Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайский край может посетить Михаил Мишустин

, ИА "Амител"
Ранее премьер пообещал уделить особое внимание отстающим регионам
Фото: Worldtaxes.ru

Фото: Worldtaxes.ru

Алтайскому краю следует подготовиться к визиту Михаила Мишустина. Такое мнение высказал президент Центра прикладных исследований и программ Александр Точенов, сообщает ura.ru.

Премьер-министр накануне, 25 февраля, посетил Курганскую область. Визит продлился около трех часов. Мишустин успел посетить больницу скорой помощи, которая не ремонтировалась более 30 лет. Далее глава правительства провел встречу с губернатором Вадимом Шумковым, встретился с местными представителями бизнеса и депутатами.

По словам Точенова, теперь к визитам нужно подготовиться и другим регионам, которые входят в топ-10 отстающих. Курганская область стала первым из них. Также в списке Алтайский край, республики Алтай, Карелия, Тува, Адыгея, Марий Эл, некоторые регионы Северо-Кавказского и Дальневосточного округов.

Политолог напомнил, что сразу после вступления в должность Мишустин обещал уделить особое внимание именно этим регионам.

Как уже сообщал amic.ru, Алтайский край попал в десятку самых отстающих регионов России. Позже стало известно, что эти субъекты будут ежегодно получать дополнительные 10 миллиардов рублей поддержки из федерального бюджета.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

26.02.2020 11:00
гость

В Санниково то приедет?

26.02.2020 11:04
- гость -

В народ пошёл, в презики готовят....

26.02.2020 11:07
- гость -

А бабушку обеспечили тёпленькой водичкой? Или уже забыли?

26.02.2020 11:08
- гость -

А Мишустин, который местный, который при К. был, он не родня этому Мишустину?

26.02.2020 11:09
- гость -

Срочно покупаем наколенники!

26.02.2020 11:16
- гость -

зачем?

26.02.2020 11:18
- гость -

Премьер-министр накануне, 25 февраля, посетил Курганскую область. Визит продлился около трех часов. Мишустин успел посетить больницу скорой помощи" которая не ремонтировалась более 30 лет.
Мишустин поинтересовался у главврача больницы, хватает ли учреждению медицинских кадров. В целом он признал, что ситуация в больнице плачевная.
В медучреждении действуют лечебно-диагностические службы, первичное сосудистое отделение, травматологический центр. В больнице работают 90 врачей, средний медперсонал насчитывает 436 человека. При этом в 2019 году укомплектованность учреждения врачами составила 23,6%, среднего медперсонала — 38,8%. Коэффициент совместительства врачей составляет 2,7, среднего медперсонала — 2,5.

1 медик за 4 работает. а зарплата всего за 1,8...

26.02.2020 11:29
- гость -

Не знаю почему, но этот премьер у меня вызывает больше доверия и уважения чем любитель айфонов. Поживем - увидим.

26.02.2020 11:50
гость

Попасть в десятку это уже неплохо. Вот приедет хорошо бы попасть в сороковку. Нет, ну лучше конечно в сотку.

26.02.2020 11:53
- гость -

пусть приезжает! хоть снег растопят к приезду.

26.02.2020 11:54
солдат

Народ ! готовьте наколенники.

26.02.2020 11:54
- гость -

Бедная женщина, наверное уже репетирует как очередному председателю правительства в ноги падать будет.

26.02.2020 12:01
- гость -

Нужно подготовить новый спектакль. Срочно писать сценарий, и репетировать, репетировать.
В прошлый раз была бабушка, пусть теперь будет дедушка, или девушка.

26.02.2020 12:16
- гость -

Два раза ку

26.02.2020 12:26
- гость -

Три часа. Турне?

26.02.2020 12:35
- гость -

А мож не надо, а?
Как вспомню ка при медвежОнке стоял в пробке... этож пипец какой-то...

26.02.2020 13:14
Гость

Вот поедет барин...Ничто уже не поможет этому утонувшему Алтайскому краю ниКарлины за13 лет мракобесия ни Томенко со счётами ни кому другому . Резервация что вы хотите ...

26.02.2020 13:54
Мимопроходящий

Добро пожаловать отсюда...

26.02.2020 14:01
Бггг

А может и не посетить, а может и не Мишустин. ..

26.02.2020 14:16
- гость -

26.02.2020 13:14
Гость
Вот поедет барин..
-------------------------------
Научит местных, как эффективнее выбивать налоги из оставшихся в АК нищебродов.

26.02.2020 15:07
- гость -

26.02.2020 11:29
- гость -
Не знаю почему, но этот премьер у меня вызывает больше доверия и уважения чем любитель айфонов. Поживем - увидим.


новые письма счастья прилетят

26.02.2020 16:15
Гость

Пусть посмотрит городскую больницу №10.

26.02.2020 16:38
гость, из будущего

26.02.2020 11:29
- гость -
Не знаю почему, но этот премьер у меня вызывает больше доверия и уважения чем любитель айфонов. Поживем - увидим.

Быть сверхнаивным — всё равно, что дать добровольно обокрасть себя.

© Римма Хафизова

26.02.2020 18:21
- гость -

Снова весь город на уши ? В больницы он не поедет, ему там не интересно, а было бы не плохо, особенно зимой, в краевую больницу и в палаты где из каждого окна дует.

26.02.2020 19:14
- гость -

А, кстати, где медвежутька подевался? Или уже сдох?

26.02.2020 19:24
-гость-

Может обратит внимание на того, кто считает раз магазины у дома открываются, значит бизнесу хорошо и он счастлив. Давно пора

26.02.2020 19:28
- гость -

Или на обилие пивнушек

26.02.2020 20:20
гость

Что может Мишустин увидеть в деградирующем депрессивном самом бедном городе Барнауле трущёбы на П.Сухова или сталинград времён ВОВ у 3 градской больницы ?Отсюда он без оглядки назад в достаток Москву !

27.02.2020 16:27
николай

не переживайте скоро и до вас дотянутся московские руки и каждая сестра получит по серьгам никого не забудут.главное чтобы уши остались целы