Новости

"На детские не проживешь": мать бросила детей в больнице Башкирии

, ИА "Амител"
Женщина заявила, что не может воспитывать детей, потому что ей надо работать
Фото: Yandex

Фото: Yandex

Жительница Башкирии оставила детей в одной из больниц Башкирии и не собирается их забирать обратно, сообщает Bash.News.

"Я их оставила, потому что надо было работать, понятно? А Юлай (муж, – прим. ред.) когда сидел, он мне не помогал. На одни детские не проживешь. Когда с детьми была, мне никто не помогал", – объяснила женщина свой поступок.

Сначала дети полутора и четырех лет жили у бабушки по линии отца. После того как супруг женщины освободился из мест лишения свободы, он понял, что пока не в состоянии воспитывать детей.

Отец девочек рассказал органам опеки, что намерен вернуть дочерей, как только устроится на работу и сможет их обеспечивать. По его словам, он рассчитывает отправиться на заработки в Стерлитамак до мая, и тогда у него будет достаточно денег, чтобы содержать детей.

"Отец написал заявление на временное устройство в связи с тем, что он находится в трудной жизненной ситуации и не может осуществлять должный уход, – рассказала журналистам заведующая сектором опеки и попечительства администрации Аургазинского района Римма Габитова. – Хочет устроиться на работу, создать условия необходимые и в дальнейшем воспитывать своих детей сам".

Старшую девочку определили в детский дом, а вот младшая, которой всего полтора года, пока что находится в больнице. Благодаря освещению ситуации в СМИ и социальных сетях, в медучреждение приходят неравнодушные граждане. Они приносят одежду, еду и игрушки для малышки. Мать же ее ни разу не навестила, утверждает Габитова.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

21.02.2020 11:58
Буська

Теперь кроме подоходного у неё ещё 33% на алименты из зарплаты будут высчитывать.

21.02.2020 12:02
- гость -

Хоть дети сыты, одеты, обуты будут.

21.02.2020 12:27
- гость -

Очередная чайлд фри?

21.02.2020 12:29
гость

А Юлай (муж, – прим. ред.) когда сидел, он мне не помогал

Так правильно, как он ей поможет, он сидел

21.02.2020 12:39
- гость -

Путин не исполняет свои обязанности гаранта Конституции, по основному закону нельзя сечиным миллерам платить по 5 млн. в день, а малолетних детей держать в нищете! Но, т.н. гарант очевидно эту "книгу" не читал...

21.02.2020 12:45
- гость -

12:39
Ссылочку на текст Конституции можно?
Ну, там где про нельзя...

21.02.2020 12:53
- гость -

раньше бы я ее осудила, а теперь все больше понимаю, мы нищие и просвета не видно. Скажете иди работай, работаем, зп не поднимают, а цены на все растут, подняли зп, снова все кругом подорожало, не знаешь уже чем дыры затыкать и просвета не видно...

21.02.2020 12:57
- гость -


21.02.2020 12:45
- гость -

Вам будет трудно, судя по тексту который написали, но может ошибаюсь...

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. 2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.
Комментарий к Статье 7 Конституции РФ 1. Российская Федерация является социальным государством. Главная задача социального государства - достижение такого общественного развития, которое основывается на закрепленных правом принципах социальной справедливости, всеобщей солидарности и взаимной ответственности. Социальное государство призвано помогать слабым, влиять на распределение экономических благ, чтобы обеспечить каждому достойное человека существование.

21.02.2020 13:23
гость

Зато камнями кидались в Водонаеву, вот это и имелось ввиду! Вчера не могу отойти от новости мать забила ребенка садовой лопаткой , за то что тот открыл холодильник, хотел кушать, не кормила. 135 ударов и смотрела как умирает !

21.02.2020 13:25
Блонди

Ну вот, маткапитал обналичить, а теперь их можно сдать(((( а Водонаева виновата(((

21.02.2020 13:27
- гость -

21.02.2020 12:27
- гость -
Зато не аборт, правда? На радость пролайферам, РПЦ и прочим ратующим. Вот кормить детей нечем - но это уже, как водится, никого не волнует - начиная от папы детей (ну не шмог он, не шмог, что вы на мужчину накинулись), и заканчивая теми, кто так ратует за скрепы и рождаемость. Ах да, теперь же она "самадуравиновата" - зачем рожала, если прокормить не можешь, и куда смотрела, что от такого рожала? Не правда ли?

21.02.2020 13:30
- гость -

21.02.2020 13:23
гость

А хомячки всегда так: когда им говорят неудобную правду, они тут же поднимают бугурт и сразу начинают кидаться в сказавшего комками дерьма, а когда в итоге он оказывается прав, сразу начинают делать удивленное рыльце: "Ой, а как же это так могло произойти?!"

21.02.2020 13:33
- гость -

21.02.2020 13:30
- гость -

Вы по каждой недоматери будеть делате выводы по всей стране?
Почитайте зарубежные новости на эту тему. Там случаев гораздо больше и покруче, чем у нас.

21.02.2020 13:36
- гость -

Тут уже не в колокола звонить, тут в набат бить надо. В последнее время все больше становится случаев отказа, убийств детей. Что происходит с нами? Это ведь не сегодня и не вчера стало происходить. Уполномоченный по правам ребенка почему не поднимет вопрос уже прямо перед президентом.

21.02.2020 14:00
- гость -

Блонда, ну ты же не быдло, по классификации шалавы Водонаевой, которая трахалась в прямом эфире в телешоу.
Ты же не станешь получать за своего ребёнка вшивые деньги от ненавидимого тобой государства, верно?

21.02.2020 14:05
- гость -

21.02.2020 12:57
- гость -
Мне действительно трудно. Трудно увидеть логическую связь между тем, что вы написали в своём первом и в своём втором постах.
Вы заявили, что в Конституции есть запрет каким то фамилиям получать 5 млн рублей. Я попросил ссылку на это в тексте Конституции.
Чем ответили вы? Вы наваяли портянку про социальное государство. Вы берёте на себя смелость уточнять положения Конституции и более того трактовать их?
Если без демагогии, прямо и по существу: вы понимаете, что занимаетесь популизмом?

21.02.2020 14:14
- гость -

21.02.2020 13:33
- гость -

Что за дурацкая привычка: сразу тыкать на запад и говорить "А вот там еще хуже!" Давайте еще про Украину вспомним, это у зомбопатриотов вообще главный тренд последних лет.

21.02.2020 14:18
- гость -

Уполномоченный по правам ребенка почему не поднимет вопрос уже прямо перед президентом.

-----------------------------------------------
А президент-то типа и не в курсе, ага...

21.02.2020 14:30
- гость -

21.02.2020 14:14
- гость -
Что за дурацкая привычка: сразу тыкать на запад и говорить "А вот там еще хуже!"

То, что такое было всегда во всех странах.
При СССР в таких случаях мать помещали в ЛТП или психушку, а детей в школы -интернаты.

21.02.2020 15:02
- гость -

21.02.2020 14:30
- гость -

В СССР, возможно, было больше оснований таким образом изолировать такую мамашу от общества, поскольку вероятность такой причины, как здесь, почему она бросила своих детей, была бы намного меньше (если вообще была бы). Но так и на западе причины такого лежат больше в психиатрической, а не в материальной плоскости. А то, что мы наблюдаем здесь, более характерно для какой-нибудь Уганды.

21.02.2020 15:21
- гость -

21.02.2020 15:02
- гость -
А то, что мы наблюдаем здесь, более характерно для какой-нибудь Уганды.

Что вы наблюдаете здесь, как в Уганде? Вы вообще в Уганде были?

21.02.2020 17:03
Горожанин

В России родивший сознательно обрекает себя и детей на нищету.

21.02.2020 17:31
гость

Интересно, что государство берет на себя содержание тех, кого родная мать выкинула. Может тогда логично брать на содержание выкинутых детей, а их мать выкидывать? В цивилизованные страны