Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Названы главные ошибки при проезде "лежачего полицейского"

, ИА "Амител"
Их три
Фото: Camper4x4.ru

Фото: Camper4x4.ru

Российские водители в основной массе допускают три ошибки при преодолении "лежачего полицейского". Эти ошибки ведут к негативным последствиям, отмечает "Российская газета".

Первая – это переезд препятствия, не снижая скорости. В результате страдает ходовая часть, а водитель и пассажиры могут получить травмы.

Вторая – преодоление препятствия с выжатой педалью тормоза. В этом случае подвеска нагружается, и удары по элементам шасси будут куда серьезнее, чем при разгруженной подвеске.

Третья – это попытка переехать "полицейского", смещая машину частично на обочину, чтобы коснуться препятствия лишь колесами одного борта. При такой езде водитель может получить штраф за езду по обочине, а также поцарапать диски.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

25.02.2020 10:38
- гость -

Сами эти полицейские - огромная ошибка.
Либо не соответствуют стандарту, либо отсутствуют соответствующие знаки и разметка.
Да и по нашим дорогам сильно и не разогнаться. Сейчас весна придет и будут как после бомбежки все улицы

25.02.2020 10:40
- гость -

Самая большая - это лежачие полицейские сделанные не по стандарту.

25.02.2020 10:47
- гость -

Председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула Шеломенцев А.А. не знает ГОСТГОСТ Р 52605-2006. У меня имеется его письменное признание в этом!

25.02.2020 10:52
- гость -

Особенно искусственные неровности доставляют неудобства автомобилям быстрого реагирования, таким как: скорая пожарная и полиция. Пассажирам автобусов тоже не очень нравится, когда автобус притормаживает перед ИН, потом переезжает ее и набирает скорость.

25.02.2020 10:56
- гость -

Самая большая ошибка водителей это лояльное отношение к администрации города с их дорогами.

25.02.2020 10:58
- гость -

10:56, надо нагибать дорожников за лежаки не по ГОСТу, от этого страдают как правило все!

25.02.2020 10:58
- гость -


25.02.2020 10:56
- гость -
Полностью с Вами согласен!

25.02.2020 11:08
- гость -

Сейчас снег сойдет с дорог и эти лежачие покажутся цветочками по отношению к ямам. А там какие главные ошибки совершают водители проезжая их?

25.02.2020 11:20
- гость -

Самое главное, их лепят там где надо и там где не надо... Начальник ГИБДД Перцев выполняет отчетно-галочную работу - ткнул пальцем где установить неровность и отчитался, что повысил безопасность на дороге! Мышления то не хватает для принятия конкретных мер для безопасности, ему важна отчетность, а там...

25.02.2020 12:20
- гость -

Лихачам эти лежачие не помеха.

25.02.2020 12:43
- гость -


25.02.2020 10:58
- гость -

Вот толь кто их нагибать-то будет? Ты что-ли? Провакатор хренов...

25.02.2020 12:53
- гость -

Да, лепят их как попало, потом кто-то принимает эту работу. Толи бараны там работают, толи козлы конченые?

25.02.2020 14:29
- гость -

25.02.2020 10:58
- гость -
У дорожников заказчиком является администрация города.
А дорожники чуть что то банкрот

25.02.2020 16:09
- гость -

А как надо переезжать?

25.02.2020 16:58
АБОРИГЕН

Состояние дорог и безграмотно расположенные средства успокоения трафика, являются дополнительным генератором аварий.

25.02.2020 18:04
- гость -

На ПП у школ, детсадов, поликлиник и тд наличие любых даже с нарушениями оправдано.
Спецтранспорт обязан учитывать, что их спецсигналы детям чаще не мешают

Загрузка...