Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Умер последний маршал Советского Союза

, ИА "Амител"
Дмитрия Язова не стало на 96-м году жизни
Дмитрий Язов / Фото: Om1.ru

Дмитрий Язов / Фото: Om1.ru

Дмитрий Язов скончался после продолжительной болезни. Язов – последний военачальник, который получил звание маршала Советского Союза. Им он стал в 1990 году.

Как напоминает РИА "Новости", кроме того, он был последним министром обороны СССР, занимая эту должность с 1987 года по 1991 год.

Также Язов – ветеран Великой Отечественной войны. Он был командиром стрелкового взвода, командиром стрелковой роты на Волховском и Ленинградском фронтах.

За подвиги в годы ВОВ награжден орденом Красной Звезды.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

25.02.2020 14:02
точный

Светлая память!

25.02.2020 14:10
- гость -

Почтим память Офицера.

25.02.2020 14:14
Сибиряк.

Настоящий мужик, офицер и гражданин. Жил как говорил, честь и Совесть-его жизненный принцип.

25.02.2020 14:24
- гость -

А что, всем понравилось когда ГКЧП захватили власть? Или вас ещё на свете не было?

25.02.2020 14:26
АБОРИГЕН

25.02.2020 14:24
- гость -
Если и были, то за мамкин подол держались.

25.02.2020 14:27
- гость -

25.02.2020 14:24
- гость -
Власть никто не захватывал,она у них и без того была.

25.02.2020 14:34
- гость -


25.02.2020 14:24
- гость -
Что то не понял Ваших высказываний?

25.02.2020 14:36
- гость -

25.02.2020 14:27
- гость

Ну да, ну да. То-то по его личному приказу в августе 1991 в Москву были введены войска... Хотя вроде бы верховный главнокомандующий был не он.

25.02.2020 14:38
- гость -

14:27, а зачем тогда товарищ Язов ввёл танки в Москву?
Если бы не путч, то история нашей страны могла бы пойти по другому сценарию. Могло не быть президента Ельцина и Беловежской пущи и следовательно, мы бы ничего не знали про тихого плюгавенького пенсионера вову путина.

25.02.2020 14:42
- гость -

25.02.2020 14:38
- гость -

Было ли бы лучше - вот вопрос...

25.02.2020 14:46
- гость -

25.02.2020 14:38
- гость -
Танки в Москву ввели по решению Государственного комитета по чрезвычайному положению.Беспалого действительно могло и не быть,если бы меченный в свое время отправил его послом в банановую республику.Такое предложение было.И переворот в Беловежской пуще состоялся исключительно "благодаря" тряпке горби.Даже после этого сговора заговорщиков можно было привлечь к ответственности,но райкин подкаблучник на это не пошел.

25.02.2020 14:49
- гость -

"Было ли бы лучше - вот вопрос.."
-----
Вопрос уместен конечно. Нас всех обманули и обобрали и продолжают это делать. При другом раскладе это могло быть в друих масштабах или могло вообще не быть.

25.02.2020 14:51
Сибиряк.

АБОРИГЕН 25.02.2020. 14:24

Да нет, за подол не держались, на ногах крепко стоял и не шатался. Читайте внимательно, уважение маршалу за то, что ЖИЛ КАК ГОВОРИЛ! Много вы сейчас таких у власти знаете?
Ошибался, как и все наверное, но жил в ладах с Совестью.

25.02.2020 14:54
- гость -

История не терпит сослагательного наклонения. Если бы Бланка в своё время придавил бы какой-будь случайный человек, то представьте как тогда изменилась бы история не России, а всего мира, да?

Уважаю Язова как офицера, соблюдавшего присягу СССР. Но считаю его участие в бездарном ГКЧП - бездарным реакционерством. Если бы реально хотели, то Горби бы в Форосе прижали бы плотно. И Беловежского сговора бы не допустили.
А так, это было глупое битье по хвостам. Уже было поздно метаться.

25.02.2020 14:59
- гость -

25.02.2020 14:54
- гость -
горби в Форосе можно было и не прижимать,он и так дрожал с райкой под столом на той даче.А вот с беспалым просчитались,тот ждал ареста,беспробудно пьянствуя,но так и не дождался.А жаль.

25.02.2020 15:04
гость

Вечный Зов!

25.02.2020 15:19
- гость -

то что остался верен своим взглядам, заслуживает уважения. ..
О плохом не будем...

25.02.2020 15:31
- гость -

Странная военная биография. С середины 1942 года на фронте и до окончания войны ни одной награды, как такое может быть?!

25.02.2020 15:43
- гость -

Начались пляски на костях.

25.02.2020 16:45
АБОРИГЕН

25.02.2020 14:51
Сибиряк.
Гораздо важнее что говорил и что делал, а не просто прямая связь между первым и вторым. Что же это за совесть такая, что позволила ему поучаствовать в попытке восстановить людоедскую систему? Уважать тут можно только верность своим убеждениям, но сами убеждения оставляют желать лучшего.

25.02.2020 17:54
- гость -

Гораздо важнее что говорил и что делал, а не просто прямая связь между первым и вторым. Что же это за совесть такая, что позволила ему поучаствовать в попытке восстановить людоедскую систему? Уважать тут можно только верность своим убеждениям, но сами убеждения оставляют желать лучшего.

Сразу видно, что вы мало знаете то время, либо, как уже вы пиСали выше - за подол держались. Чтобы судить об его убеждениях, надо жить в той эпохе. Это была эпоха с совершенно другими людьми, которые сильно отличаются от нынешнего поколения, где в моде одноклассники (я в тайване, я в хайнане), инстаграм и прочего выпендрежа. Сейчас не зазорно переписывать историю каждый год, коверкать биографии, исторические факты и представлять их в угодном либерастическом освещении.

25.02.2020 19:46
- гость -

25.02.2020 17:54
- гость -

Ну да, ну да. "Ах, какая была держава! Ах, какие в ней люди были!.." и прочее тыр-пыр.
Историю еще в совке начали переписывать, причем с самых первых его дней, к вашему сведенью. А нынешнее поколение перекрасившихся совков, пришедшее к власти, лишь продолжает эту славную традицию в угоду себе. Уйдет Путин - следующая за ним власть всё опять под себя перепишет, тут даже к бабке ходить не надо.

25.02.2020 20:00
- гость -

Ну да, ну да. "Ах, какая была держава! Ах, какие в ней люди были!.." и прочее тыр-пыр.

Да, именно люди были другими и именно они и заложили громадный потенциал, что ещё есть сейчас у России и мы за это должны быть им благодарными.

25.02.2020 21:40
Сибиряк.

При всей порочности и недостатках советского общества у коммунистов были неукоснительные и понятные правила общежития. Да, ели партийные бонзы чёрную икру втихаря ложками, раздавали квартиры и машины родственникам и близким, но это были шалости пионЭров в сравнении с нынешними реалиями.Совесть и честь тогда было не пустой звук. Язов чистый продукт того времени, не перекрасившийся в выгодный цвет и обстоятельства. Такие самую жестокую войну современности выиграли.

26.02.2020 08:54
- гость -

25.02.2020 15:31
- гость -
Странная военная биография. С середины 1942 года на фронте и до окончания войны ни одной награды, как такое может быть?!

Почитай книгу "Ванька ротный". Награды давали тыловым фронтовикам, а на передовой основная награда смерть.

26.02.2020 09:03
- гость -

В 1991г. даже ельцинская либерасня называла Язова единственным порядочным человеком из ГКЧП.

26.02.2020 13:08
- гость -

25.02.2020 20:00
- гость -

Т.е. немцам и американцам, которые передавали нам свой опыт в 30-е годы и фактически провели индустриализацию?

26.02.2020 13:10
- гость -

Награды давали тыловым фронтовикам
---------------
"Тыловой фронтовик" - это такой же оксюморон, как "сладкая соль" или "порядочный депутат". Думай иногда, что пишешь.

Загрузка...