Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Синоптик раскрыл причину аномально теплой зимы в России

, ИА "Амител"
Погодой "дирижирует" Атлантика
Фото: Etosibir.ru

Фото: Etosibir.ru

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, почему в России нынешняя зима выдалась намного теплее предыдущих. По его словам, теплые воздушные массы из Атлантики вытесняли холодный воздух из Сибири, что нетипично для этого сезона

Северо-атлантическое колебание добралось не только до Европы и Ямала, но даже до Якутии и Хабаровского края, сообщает РИА "Новости".

Как отметил Вильфанд, только в конце декабря и январе благодаря северным потокам на непродолжительное время установился антициклон, все остальное время погодой "дирижировала Атлантика".

Температурные отклонения от нормы, по словам синоптика, нынешней зимой иногда достигали 25-28 градусов.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

19.02.2020 16:15
- гость -

Сильна Атлантика, Тихий океан перебивает, на его же территории! А почему паренек влияние летних пожаров во внимание не принимает?!

19.02.2020 16:24
- гость -

19.02.2020 16:15
- гость -

При чем здесь пожары? Воздух нагрели? )))

19.02.2020 16:38
- гость -

9.02.2020 16:24
- гость -

А куда солнечные дни подевались, начиная с лета 2019?! Их на Алтае всегда было больше чем в Сочи!

19.02.2020 16:43
- гость -

Когда то на земле не было зимы, до прецессии

19.02.2020 16:44
- гость -

В аномально снежную зиму солнечные дни? Может тебе еще пудинг из свежей земляники?

19.02.2020 16:52
- гость -

А аномально снежная зима откуда взялась, может от отсутствия солнечных дней, в связи с лесными пожарами?!

19.02.2020 16:58
- гость -

19.02.2020 16:52
- гость -

И правда. Облака на небе потому что падает снег. А солнце светит, потому что днем светло.

19.02.2020 17:14
- гость -

Дым это взвесь мельчайших твердых частиц и в меньшей степени капелек воды и смол. Осел ли этот дым от летних пожаров или как термоядерное облако при взрыве на Новой Земле, которое множество раз обогнуло планету, также перемещается над землей и теперича расположился над Западной Сибирью...

19.02.2020 17:18
- гость -

19.02.2020 17:14
- гость -

Да не. Он стоит над Британией и Западной Европой. Потому что в эту зиму в основном дрючит их постоянными штормами.

19.02.2020 17:18
Павсекакий

Роман Вильфанд - Капитан Очевидность
А почему "теплые воздушные массы из Атлантики вытесняли холодный воздух из Сибири", что и так понятно, он не сказал.

19.02.2020 17:26
- гость -


19.02.2020 17:18
- гость -

Верно! И даже буржуины со штормами не борются, поэтому и наш вождь прав - тушить не нужно!

19.02.2020 17:32
- гость -

19.02.2020 17:26
- гость -

Австралийцы всё-таки оказались правее. У них сгорело в разы больше, чем в Сибири. И все активисты в это время скромно и стыдно молчали.

19.02.2020 19:12
- гость -

Тёплой эту зиму сделали наши горячие сердца!
Молодости нашей нет конца!
Ура!

20.02.2020 09:35
- гость -

По его словам, теплые воздушные массы из Атлантики вытесняли холодный воздух из Сибири, что нетипично для этого сезона

говорим спасибо BP )))

Загрузка...