Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Двое алтайских полицейских отказались от взяток

, ИА "Амител"
Подкупить стражей порядка пытались в Горняке и Усть-Калманском районе
Фото: Stolica-s.su

Фото: Stolica-s.su

Алтайский Следственный комитет сообщает сразу о двух уголовных делах по факту покушения на дачу взятки сотрудникам полиции.

Первый случай произошел в декабре 2019 года. На КПП в Горняке полицейский остановил автомобиль 29-летнего барнаульца, который вез незаконную табачную продукцию из Казахстана. Водитель предложил инспектору 30 тысяч рублей, однако тот отказался. Расследование завершилось. Уголовное дело передали в суд.

В другом случае дело только возбудили. Установлено, что в начале февраля 2020 года в Усть-Калманском районе полицейские остановили автомобиль местного 36-летнего жителя, который находился за рулем пьяным. Водитель также предложил инспекторам деньги (о сумме не сообщается), однако полицейские взятку брать не стали. Расследование продолжается.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

18.02.2020 15:33
- гость -

как, только двое?

18.02.2020 15:34
- гость -

это что за каронавирус такой постиг их?

18.02.2020 16:07
- гость -

Двое алтайских полицейских отказались от взяток - так начинается современная сказка для малышей, а вот в чем урок и последствия этой истории?!

18.02.2020 16:27
- гость -

мало давали, вот и отказались

18.02.2020 16:32
- гость -

С каких это пор нормальное исполнение должностных обязанностей стали возводить в ранг подвига?

18.02.2020 16:34
- гость -

Да это не подвиг, а подрыв основ режима!

18.02.2020 16:42
Петух с докуч

Нет это не подвиг, это ипотека на 20 лет, лучше медленно но верно

18.02.2020 16:51
Александр

Открою тайну, ДПС берут все иначе работать там не будешь.

18.02.2020 17:09
- гость -

Открою еще одну тайну - большинство комментаторов на амике - удоды

18.02.2020 18:48
петух с докучаево

нас намотали расходимся. совдеп и главок проплатили статью о высоких нравственных идеалах и моральных законах внутри сотрудников. Кант отдыхает просто

18.02.2020 18:59
- гость -

"Двое алтайских полицейских отказались от взяток - так начинается современная сказка для малышей, а вот в чем урок и последствия этой истории?!'
Их уволили??? ))

18.02.2020 19:21
- гость -

Пчёлы от мёду отказались !???

18.02.2020 23:32
- гость -

Интересно, а скольких из отписавшихся, за.ра...в гайцы по делу наказали???

19.02.2020 08:17
- гость -

Отказались и что? Похвалить их? это их работа! Или у нас стало это нормой, что теперь если от взятки отказался будем хвалить?

Загрузка...