Россияне выгнали китайскую пару из маршрутки в Нижневартовске

Все из-за боязни заразиться коронавирусом

18 февраля 2020, 20:21, ИА Амител

Фото: Yandex
Фото: Yandex

В Нижневартовске россияне прогнали из маршрутки китайскую семью из-за боязни заболеть коронавирусом, передает издание ura.ru.

Сообщается, что во время поездки китаянка Сюли Суй закашляла, что вызвало панику у пассажиров маршрутки. Водитель пытался успокоить пассажиров, однако те вынудили его высадить семейную пару на ближайшей остановке.

"У меня ОРВИ, мы с мужем зашли в маршрутку № 13 и я закашляла. На меня сразу стали косо смотреть, как и на мужа. Потом я услышала, что раз мы выглядим как азиаты, то точно больны коронавирусом и непонятно, почему мы не в карантине. Вскоре люди стали требовать, чтобы мы вышли из автобуса", – рассказала Суй.

Как отмечает женщина, к этой ситуации она отнеслась с юмором. Часть пассажиров пыталась успокоить недовольных присутствием китайцев в транспорте, но возмущенные не реагировали. Позже к спору подключился и водитель, который отказался высаживать пассажира только потому, что он закашлял, и предложил сделать это недовольным. Однако разгневанных пассажиров успокоить не удалось – семейная пара вышла из маршрутки, а водитель отдал им деньги за проезд.

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров