Новости

Депутаты предложили ввести скидку на услуги ЖКХ за отказ от бумажных квитанций

, ИА "Амител"
Это позволит экономить на бумаге и почтовых услугах
Фото: tvsamara.ru

Фото: tvsamara.ru

Россиянам, которые откажутся от квитанций за жилищно-коммунальные услуги, нужно давать скидку при оплате "коммуналки". С такой инициативой выступил депутат Госдумы Борис Чернышов.

В письме, которое Чернышов направил в Минстрой, говорится, что отказавшиеся от квитанций россияне должны иметь право на скидку, так как идет экономия на услугах ЖКХ.

"Если гражданин оплачивает ЖКХ онлайн или пользуется электронными квитанциями, то отказ от бумажного формата должен предусматривать скидку на услуги, поскольку в таком случае не тратятся средства на бумагу и услуги почты", – цитирует RT выдержку из письма.

Добавим, сейчас в России можно получать квитанции в бумажном и в электронном виде, но добровольный отказ от бумажного варианта невозможен.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

13.02.2020 15:16
gorca

Давно не пользуюсь этими бумажками и не хожк ро банкам и почтам,чего и всем желаю!

13.02.2020 15:21
- гость -

печатанье бумажных квитанций заложено в тариф то тек.сод. жилья там по цене рубль в итоге а бурной деятельности сейчас депутаты разведут выше крыши

13.02.2020 15:23
- гость -

два года как отказалась от всех бумажек, дайте уже скидку

13.02.2020 15:25
Леня

Может комиссии банковские с платежей ЖКХ не будете брать, отличный навар получается

13.02.2020 15:26
- гость -

вам скидка в 10 попеек , пжста

13.02.2020 15:29
- гость -

Комиссию берет банк за перевод ваших денег поставщикам, они че дураки за бесплатно работать.

13.02.2020 15:40
- гость -

Никогда бабульки с дедульками не согласятся на отказ квитанций, они по 30 лет хранят ВСЁ! и кста, на ВЦ сказали 1 квиташка стоит 2,10 руб.

13.02.2020 16:13
- гость -

Приходилось сталкиваться с тем, что в личном кабинете не всегда сохраняются заявленные требования УК к владельцам. Даже специалист техподдержки сайта не смогла найти историю выставленных сумм и платежей. Более того, коммунальщики легко корректируют в электронном формате все данные. В любую удобную им сторону. Бумажная квитанция – единственный документ, который может зафиксировать выставленные счета.

13.02.2020 16:16
- гость -

Скидка будет выглядеть следующим образом: для любителей электронных версий цена не изменится, а кому нужны бумажки - благодетели из Госдумы увеличат стоимость услуг.

13.02.2020 16:18
- гость -

13.02.2020 15:40
- гость -
Никогда бабульки с дедульками не согласятся на отказ квитанций, они по 30 лет хранят ВСЁ! и кста, на ВЦ сказали 1 квиташка стоит 2,10 руб.
----------------------------------------------------------------------------
Стоит 2 рубля, сёт выставят на 50. Благодетели!

13.02.2020 16:18
- гость -

по секрету, я бух по кв.плате и храню все свои квитанции, мало ли что

13.02.2020 16:27
- гость -

Квитанции приходят на электронку и я их сохраняю в папочку "ЖКХ". Оплату осуществляю онлайн, квитанции оплаты тоже сохраняю в электронном виде. Так уже несколько лет. Очень удобно!

13.02.2020 16:34
- гость -

13.02.2020 16:27
- гость -
Квитанции приходят на электронку и я их сохраняю в папочку "ЖКХ". Оплату осуществляю онлайн, квитанции оплаты тоже сохраняю в электронном виде. Так уже несколько лет. Очень удобно!
----------------------------------------------------------
Ну-ну, очень удобно... Если что, вдруг возникнет судебная история, никто не посмотрит на ваши квитанции в электронном виде. Ничего не докажете!

13.02.2020 16:40
Медведь-шатун

Кто не судился выбрасывают и не хранят, а кто хотябы раз что то доказывал, хранит все и
Не менее 3 лет...

13.02.2020 19:37
- гость -

13.02.2020 16:34
- гость -
Если что, вдруг возникнет судебная история, никто не посмотрит на ваши квитанции в электронном виде.

И чем по вашему отличаются бумажные? Их тоже можно напечатать на любом принтере.
Есть электронные квитанции, есть проводки в банке. Посмотрят.

13.02.2020 20:47
gorca

13.02.2020 16:34
- гость -
Если что, вдруг возникнет судебная история, никто не посмотрит на ваши квитанции в электронном виде.

И чем по вашему отличаются бумажные? Их тоже можно напечатать на любом принтере.
Есть электронные квитанции, есть проводки в банке. Посмотрят.

Не сможете безграмотным доказать свою правоту,они как тот баран-уперлись в ворота и дальше этих ворот ничего видить не хотят.Все платежи онлайн есть в личном кабинете банка,выписку можно взять в офисе банка,заверенную ,для судов,"синей "печатью банка.Но это у любителей хранить бумажки в голове не укладывается- ну ни как!