Новости

Ученые рассказали, как правильно принимать аспирин

, ИА "Амител"
Исследователи выявили эффективность лекарства при сердечно-сосудистых заболеваниях
Фото: yandex.ru

Фото: yandex.ru

Группа американских ученых-медиков во главе с Чарльзом Хеннекенсом, который ранее обнаружил профилактические свойства аспирина для людей с предрасположенностью к сердечным заболеваниям, опубликовали в журнале American Journal of Medicine уточненные рекомендации по применению этого препарата. 

Авторы отмечают необходимость такой публикации в связи с тем, что за последние годы в научно-медицинском сообществе скопилось много противоречивых выводов по поводу использования аспирина при профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

В новом исследовании ученые выявили, что аспирин эффективен при лечении болезней сердца, однако в целях первичной профилактики его надо применять с осмотрительностью. Для достижения максимальной пользы врачи должны в каждом конкретном случае принимать индивидуальные клинические решения.

Как отмечают исследователи, при болезнях сердца аспирин нужно применять только по назначению врача. К примеру, при остром приступе пациенты получают 325 мг лекарства, что приводит к уменьшению вероятности внезапной смерти.

Помимо прочего, аспирин можно употреблять страдающим от ожирения, гипертонии и повышенного уровня холестерина. Однако, как заключает Хеннекенс, общих рекомендаций по аспирину в первичной профилактике, похоже, быть не может.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

19.02.2020 08:26
Filin

общих рекомендаций по аспирину в первичной профилактике, похоже, быть не может. - вы наконец-то узнали, как принимать аспирин правильно. Интересно, Автор сей потрясающей новости читал, что разместил?

19.02.2020 08:29
АБОРИГЕН

В РФ нельзя болеть, нормальных лекарств не достать а если попытаешься можешь сесть за наркотики. Поэтому остается писать про аспирин для дорогих рассиан.

19.02.2020 08:31
- гость -

19.02.2020 08:29
АБОРИГЕН

Ты в аптеку то хоть раз заходил трезвый?

19.02.2020 08:42
АБОРИГЕН

19.02.2020 08:31
- гость -
А что? Много интересного для себя узнал?

19.02.2020 08:51
- гость -

19.02.2020 08:42
АБОРИГЕН

Просто внушает беспокойство твоё состояние. Ты даже не смог осилить, что статья американская и из американского журнала.

19.02.2020 09:15
АБОРИГЕН

19.02.2020 08:51
- гость -
Да, но напечатали её и в РФ. В США например не запрещена метадоновая терапия, эффективные противосудорожные препараты и проч., можно и про аспирин написать, это не будет выглядеть как издевкой.

19.02.2020 09:21
- гость -

19.02.2020 09:15
АБОРИГЕН

Ты нарик что ли, метадоновую терапию тебе?

19.02.2020 09:23
АБОРИГЕН

19.02.2020 09:21
- гость -
Почему ты зафиксировался именно на этом моменте? Актуально для тебя?

19.02.2020 09:29
- гость -

19.02.2020 09:23
АБОРИГЕН

Потому что метадоновая терапия используется для купирования синдромов у наркоманов, а ты про неё написал.

19.02.2020 09:38
АБОРИГЕН

19.02.2020 09:29
- гость -
Написал и что? С чего вдруг "мне"?

19.02.2020 09:58
Иsтина

Сцепились два наркомана....

А по факту: почему используется торговая марка Аспирин а не непатентованное наименование "ацетилсалициловая кислота"? Все признаки рекламы налицо

19.02.2020 10:04
- гость -

Поведение гребнеподобного в этой ветке достаточно характерно: перевернул все с ног на голову, вместо больной головы кивает на здоровую.
У него нормальные лекарства - это почему то наркотики. Ну, мало ли... Может человек от плкоголизма наркотой лечится. Что мы на него напали?)
По лекарствам множество вопросов к Минздраву относительно допуска на рынок дженериков.
Сразу скажу - оригинальные лекарства чище, лучше, безвреднее и эффективнее, чем дженерики. Но они и стоят в десятки раз дороже. Причём и на родине их производства они также дороги, как и здесь. Только там они не дотируются из госбюджета, а финансируются за счёт страховой медицины. Покуда подобную систему не внедрят в России, будет проблема недофинансирования лечения некоторых болезней. Да даже многих болезней. Надо принимать решение на будущее, а не затыкать дыры в текущем режиме.

19.02.2020 10:06
- гость -

19.02.2020 09:58
Иsтина

Бггг. Реклама аспирина? Вы в своём уме?

19.02.2020 10:07
АБОРИГЕН

19.02.2020 09:58
Иsтина
Потому что торговая марка более известна, чем техническое название. Очевидно же.

19.02.2020 10:20
АБОРИГЕН

19.02.2020 10:04
- гость -
Это ты не мне будешь объяснять а госнакркоконтролю который тебя на почте примет при получении лекарств которые не продаются в РФ.

19.02.2020 10:45
- гость -

19.02.2020 10:20
АБОРИГЕН

Что-то тебя чересчур интересует эта тема. Забавный тип.
Новость так то об аспирине и сердечно-сосудистых заболеваниях.
Хотя это новость только для американских ученых.
Наши терапевты уже давным давно выписывают аспирин для разжижения крови.

19.02.2020 11:02
- гость -

Аборигеша, ты абсолютная жертва пропаганды. Только не госпропаганды, а антигосударственной пропаганды. Лекарства по почте? Лекарства - наркотики? Ты совсем башкой битый? Ты пару каких то частных случаев возводишь в систему. Это и есть оголтелая пропаганда, когда вместо общего ты подменяешь частное.

19.02.2020 11:14
АБОРИГЕН

19.02.2020 11:02
- гость -
За державу подгорело? Пару частных случаев? Только по бупропиону заведено 10 уголовных дел, а препаратов сотни. Так что выключай телевизор, жертва, и начинай использовать свою отбитую голову по прямому назначению, т.е. думать.

19.02.2020 11:30
- гость -

Аборигеша, у тебя каждый пост с упоминанием телевизора)
Тебе он чем так насолил? Тем, что не ваши мурла в нем показывают? Так и слава Богу)
Телевизор для меня просто монитор, только большой, и он показывает не только каналы федеральных телеканалов, но и все ролики с ютьюба, а также документалки, художественные Фильмы, игры, короче что угодно, что ты к нему подключишь)
И, представь себе, можно не смотреть федеральные каналы, а смотреть ютьюб, и все равно придерживаться взвешенных государственных позиций) тебе сложно это представить? А мне сложно представить взрослого человека, который безоговорочно верит всей чуши в интернете)
Наркосодержащих препаратов из общего числа лекарственных средств не более 1%, а если быть точнее, то 0,95%. Это по состоянию на начало 2019 года. Так о какой массовости ты можешь вести речь?
И второе: есть форс-мажор, а есть сознательное решение человека использовать наркосодержащий препарат без официального его приобретения.
Ты если не в курсе, то безрецептурный приём рецептурных препаратов, в США означает уголовное преступление. Сроки за это дают разные, но дают! То есть, проблемы равноз

19.02.2020 11:57
АБОРИГЕН

19.02.2020 11:30
- гость -
Только тем что каждый первый на этом ресурсе старательно его пересказывает.
Выходит что не просто для тебя это всё.
Сознательное решение использовать наркосодержащий препарат ты можешь принять только если тебе повезло и тебя не приняли ретивые сотрудники госнаркоконтроля. Чаще всего в твоем распоряжении куда более прозаичные варианты, например выйти в окно и прекратить мучения или продолжить жить до "естественного" конца умерев от чудовищных болей в собственных экскрементах. Уверен что столкнувшись с подобным хоть раз в своей жизни, ты навсегда пересмотришь отношение к "взвешенной государственной политики" и перестанешь апеллировать к "линчеваным американским неграм".