже жапретить стучать в пол кастыльком

13.02.2020 10:29
- гость -

А кто хочет запретить то?Не россияне?КТО????

13.02.2020 10:41
- гость -

При этом действие закона будет распространяться только на объекты, введенные в эксплуатацию свыше полутора лет назад.


То есть ремонт один раз сделал - и на всю оставшуюся жизнь?

13.02.2020 10:44
месный

13.02.2020 10:14
- гость -

Гадишь тут тока ты и ссышь ник свой указать это тому подтверждение!

13.02.2020 10:54
- гость -

Месный, ты к кому обращаешься?
Ты наверное берега попутал.
Ты тут палишься, что пишешь под регой и анонимно.
У меня же нет регистрации, пишу как и все.

13.02.2020 10:56
- гость -

Какой толк принимать законы, если за их нарушение никакого наказания?
Хоть кого-нибудь оштрафовали за шум ночью?

13.02.2020 10:57
- гость -

Вот таким как местный в реальной жизни пока по горбу не дашь они ведь ничего не оддупляют.
Ты ему не шуми, он тебе я вечером ремонт делаю.
Ты ему уйди с полосы опережения, он тебе я еду 90 км/час отвали от меня.

Вот как с таким разговаривать? А поправишь ему горб он заявление напишет.
Поэтому пусть хоть так будет, тоже вариант,

13.02.2020 11:01
- гость -

Вот таким как местный

Ручонки прочь от мясныго!!!

13.02.2020 11:05
- гость -

Для городского жителя «сосед сверху, сосед снизу» - типичная ситуация.
Для деревенского — уже небольшая оргия.

13.02.2020 11:15
мы впереди

В Барнауле уже давно действуют эти правила. Приняли местные депутаты.

13.02.2020 11:21
- гость -

Молодая девушка купила квартиру-вторичку. Начала делать ремонт. Соседка - алкашка вызывает полицию, её беспокоит шум днём. Полицейский приходит, объясняет, что часовой режим не нарушен. Но алкашка всё равно довольна, нагадила соседке, той пришлось прервать на время выяснений работы.

13.02.2020 11:31
- гость -

приехав с мужем домой из роддома, мы с ужасом обнаружили мешки с цементом у дверей соседей. Это к ремонту, подумали мы и не ошиблись. Купившие "хату" селяне решили переделать ее всю. Но не сами, и не с помощью бригады строителей, а позвав "физрука" с ватагой поцанвы лет 16-18. Они ломали стены ЧЕТЫРЕ, мать их, месяца! С 08:00 до 22:00! с получасовым перерывом на обед, во время которого играли в козла на лестничной площадке. Разбегались и прыгали друг через друга. Одни, устав от "работы" уходили, другие приходили, т.е. "процесс" шел практически без перерыва.
Грохот от их "ремонта" стоял такой, что я боялась за своего новорожденного ребенка. Пока было лето, мы спасались, гуляя на улице и уезжая к родителям. Потом стало холодать. Ребенку находиться в том аде было невозможно. Участковый приезжал, уговаривал делать перерывы в несколько часов, чтобы окружающие люди могли отдохнуть. Но все повторялось на следующий день. Хозяева, загнав "рабочих" отчалили в свое село и за 4 месяца я их больше не видела.
Итог всей истории: квартира была быстро продана (новостройка, центр, много не просили, нам было важно быстрее свалить оттуда) и куплена новая. Когда мы уезжали, "ремонт" все еще продолжался. Возможно и сейчас идет. И я на всю жизнь зареклась покупать квартиру в новом доме. Пусть центр, пусть планировка хорошая, но эти ремонты!!!! Купили вторичку в отличном состоянии, сделали косметику и живем радуемся.
Был бы работающий закон о тишине, голодранцев, экономящих на профессиональных строителях, можно было бы приструнить. А так оставалось только бежать, спасая психику ребенка и свою.

13.02.2020 11:36
- гость -

13.02.2020 11:31
- гость -
А что,профессиональные строители ремонт шепотом делают?

13.02.2020 11:36
Filin

Дому 45 лет, каждый день соседи что-то сверлят. Вентиляцию делают?

13.02.2020 12:06
- гость -

http://www.playcast.ru/uploads/2015/02/18/12192755.jpg

13.02.2020 12:28
- гость -

Они ломали стены ЧЕТЫРЕ, мать их, месяца! С 08:00 до 22:00! с получасовым перерывом на обед,

Там что у них, 10 комнат и 8 санузлов было?

13.02.2020 12:43
- гость -

Ну написать то хоть что можно, ремонт длился 33 года, для красного словца.

13.02.2020 12:46
месный

13.02.2020 10:54
- гость -

Я под своим ником всегда писать не очкую, еслифчё в отличии от тебя!

13.02.2020 12:48
месный

13.02.2020 10:57
- гость -

Я смотрю ты себя бэтманом бессмертным считаешь, походу у меня для тебя плохие новости. Но ты это и без меня скоро узнаешь.

13.02.2020 12:49
- гость -

13.02.2020 12:28
- гость -

Наоборот-8 комнат и 10 санузлов.

13.02.2020 12:53
- гость -

Мочи их мясный!!!))

13.02.2020 12:58
- гость -

13.02.2020 11:31
- гость -
приехав с мужем домой из роддома, мы с ужасом обнаружили мешки с цементом у дверей соседей.
-------
Наши новые соседи в не новом доме ремонт несколько месяцев делали. Перфоратором что-то долбили, скорее всего капитальное что-то переделывали. Так что никакой гарантии нет избежать этого и в старом доме.

13.02.2020 12:59
- гость -

обмочится мочить

13.02.2020 13:12
- гость -

Как он будет мочить, если он мыслями в самой демократичной стране мира, а телом здесь в хрущевке?

13.02.2020 13:15
- гость -

А вот потом и посмотрим кто обмочицца.

13.02.2020 13:17
- гость -

13.02.2020 11:36
- гость -
13.02.2020 11:31
- гость -
А что,профессиональные строители ремонт шепотом делают?

Профи все делают быстрее. И не играют в классики на лестничной клетке, поднимая вихри цементной пыли, насыпанной ими же. За полгода можно новый дом построить. И что они там ломали мне неведомо. Через 4 месяца их ремонта мы в ужасе свалили.

13.02.2020 13:43
- гость -

Профи все делают быстрее.

Ну-ну. Подрабатывал я одно время в тех структурах. Хорошо, если не алкаш попадется.

13.02.2020 13:46
- гость -

13.02.2020 11:31
- гость -
приехав с мужем домой из роддома, мы с ужасом обнаружили мешки с цементом у дверей соседей.

Так, стоп) а когда ваш ребенок ночами орет не затыкаясь, вы о соседях думаете? Каково это на работе весь день после 3-4 часов сна? Умники, однако)

13.02.2020 13:56
- гость -

ну дитятко то свое, а ремонт чужое, ага

13.02.2020 14:32
- гость -

13.02.2020 12:46
месный

мясной, а ты не очкуй и выкладывай скан паспорта

13.02.2020 15:09
- гость -

"голодранцев, экономящих на профессиональных строителях, можно было бы приструнить."

Мадам, если вы миллионэээры, то купите особняк и живите без соседей, которые тоже хотят жить в чистоте и уюте. Вы купив квартиру в этой новостройке ремонт не делали, так и жили? Никому не мешав своим тихим существованием?

13.02.2020 16:10
- гость -

13.02.2020 13:46
- гость -

Так, стоп) а когда ваш ребенок ночами орет не затыкаясь, вы о соседях думаете? Каково это на работе весь день после 3-4 часов сна? Умники, однако)
------
Может у нее ребенок спокойный, такие тоже бывают.
Да и потом, когда у соседей ночью кричит младенец, сквозь сон облегчённо думаешь "слава богу, что не мой! не мне к нему вставать" и блаженно спишь дальше

13.02.2020 16:52
- гость -

сказочница

Загрузка...