Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Прокуратура проверяет барнаульскую школу после травмы ученицы

, ИА "Амител"
Ребенку экстренно сделали трепанацию черепа
Фото: из архива amic.ru

Фото: из архива amic.ru

Прокуратура Алтайского края начала проверку барнаульской СОШ № 31, где серьезную травму получила ученица, сообщает пресс-служба ведомства.

"В ходе проверки будут оценены действия должностных лиц образовательной организации на предмет соблюдения прав ребенка на охрану жизни и здоровья во время образовательного процесса, своевременность оказания медицинской помощи", – уточнил начальник отдела по надзору за соблюдением законов о несовершеннолетних Евгений Панкратов.

Как ранее писал amic.ru, сверстник толкнул девочку на лестнице. Она упала и сильно ударилась головой. По словам матери, до ее приезда учитель даже не вызвал скорую, потому что "не знал ее номера". Школьного врача же на месте не оказалось.

При женщине в учебном учреждении ее дочь потеряла сознание. В городской больнице девочке экстренно выполнили трепанацию черепа.

В барнаульском комитете по образованию уточнили, что до приезда матери учителя оказали первую помощь несовершеннолетней. Состояние девочки было удовлетворительным. Однако по приезду матери состояние школьницы ухудшилось.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

25.02.2020 14:34
гость

То что школьный медик не всегда бывает на месте знаю по школе "Сигма" где учится моя дочь.

25.02.2020 14:45
- гость -

Вот вам и оптимизация образования и здравоохранения! Слава партии родной ...

25.02.2020 15:07
Гость

А при чем тут вообще медики? При ударе головой за секунды можно умереть и ни один лучший врач не поможет, вы о чем?

25.02.2020 15:12
- гость -

Дело в нашем воспитании детей

25.02.2020 15:31
Гость

Даже если сто врачей были на месте, это не спасло бы ситуацию

25.02.2020 15:49
- гость -

В каждом учебном учреждении должен быть медицинский работник. Человек без медицинского образования не сможет объективно оценить ситуацию на месте,даже если когда-то он проходил курсы.

25.02.2020 15:53
- гость -

25.02.2020 15:31
Гость
Прямо и 100 медиков бы не спасли?
Так тогда они вообще зачем?
Не надо выгораживать лепил из чувства профессиональной солидарности. Если медработник виноват, то не надо его отмазывать, а надо его наказывать. А по вам, так если медик, то всегда самый лучший и самый честный, а пациенты мрут потому что сами такие, а врачи не при делах.

25.02.2020 16:06
- гость -

Врач должен лечить детей,учитель-учить.
Мед.сёстры в обязательном порядке должны присутствовать в школах. Ребенок занемог. Просто поднялась температура,как учителю это определить? Градусник в классе держать?

25.02.2020 16:30
- гость -

Почему до сих пор не установлена личность гадёныша, толкнувшего девочку? Пусть его предки восстанавливают теперь здоровье девочки за свой счёт.

25.02.2020 17:05
Гость

И медработник ни чем бы не помог, в таких случаях скорая помощь есть

25.02.2020 18:25
гостю 15:53

Запомните врачи - не боги ,Ну не могут они помочь в безнадёжных случаях . Если дело закончилось трепанацией значит мед. сестра тоже бы ничем не помогла . Но медики должны быть в каждой школе в полном комплекте : врач ( фельдшер ) и медсестра , как в советское время . И да , детей не забирают в больницы без присутствия родителей и подписи кучи бумажек .

Загрузка...