Всего пять лет простоял. Фасад высотки рушится в Новоалтайске

Осыпается кирпичная облицовка торцевой стены здания

15 февраля 2020, 11:13, ИА Амител

Фото: altayrealt.ru
Фото: altayrealt.ru

Одно из самых высоких зданий Новоалтайска – ЖК "Облака" – оказалось в центре внимания общественности из-за осыпающейся кирпичной кладки, из которой выполняли облицовку торцевой стены, сообщает "Алтайский портал недвижимости".

Многоквартирный дом № 25 на улице Октябрьской ввели в эксплуатацию в 2014 году. С тех пор он уже единожды отмечался в новостных сводках из-за обрушения фасада на 12-м этаже. Тогда повреждение оперативно устранили.

Если судить по снимкам, то на этот раз зданию требуется более серьезный ремонт – обрушения заметны на значительной площади, местами оголился слой утеплителя.

Стоит отметить, что реализацией проекта занималась ГК "Партнер". Многим она известна долгостроем "Демидов Парк", жильцы которого замерзали в собственных квартирах. В морозы, по словам людей, температура опускалась до +5 градусов. Люди винят в этом застройщика, который некачественно построил здание.

Минстрой ранее выразил позицию, что люди замерзают, потому что еще не весь дом заселен: в ЖК на 778 квартир живут лишь 12 семей. А застройщик заявляет, что во всем виновата котельная. Прокуратура впоследствии выявила ряд нарушений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров