Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Поезда, поедающие снег". Финнов поразила российская техника уборки ж/д путей

, ИА "Амител"
Страна заключила контракт с РЖД на очистку железных дорог от снега
Фото: цжд.рф

Фото: цжд.рф

Финские СМИ позитивно отреагировали на решение властей заключить контракт с РЖД по расчистке железнодорожных путей, сообщает РИА "Новости".

Российские железнодорожные снегоуборочные машины СМ-7 пришли на смену тракторам и экскаваторам, которые финны до этого использовали в борьбе со стихией.

Журналисты их окрестили "поездами, поедающими снег". Они отметили, что аналогов по цене и экологичности сейчас нет во всем мире.

Представитель Агентства транспортной инфраструктуры Финляндии Маркку Нуммелин уточнил, что сейчас машины проходят испытания на севере страны, где снега выпало больше всего.

По его словам, если опыт будет удачным, Финляндия произведет закупку российских снегоуборочных поездов.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

21.02.2020 12:38
- гость -

"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим (вашим) мудрецам"

21.02.2020 12:39
- гость -

Где Абориген? Про его Хельсинки пишут.

21.02.2020 12:46
гость

Этот машина, придумана еще при царе Горохе.

21.02.2020 13:15
Николай

Какие трактора и экскаваторы? Хотя бы загуглили, прежде, чем писать ахинею.

21.02.2020 13:20
- гость -

21.02.2020 13:15
Николай

Шо, финн? обиделси?

21.02.2020 13:22
- гость -

очередные аналоговнетовые снегоуборщики

21.02.2020 13:39
- гость -

"Финнов поразила российская техника уборки ж/д путей"
-----
Ога. Финны просто в шоке.
Примерно, как немцы от Lada Kalina

21.02.2020 13:44
- гость -

Ахинею тут несут только словенцы.

21.02.2020 14:06
- гость -

"снегоуборочные машины СМ-7 пришли на смену тракторам и экскаваторам"
------
Никто тракторами пути не чистит.
А до СМ-7 были ещё СМ-6, СМ-2 и другие.

21.02.2020 14:09
- гость -

21.02.2020 14:06
- гость -

Никто, кроме Финляндии.

21.02.2020 14:11
- гость -

Как оппиков корёжит)))
Зарево пуканов стоит над Барнео.
Финны и вдруг контракт с Россией)
Такого не бывает во вселенной оппиков, в России все плохо, а за рубежами все только хорошее.
А гребенеголовый даже не стал тут отмечаться)

21.02.2020 14:33
- гость -

А гребенеголовый даже не стал тут отмечаться)

зато ботаник и здесь обоср....ся

21.02.2020 14:39
- гость -

"Как оппиков корёжит)))"
---
Ты о чём, болезный? Тут за технику базар и за "точные" формулировки амика

21.02.2020 14:46
- гость -

21.02.2020 14:11
- гость -

А что, брателло, эту технику в 2000-е создали, непосредственно при участии светлоликого вождя? Всё, что у нас сейчас есть стоящего - наследие прошлого. Так что уйми свой восторг.

21.02.2020 14:47
- гость -

21.02.2020 14:39
- гость -
Тут за технику базар

Заметно. Даже Ладу Калину с расстройства приплели, хотя она к жд никаким боком.

21.02.2020 14:57
- гость -

"Даже Ладу Калину с расстройства приплели"
------
Да это у тебя похоже расстройство. Калиновод чтоли? )))
"Они отметили, что аналогов по цене и экологичности сейчас нет во всем мире."
------
Калина тоже привлекает ценой и экологочностью. Что тебе не нравится?

21.02.2020 15:02
- гость -

21.02.2020 14:57
- гость -

ГЭС тоже экологичны. Про них еще здесь напишите. А чо?

21.02.2020 15:57
- гость -

15:02, в первую очередь - цена.

Загрузка...