Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин поддержал отмену банковских комиссий при оплате ЖКХ

, ИА "Амител"
Решение будет принято до конца недели
Фото: ivbg.ru

Фото: ivbg.ru

Президент Владимир Путин поддержал идею "Единой России" об отмене банковских комиссий при оплате услуг ЖКХ, передает "Интерфакс".

Во время встречи с Путиным руководитель фракции "Единой России" в Госдуме Сергей Неверов затронул тему банковских комиссий. По мнению политика, такая дополнительная финансовая нагрузка вызывает возмущение у добросовестных плательщиков. В первую очередь – у пенсионеров.

Как отметил Неверов, вопрос отмены банковских комиссий при оплате ЖКХ уже проработан и поддержан Центробанком.

"Конечно, я понимаю, банки этого, наверное, категорически не хотят, но это было бы справедливо, потому что люди делают обязательные платежи, а им, помимо того что указано, еще дополнительно начисляется комиссия", – сказал парламентарий.

Неверов попросил поддержки у президента, а позже в беседе с журналистами заявил, что законопроект об отмене банковских комиссий при оплате ЖКХ будет внесен в Госдуму до конца этой недели.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей 8-909-500-95-40

Комментарии

20.02.2020 12:44
- гость -

Возьмём оплату за горячую воду и отопление. Банк в Красноярске, кассы у СГК для внесения платежей нет. Удивительно, но при оплате через Сбербанк-онлайн пишут - комиссия 0 руб, а комиссия уже начислена системой Город заранее...

20.02.2020 12:47
- гость -

да сотку ежемесячно берут за оплату жкх

20.02.2020 12:49
- гость -

там сям щас уберут комиссии, ах да и сбер купят, а он убыточным сразу станет

я слышал, что цб бесплатно приобрел сбер, а продает его с наценкой около 24000%,
неужто правда?

20.02.2020 12:52
- гость -

20.02.2020 12:49
- гость -

Бесплатно с любой наценкой все равно получится бесплатно

20.02.2020 13:02
- гость -

надо это внести в конституцию)

20.02.2020 13:05
- гость -

технично закинут расходы на другую статью, никто не заметит как всегда

20.02.2020 13:08
- гость -

"По мнению политика, такая дополнительная финансовая нагрузка вызывает возмущение у добросовестных плательщиков." 6-10 тыс оплата, 20-30 руб комиссия. Как в анекдоте "берем 5 бутылок водки на троих и 2 ириски, прошлый раз взяли 3 и стошнило". Да 30 руб возмутят народ, а 10 тыс не возмущают. "фракции "Единой России" в Госдуме Сергей Неверов затронул". Может стоимость ЖКХ затронуть.

20.02.2020 13:31
- гость -

Щедрая подачка, от души. Спасибо, Владимир Владимирович, теперь пачку сигарет смогу купить.

20.02.2020 13:34
- гость -

20.02.2020 12:52
- гость -
Бесплатно с любой наценкой все равно получится бесплатно

треть фнб возвращаться будет 4 года, или я ошибся?
а может и не вернуться

20.02.2020 13:40
- гость -

Президент Владимир Путин поддержал идею "Единой России" об отмене банковских комиссий при оплате услуг ЖКХ

свежо предание, но верится с трудом, а еще нам обещали установку счетчиков за счет поставщика услуг...

просто те поставщики коммунальных услуг, которые не договорились с банками включат комиссию банка в тариф - делов-то)))

Для справки: в Барнауле комиссию в явном виде берут только при оплате услуг Водоканала и СГК
горэлектросеть со сбербанком договорилась, отаваривают без явной банковской комиссии, усё в тарифе, я так думаю )))

20.02.2020 13:42
- гость -

6-10 тыс оплата, 20-30 руб комиссия

ага, особенно зимой ))
ты явно за коммуналку сам не платишь, ошибся всего-то в 5 раз...

20.02.2020 13:46
- гость -

в заведении грефа комиссия 2,5%, а по некоторым платежам еще и "не менее 30 рублей"))

20.02.2020 14:07
- гость -

заплатил за садик 200 80 рублей комиссия
какие 20-30?

комиссию к тому же за ЖКХ берет не банк а система город
этто так
для сведения

20.02.2020 14:07
- гость -

*2000 рублей за садик

20.02.2020 14:11
MARU

А комиссию при оплате за детский сад отменить не хотят??? Совсем уже совесть потеряли, даже с этого платежа комиссию сдирают, а кассы то тоже нет нигде чтобы наличкой можно было внести.....

20.02.2020 14:16
- гость -

Комиссия при оплате это копейки. Вопрос в другом почему до конечного потребителя блага цивилизации доходят через стольких посредников

20.02.2020 14:30
- гость -


20.02.2020 14:16
- гость -
Кушать то всем хочется...

20.02.2020 14:36
Чикен

Про садик согласен, что за комиссия с оплаты детского сада? достали уже, везде урвать надо.

20.02.2020 14:57
- гость -

Лучше бы цену за отопление для сибирского региона продотировали для жителей.

20.02.2020 15:08
- гость -

20.02.2020 14:07
- гость -

заплатил за садик 200 80 рублей комиссия
какие 20-30?

и кто это такой дюже жадный с 4% комиссии
через систему город у грефа 2,5%

20.02.2020 15:08
- гость -

южком-сервис, при потреблении внутриквартирном в 0,3 гиги, сверху еще одну накидывает, говорят ОДН, в подъезде ни одной батареи, одни стояки)))

20.02.2020 16:00
гость

гость 14:07:
"комиссию к тому же за ЖКХ берет не банк а система город
этто так
для сведения"

Нет, вы не совсем правы. Комиссию при оплате за ЖКХ берет банк (в чеке об оплате по каждой услуге указывается как "вознаграждение". А Система Город берет вознаграждение за обслуживание в системе и это вознаграждение "зашито" в размер платы за "содержание помещения", которую собственники помещений МКД утверждают на общем собрании.
Речь идет только об отмене банковских комиссий.

20.02.2020 17:53
- гость -

20.02.2020 14:16
- гость -
Комиссия при оплате это копейки. Вопрос в другом почему до конечного потребителя блага цивилизации доходят через стольких посредников
-------------------------------
Для вас копейки. А для пенсионера это завтрак, обед и ужин. Пусть на один день.

4.04.2020 17:03
Гени

как всегда в России "жадность фраера сгубила" продолжается политика против своего народа, драть как можно больше с населения последнюю шкуру.

Загрузка...