Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Каждая пятая АЗС Алтайского края торгует некачественным бензином

, ИА "Амител"
Топливную карту страны обновил Росстандарт
Фото: Росстандарт

Фото: Росстандарт

Специалисты Росстандарта в 2019 году проверили качество топлива на 1087 АЗС. Почти на сотне автозаправок (9%) зафиксировали нарушения по физико-химическим показателям.

В ведомстве подчеркнули, что в 18 регионах доля АЗС, нарушающих техрегламент, превысила 20%. Среди них оказался и Алтайский край.

Также в списке Республика Алтай, Крым и Севастополь, Рязанская, Владимирская, Костромская, Свердловская, Курганская, Томская, Новосибирская области, Тыва, Хакасия, Якутия, Хабаровский край, Еврейская автономная область и Сахалин.

Как уже ранее сообщал amic.ru, по данным Крайстата, топливо в Алтайском крае дешевеет на протяжении двух последних недель. Так, средняя цена одного литра бензина Аи-92 за полмесяца снизилась на 25 копеек и сейчас составляет 40,77 рубля. Литр Аи-95 в среднем стоит 42,95 рубля, а дизельное топливо – 47,89 рубля.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

20.02.2020 10:16
АБОРИГЕН

Ой ой ой и как же это могло произойти в условиях гос.монополизма на топливном рынке?!!!

20.02.2020 10:21
- гость -

Ну так пока штрафы будут по 10.000р, они и будут этим заниматься, штрафы сделайте 20% от годовой выручки, и посмотрим, как это повлияет!

20.02.2020 10:38
- гость -

Почему надзорники бездействуют - в доле?!

20.02.2020 10:49
- гость -

Выложите перечень АЗС торгующих некачественным бензином.
Или это все?

20.02.2020 10:57
Горожанин

Зачем каждый год выкладывают эту информацию и ничего не предпринимают? На откатах контролеры?

20.02.2020 11:02
- гость -

Все без исключения АЗС торгуют некачественным топливом. Плюс еще - недолив.

20.02.2020 11:13
- гость -

Пол страны плохим топливом торгует а ничего сделать не могут оборону держим от наружнего агрессора а внутренний пусть развивается. Интересно на Камчатку откуда завозят бензин раз там на карте зелёным подмечено, поди с Японии.

20.02.2020 11:29
- гость -

Сдали чинушки население на разграбление

20.02.2020 11:29
- гость -

А знаете откуда эта цифра - каждая пятая заправка?
А просто уточните у господина Матвейки сколько в крае несетевых АЗС)
Вот ровно столько и будет заправок с некачественным топливом)))
На сетевых тоже могут набодяжить, но это крайняя редкость, у них все же техрегламенты работают, да и проверки регулярные.
А частникам деваться некуда, ибо монополисты им оптовые цены заворачивают чуть ли не выше своей розницы. Соответственно у частника розничная цена будет выше, чем на сетевой АЗС. Вот и бавят всяким фуфлом)

20.02.2020 11:35
- гость -

Две недели назад заправился на АЗС с жёлтой вывеской расположенной на Калинина, ремонт и чистка топливной 25 тыр. , Теперь после заправок буду сохранять все чеки!

20.02.2020 11:46
Иsтина

А качественное дизтопливо у нас есть???

20.02.2020 11:59
- гость -

А у нас все подделка.

20.02.2020 12:07
Медведь-шатун

На островах Сахалина т
нет ни одной заправки а машин и катеров полно, все потихоньку ворованным горючим армии пользуются, к качеству и цене притензий нет...

20.02.2020 14:53
Андрей

Ну блин 25 копеек серьезный аргумент!

21.02.2020 08:10
- гость -

Цены прям рухнули,за две недели на 25 копеек.Повышают на рубли ,и за один час

Загрузка...