Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Зарплаты россиян выросли быстрее цен за последние 10 лет

, ИА "Амител"
Это утверждают аудиторы
Фото: usinsk.online

Фото: usinsk.online

Зарплаты россиян за последние десять лет выросли в 2,5 раза в коммерческом секторе и в 2,6 раза – в государственном. Цены за аналогичный период выросли вдвое. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на исследование аудиторской компании FinExpertiza.

С апреля 2009 года по апрель 2019 года средняя номинальная зарплата в госсекторе выросла с 15,8 тысячи рублей до 39,6 тысячи рублей. В негосударственном секторе, за исключением малых предприятий – с 21,7 тысячи до 56,5 тысячи рублей. Причем цены за этот период лишь удвоились.

Таким образом, предложенная поправка в Конституцию о ежегодной индексации зарплат на уровень инфляции не станет дополнительной нагрузкой для бизнеса, уверены эксперты. 

В 2020 году российские работодатели повысили зарплаты только 8% сотрудников. Еще 5% ждут прибавки в ближайшее время, а остальные на нее пока и вовсе не рассчитывают.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей 8-909-500-95-40

Комментарии

20.02.2020 09:45
- гость -

Целуйте Путина везде

20.02.2020 09:50
- гость -

18 есть уже...

20.02.2020 10:07
- гость -

интересно а почему не взяли в расчет 2008 год с годовой инфляцией 13,28%, и 2007 год с годовой инфляцией 11,87%...

20.02.2020 10:09
бродяга

капец!!!От такого наглого вранья,даже слов нет,одни маты

20.02.2020 10:14
Лола.

Алтайский край похоже к другой стране причислен, потому как смотрят алтайцы на статистику с боооольшим недоумением.

20.02.2020 10:15
гость

У некоторых за сотку, у кого то за две, а руководитель комитета в Госдуме 8 соток. Вот хорошо, что они нам среднюю по стране делают. А то средняя по стране была бы маленькая. мы были бы бедные. а так мы за них радуемся и средняя хорошая. Надо им до ляма поднять

20.02.2020 10:21
- гость -

Так правильно, путин своим россиянам зарплаты только и успевает повышать, а гражданам повышает только налоги и поборы.

20.02.2020 10:25
- гость -

Ложь! Трындеж! и Провокация!

20.02.2020 10:26
- гость -

БАЛАБОЛЫ на букву «п»

20.02.2020 10:32
- гость -

20.02.2020 10:14
Лола.
Алтайский край похоже к другой стране причислен, потому как смотрят алтайцы на статистику с боооольшим недоумением.

И то верно. Мы же здесь все верим только плохим новостям.
Менталитет у нас такой, провинциальный

20.02.2020 10:40
витя ж.

Еще бы с 1920 сравнили... Средняя з/п выросла только за счет повышения мрота и индексации у бюджетников

20.02.2020 10:41
- гость -

Искренне хочется , чтобы уважаемые аудиторы пошли НА ....и В....
Чудаки на букву М.

20.02.2020 10:48
гость

вона как, а мы и не знали, спасибо, что просветили, радуемся, что у нас такие зарплаты

20.02.2020 10:52
- гость -

витя ж.
Ещё с Украиной или Зивмамбой можно сравнить, так у нас - совсем зашибись.

20.02.2020 10:55
- гость -

А что вы слюной то брызжите? Знакомая работает несколько лет маникюршей. Среднемесячный заработок от 200 до 250 тысяч. Четыре раза в год катается по турциям, въетнамам и европам. Своя хорошая квартира и машина.
И никуда не упирающейся ей пенсионный фонд.
Правда хреначит по 12-14 часов. шесть дней в неделю.
Хотите зарабатывать - работайте, а не комментики бесплатные строчите

20.02.2020 11:01
- гость -

В Питере задали вопрос: "как можно прожить на 10,8 тысячи рублей в месяц?
А ведь 10 лет назад эта сумма была в 2,5 раза меньше и составляла 4,3 тысячи. И ничего, жили ведь. Сегодня вы купаетесь в деньгах, так что жить на 10,8 тысячи в месяц даже очень можно хорошо, статистика иногда и врет, но не сейчас..))

20.02.2020 11:08
- гость -

10:55- гость - "Знакомая работает маникюршей.Четыре раза в год катается по турциям"

4 раза в год? А когда ее нет на рабочем месте, кто вкалывает вместо нее или на клюшку закрывает заведение? Закрыли 4 раза в год - клиентов потеряли. Так что ваш комментарий это вранье..
Нет ну надо же сочинить "Четыре раза в год!!! катается по турциям, въетнамам и европам"

20.02.2020 11:12
- гость -

Этот баттхерт в коментах вызван одним простым обстоятельством: аудиторы говорят о цифрах по стране в целом, то есть учитывая экономически успешные регионы; мы же живем в АК - самом нищем регионе СФО. По крайней мере по размерам заработной платы.
Граждане комментаторы, вы поймите, мир большой, и Россия большая, и люди живут по разному, в других регионах не так как здесь, а получше. Вы не ставьте себя во главе всех событий в стране, у нас маленький и забытый богом регион. Нет, с точки зрения площади он большой, но не стратегический. А населения и вовсе кот наплакал. То есть даже электорально он не делает погоды.
Вы себя хотя бы с соседями сравните, и поймёте, что практически везде лучше, чем здесь. Это про экономику я сейчас говорю.

20.02.2020 11:19
- гость -

11:12 - гость -" в других регионах не так как здесь, а получше."

И сколько таких регионов? Есть же интернет, мы в курсе как живут в других регионах, все бегут в Питер и Москву...Что врать то.

20.02.2020 11:22
- гость -

20.02.2020 11:12
- гость -
Нет, с точки зрения площади он большой, но не стратегический.

Глубоко ошибаетесь. Алтайский край снабжает с/х продукцией полстраны.
И ракетные части с ПВО здесь стоят, если в военном смысле.

20.02.2020 11:24
- гость -

20.02.2020 10:55
- гость -
А что вы слюной то брызжите? Знакомая работает несколько лет маникюршей...

вот сказочник! даже математически не получается при средней стоимости маникюра по Барнаулу и времени на одного клиента!

20.02.2020 11:26
- гость -

Амик, зачем этот вброс информации, сами же наверное ржали над этой новостью!

20.02.2020 11:27
Гостю 10:55

Хорошие маникюрши, парикмахерши и визажистки конечно неплохо зарабатывают в Барнауле, но не 200-250 тыс в мес, а раза в 2-3 поменьше. И таких высокооплачиваемых - не более 10% от общего числа представителей их профессии, топчик так сказать. А 200 и выше - если у тебя хотя бы небольшой маникюрный салон и ты сама работаешь и ещё пара твоих коллег тебе отчисления делают как боссу. И да, когда улетаешь на отдых - это чистый убыток. 2 недели отдохнула, 200 тыс потратила и ещё 100 тыс не заработала((

20.02.2020 11:29
- гость -

20.02.2020 10:40
витя ж.
Еще бы с 1920 сравнили... Средняя з/п выросла только за счет повышения мрота и индексации у бюджетников

Мрот вообще никак не влияет на з/п бюджетников, его хоть 100 тыщ делай оклад ни на копейку не поднимится!

20.02.2020 11:31
Дядька

"Правда хреначит по 12-14 часов. шесть дней в неделю. "

А когда по турциям? Сказочный мозгоклюй на зарплате.

20.02.2020 11:33
гость

Для гостя 11:22, который утверждает что АК снабжает полстраны. Это не так. Регион заметный в плане с/х но не на первых ролях. Пшеницы мы намолачиваем 4-5 млн тонн, а всего в РФ - 100 млн и более. То же по овсу, гороху, ячменю, подсолнечнику - мизер. Вот по гречке - позиции более менее. Но все портит нам резкоконтинетнальный климат и низкая урожайность, сложно конкурировать с черноземной Кубанью, Ставропольем, Белгородчиной и пр.

20.02.2020 11:44
Иsтина

Враньё...
Только на одни цены на дизтопливо посмотрите....
и на мясо

20.02.2020 11:47
- гость -

11:19
Я вам спокойно могу перечислить порядка 30 регионов, где точно лучше, чем у нас. Это то, что я своими глазами видел, и могу фактологически обосновать.
Даже по Сибири впереди Алтая Крас, Новосиб, Кемерово, Томск, Омск, Иркутск. Посмотрите статистику - АК на последнем месте в Сибирском округе. В Сибирском!!!! Не в центре, а даже в Сибири!!!
11:22
Чего??? Какие полстраны? Вам гость уже по зерновым дал в целом верный расклад. По остальным видам с/х продукции - ещё хуже ситуация. Сами себя накормить не можем.
Да, военные части здесь есть, как и везде. Ничего особенного. Рядом монголы и казахи. Тишь да гладь. Стратегическое значение имело бы расположение края на транспортных путях, на основном трафике. А тут какой трафик? Отдыхающие едут в Горный?))
Факт в том, что Алтай - глубочайшая дыра, провинция и периферия.

20.02.2020 11:50
Агрессивная Реальность

20.02.2020 11:24
- гость -

В тему про маникюршу
Мож она кроме маникюра еще чтото делает????

20.02.2020 12:14
- гость -

20.02.2020 11:50
Агрессивная Реальность
И не только делает но и имеет мужа депутата

20.02.2020 12:16
- гость -

20.02.2020 11:33
гость
Но все портит нам резкоконтинетнальный климат

Резкоконтинентальный климат как раз даёт возможность выращивать лучшую пшеницу в стране. Такая растет только у нас и в Канаде. Больше в мире нигде таких условий нет.

Пол страны, имеется в виду Сибирь, хотя и в центр уходит тоже немало: сыры, яйца, мясо высших сортов, мраморное например, масло растительное и животное ну и т.д.

20.02.2020 12:30
- гость -

12:16
А вы упрямый, если не сказать ещё грубее.
Лучшая пшеница в стране? Это кем такое громкое звание дадено? Может у вас такая грамота есть?)
Наверное клейковина в местной пшенице какая то особенная)))
Обычная пшеница, не в огромном количестве, да ещё и вдалеке от мест спроса, плюс удорожание из-за транспортного плеча.
Какое тут мраморное мясо? Вы его хоть ели/видели? Купите хотя бы ПраймБифа продукцию, да того же Мираторга, они мясо выращивают в европейской части, так вот даже они премиальные по сравнению с местным непонятно что. Сыры, яйца - их доли процента от общефедерального количества производства.
Вы собственной продукцией население АК не сможете накормить, посмотрите сколько привозной продукции реализуется в местной рознице.

20.02.2020 12:52
- гость -

Жолтенькая СМИ!

20.02.2020 13:06
- гость -

20.02.2020 12:30
- гость -
посмотрите сколько привозной продукции реализуется в местной рознице.

И что? Вы хотели бы, чтобы у нас не было ассортимента?
И нашей местной продукции в то же время реализуется очень много.
Глупейшие у вас аргументы.
Алтай с давних времен был житницей Сибири. Ничего кардинально в этом смысле не поменялось.


20.02.2020 14:14
витя ж.

«Мрот вообще никак не влияет на з/п бюджетников, его хоть 100 тыщ делай оклад ни на копейку не поднимится!»

Читайте внимательно. Указаны две причины повышения зарплаты (статистического). На бюджетников мрот не влияет, но влияет на ипшников и тех, кто платит в черную.

20.02.2020 14:21
- гость -

Хм. Вот пачка масла 3,5 года назад стоила 58-60 рублей. Сейчас 93-99. Да еще 180гр вместо 200. Макарошки рассыпные были 19,90, сейчас 39,90. Мясо, правда, всего процентов на 50-60 подорожало. Электроника на 30-40%, но сильно упала в качестве и составе брендов в сторону нонеймов. Бензин подорожал меньше всего: 98-й с 38 до 48 руб. А зарплаты у кого нибудь выросли? Я имею ввиду ту, что на руки выдают, а не повышение окладов? У меня вот на 5% всего выросла.
Отсюда вопрос - аудиторы то вообще компетентны? Или небыло никаких аудиторов, были только подделки под отчеты?

20.02.2020 14:28
- гость -

20.02.2020 10:55
- гость -
Хотите зарабатывать - работайте, а не комментики бесплатные строчите

Можем и за деньги))))
А вообще больше работать и больше зарабатывать можно только если на себя. И то, при сочетании нужных качеств и большого везения. Но тогда страна превратится в сплошной восточный базар. А больше работать на дядю-тетю дает только лишние болячки и сокращение жизни, а богатым делает только этого дядю, который в благодарность за его содержание через губу разговаривает, и чем больше прибыли ему приносишь, тем его губа от спеси слюной брызжет все больше. Ни один еще обещаний о заработке не выполнил.

20.02.2020 15:10
гость

А ведь 10 лет назад эта сумма была в 2,5 раза меньше и составляла 4,3 тысячи. И ничего, жили ведь. Сегодня вы купаетесь в деньгах, так что жить на 10,8 тысячи в месяц даже очень можно хорошо, статистика иногда и врет, но не сейчас..))
-
гость, ты у кого нагло врать научился? У дедушки? Десять лет назад, сколько стоил доллар и какие были цены? Девальвацию 2014 года в твоей голове память отшибла?

20.02.2020 16:26
- гость -

20.02.2020 15:10
гость

Вы за доллары в магазинах еду и одежду покупаете?

20.02.2020 16:27
- гость -

15:10 гость "ты у кого нагло врать научился? Десять лет назад, сколько стоил доллар и какие были цены? Девальвацию 2014 года в твоей голове память отшибла?"

"Зарплаты россиян за последние десять лет выросли в 2,5 раза в коммерческом секторе и в 2,6 раза – в государственном. Цены за аналогичный период выросли вдвое."

Где вранье?

21.02.2020 11:42
- гость -

Да все вранье!

Загрузка...