Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Чиновник в честь праздника простил ветеранам долги за коммунальные услуги

, ИА "Амител"
И распорядился, чтобы в ближайший год они вообще не платили
Фото: bytrf.ru

Фото: bytrf.ru

Глава Сургутского района в Ханты-Мансийском автономном округе (Югра) Андрей Трубецкой решил простить ветеранам Великой Отечественной войны долги за услуги ЖКХ (около 300 тысяч рублей) в честь 75-летия Великой Победы. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Отмечается, что 68 ветеранов задолжали около 300 тысяч рублей – эти деньги им спишут. Также чиновник распорядился, чтобы ветераны в течение года вообще не платили за коммунальные услуги. На это будет выделено еще примерно четыре миллиона рублей.

Кроме того, Трубецкой намерен предоставить ветеранам льготы на проезд: "Постараемся убедить транспортные компании, которые работают на территории Сургутского района, сделать проезд бесплатным для ветеранов. Нет – значит, сделаем за свой счет".

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей 8-909-500-95-40

Комментарии

24.02.2020 10:08
- гость -

А за тех кто головы сложил ?!!

24.02.2020 10:13
Гость

Похвально!

24.02.2020 10:25
Шатал Труба

Задачка: бабушка Мария Ивановна, проживает в однушки и должна по ЖКХ, за один месяц. Дедушка Андрей Филипович, проживает в двушке и должен за 2 месяца....

24.02.2020 10:34
- гость -

Это не чиновник. Это настоящий глава.

24.02.2020 10:49
- гость -

Основания для таких действий у этого волюнтариста есть?!

24.02.2020 10:49
Гость

В России настоящий хозяин - это чиновник...как в царской России...

24.02.2020 10:51
- гость -

Выпендрился.

24.02.2020 10:58
- гость -

Халявщикам недосуг знать, что сыр бесплатным бывает только в мышеловке. Прощенные долги должны восполниться бюджетом или распределиться между законопослушными плательщиками.
Третьего не дано, а про первое ничего не сказано.

24.02.2020 11:03
Бабушка Ненил

Вот приедет барин...

24.02.2020 11:25
- гость -

Господа!А есть хоть что-нибудь,что вы бы одобрили?Чиновник не почистил дороги-плохо!Чиновник простил долги ветеранам(!)-снова плохо.В вашей жизни бывают хоть какие то проблески?Всего два оптимиста отметились в комментах из десяти,остальные неисправимые пессимисты.Как можно так жить???((

24.02.2020 11:35
- гость -


24.02.2020 11:25
- гость -

Это к Вам - сколько можно им задницу лизать?! Сделай этот жест чинуша по закону - нет претензий! Читайте - для таких как Вы здесь написано, какие будут последствия.

24.02.2020 11:37
то 11:25

БытиЕ определяет житиЕ - что непонятного?
В данном случае губернатор пиарится - простить это значит или на жильцов переложить или административным ресурсом надавить на поставщиков тех самых услуг.
Если вас в темном уголке возьмут за глотку и ласково попросят рубль- вы конечно его отдадите. Подворотня в действии.

24.02.2020 11:43
Гость

Вот уж действительно либерасты, удрученные своими комплексами, будут ныть и ныть, все плохо все воры.

24.02.2020 11:45
- гость -

Трубецкие и Шуваловы с барского плеча, ой нет с бюджетика, щедры.

24.02.2020 12:05
- гость -

24.02.2020 11:43
Это недоросли,сидящие в тепле за папкиными и мамкиными спинами,и считающие,что все им должны.Гремучая смесь инфантилизма,замешанного на юношеском максимализме.

24.02.2020 12:07
- гость -

Накажут. Как с бесплатными обедами директора кафе

24.02.2020 12:25
- гость -

БытиЕ определяет житиЕ...

Всё умничаешь?Бытие и житие ,к твоему сведению,синонимы.Но так хочется красивую фразу в комментарий ввернуть,да?

24.02.2020 12:44
- гость -

А как эти ветераны долги накопили? У них пенсия неплохая.

24.02.2020 13:31
- гость -

24.02.2020 12:44
- гость -

Да этим ветеранам за 90 уже. Тут с родственничков спрашивать надо, куда деньги делись)

24.02.2020 13:51
- гость -

24.02.2020 12:44
- гость -
А как эти ветераны долги накопили? У них пенсия неплохая.

Некоторые не платят, категорически, хотя имеют неплохие доходы.

Я не выступаю за поддерживание антисоциальных тарифов.

24.02.2020 14:12
- гость -

Житие - жить, вести активный как физически так и социально активный образ жизни.
Бытие - повседневное однообразное не приносящее пользы провождение времени

24.02.2020 14:16
ГОСть

Знаете ветеран вов получает очень хорошую пенсию, платит за квартиру 50 процентов, на хорошее питание и лекарства поверьте хватает сполна, какие у них долги могут быть? Скажу одно - деньги отбирают дети, только один вывод

24.02.2020 15:11
Гостю 14:12

Комментатор однажды услышал философскую фразу Бытие определяет сознание.Решил воткнуть её,исковеркав на свой лад, в свой комментарий.Получилось неуклюже и совсем неуместно.

24.02.2020 15:19
Гость

Долги у ветеранам могут быть благодаря родне только, получают хорошо, как пенсия так все в этот день сразу навещают и таких примеров масса, ветеранов государство не обижает уж поверьте, и долги за коммуналку это уже что то сверх

24.02.2020 15:30
- гость -

Средняя пенсия у них 37 тысяч.

24.02.2020 18:45
Гость

Да пенсия даже больше, и на питание хватает и лекарствами помогают, за жильё также льготы, долги видимо благодаря деткам

24.02.2020 19:38
- гость -

дешевый пиар на стариках

24.02.2020 20:44
Гость

Не умрите от зависти, берегите здоровье!

24.02.2020 23:36
Наталья

Бюджет формируется загодя: или эти затраты в нем заложены - тогда надо было написать, что ЖИТЕЛИ Сургутского района простили своим ветеранам долги по ЖКХ, или, если нет, - то на лицо нецелевое использование бюджетных средств - наших средств - тогда надо писать в прокуратуру.

25.02.2020 08:39
Бггг

"Какое житие, пёс смердящий?"

25.02.2020 10:35
- гость -

24.02.2020 15:30
- гость -
Средняя пенсия у них 37 тысяч.

Была. Сейчас больше 40.

Загрузка...