Губернатор открыл Олимпиаду сельских спортсменов Алтайского края

В соревнованиях принимают участие свыше 800 жителей региона

21 февраля 2020, 19:24, ИА Амител

Глава региона Виктор Томенко принял участие в церемонии открытия 35-й зимней Олимпиады сельских спортсменов Алтайского края.

За медали будут бороться больше 800 участников, представляющих 48 районов. В райцентр Алтайского района прибыла и многочисленная группа поддержки.

Губернатор поприветствовал собравшихся и поблагодарил организаторов за то, что они сохраняют традиции праздника, ставшего одной из визитных карточек Алтайского края.

"Сельский образ жизни, сельские территории для Алтайского края – это база, фундамент, – подчеркнул Томенко. – Мы продолжим делать все, для того чтобы они развивались, чтобы жизнь в сельских территориях становилась лучше".

Во время церемонии также вручили награды победителям соревнований среди спортивных семей.

Золото среди семей с девочками досталось семье Морро из Михайловского района, серебро – Ядыкиным из Кытмановского района, бронза – Вопиловым из Благовещенского района.

Среди спортивных семей с мальчиками победила семья Ворониных из Новичихинского района. Второе место заняла семья Бендриковских из Рубцовского района, третье – Огневых из Алтайского района.

В общекомандном зачете спортивных семей в тройку сильнейших вошли Благовещенский, Новичихинский и Михайловский районы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров