Ищи шифр на бутылке: читаем символы и знаки

Чтобы понять из чего делают напиток, иногда необязательно искать информацию на обороте бутылки

20 февраля 2020, 09:04, ИА Амител

Чтобы понять суть продукта, можно обратить внимание на зашифрованные знаки и символы на бутылке, а не читать под лупой мелкий убористый шрифт на обороте. Компания "Бочкари" на бутылке безалкогольного пива Weiss Berg графически показала всю основную информацию. Ловите подсказки, чтобы правильно ее расшифровать:

  • название Weiss Berg в переводе с немецкого – "белая гора". Визуально вершину горного пика демонстрирует остроконечная форма бутылки;
  • дизайн этикетки исполнен в минималистичной европейской манере, без мелких деталей и излишеств – намек на немецкие технологии;
  • на поверхности бутылки рельефное изображение колоса – указание на пшеничный солод (основное сырье для приготовления сорта);
  • главные цвета этикетки – белый, серебро, светло-голубой (оттенки сияющих заснеженных гор Алтая, родины сорта);
  • красивые сплетения узора, опоясывающие рельефом основание бутылки, – национальный алтайский орнамент, изображающий легенду о главных реках края – Бии и Катуни. В основе сорта – вода талых ледников Алтая.  

Дизайн бутылки и этикетки полностью отражает суть продукта: место происхождения, сырье и традиции приготовления. Кстати, упаковка пива Weiss Berg 0% признана лучшей на международном конкурсе "ПродЭкстраПак – 2020".

Как варят безалкогольное пиво Weiss Berg?

Уникальность технологии производства  Weiss Berg в том, что пивовары не удаляют спирт после брожения. Готовый сорт сразу отправляется на розлив, а содержание алкоголя при этом не более 0,5%. Это ноу-хау отмечено наградой конкурса "Инновационный продукт "Продэкспо" за применение новейших биотехнологий в приготовлении пшеничного безалкогольного пива.

Благодаря им вкус Weiss Berg 0% цельный, гармоничный, отличается исключительной мягкостью и свежестью, в сопровождении цитрусовых ноток и кориандра. Этот вкус оценили и члены профессионального жюри дегустационного конкурса "Продэкспо", где сорт получил золотую медаль. Кроме того, Weiss Berg безалкогольное награжден дипломом и золотой медалью на конкурсе "Лучший продукт".

За форму, содержание и инновации: "Бочкари" везут домой целую коллекцию наград

"Бочкари" завоевали золотые и серебряные медали на международной выставке в Москве

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров