Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Шувалов: "Бизнесмены могут стать передовым классом в России"

, ИА "Амител"
Такую поправку в Конституцию могут рассмотреть в ближайшее время
Фото: aboutspacejornal.net

Фото: aboutspacejornal.net

Председатель государственной корпорации развития "ВЭБ.РФ" Игорь Шувалов выступил с идеей упомянуть российских бизнесменов в Конституции как передовой класс, сообщает ТАСС.

Шувалов предложил рабочей группе по обсуждению поправок внести в основной закон России определение предпринимательства как "деятельности, связанной с созданием ценностей". По мнению государственного деятеля, бизнесменов следует обозначить как передовой класс, создающий новую Россию.

Шувалов напомнил, что последний раз определение предпринимательской деятельности давали в 1994 году. Однако за эти годы в международной и российской практике многое изменилось, а получение прибыли уже не является таким важным признаком в этом определении, считает глава госкорпорации.

Напомним, голосование за поправки в Конституцию РФ состоится  в среду, 22 апреля. Среди возможных изменений – расширение полномочий Госдумы, приоритет российского законодательства над международным правом.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей 8-909-500-95-40

Комментарии

22.02.2020 15:44
- гость -

"Бизнесмены могут стать передовым классом в России", если оттеснять с лидерских позиций чиновиков!

22.02.2020 15:57
- гость -

что за бред они несут?

22.02.2020 16:08
- гость -

это барыжье, было, есть и будет, как его не называй

22.02.2020 16:18
- гость -

Земля-крестьянам
Вода-матросам

22.02.2020 16:22
- гость -

Бизнесмены? Куча барыг и жулья...

22.02.2020 16:24
- гость -

Шуваловы и не могут не требовать разбиения общества на классы. Барыгам эта идея понравится. Контрреволюция торжествует и закрепляет победу в конституции.

22.02.2020 16:42
- гость -

Как-то работал у успешного бизнесмена. Он мог всех держать в страхе и был довольно предприимчивым, за счет этого и успешно работал.Но не мог без ошибок написать предложение, разговаривал исключительно матом и был алкоголиком. И это передовой класс?

22.02.2020 16:44
- гость -

значит пора и оставшимся предпринимателя валить из страны)

22.02.2020 16:51
Пионер

А в новой Конституции будет упоминание, что настоящая окрошка - на квасе?

22.02.2020 16:55
- гость -

16:42, ну так что тебе помешало создать свой бизнес??? Сейчас бы создал рабочие места, платил достойную зарплату людям!!!

22.02.2020 17:32
Владимир В.

Как плохо влияют на голову большие деньги. Что-то совсем перестал анализировать жизни классов.И ни хрена Маркса и Ленина не читал, а ещё ВУЗ закончил, как говорят.

22.02.2020 17:37
Гость

Пора вводить расстрел коррупционеров!!! А то как смело в своем послании президент говорил о коррупции. Прямо в зал, где сидели губернаторы, шуваловы ..

22.02.2020 18:35
- гость -

Да, рабочий - быдло, крестьяне - свиньи,... Бизнесмен - передовой класс. Это уже было... При крепостном праве.

22.02.2020 18:36
- гость -

22.02.2020 16:55
ну так что тебе помешало создать свой бизнес??? Сейчас бы создал рабочие места, платил достойную зарплату людям!!!
*********************************
Успешный бизнес и достойная зарплата подчиненных вещи несвместимые. Если у тебя появились деньги, это значит они у кого исчезли. У Шувалова появились деньги, это значит несколько миллиардов пропало из бюджета.

22.02.2020 19:49
- гость -

Если у тебя появились огромные деньги, это значит они у кого-то исчезли.

22.02.2020 20:17
- гость -

Как там у классиков по созданию прибыли и сверхприбыли?

23.02.2020 08:04
- гость -

Ещё одна гнида запросилась в Конституцию.

23.02.2020 08:49
Гость

Как говорил Остап Бендер:
-большие деньги можно только украсть, а заработать можно только геморрой.

23.02.2020 10:38
- гость -

Моё личное мнение, что президент с внесением поправок открыл "ящик Пандоры". Такую бредятину предлагают... А ведь ещё даже не весна.

23.02.2020 11:53
- гость -

Шувалов, хряпай ту, которая с отворотом, чтоб сухари не мялись.

23.02.2020 21:56
Злой

Ещё не забудьте этому передовому классу спасибо сказать,как завещал чубайс.А то ишь ты,разорались инфантильные.

24.02.2020 10:47
Корги Шувалов

Мы тоже за то, чтобы было больше полётов бизнес-классом