Новости

Дело главы Октябрьского района Барнаула рассмотрит другой суд

, ИА "Амител"
Слушания перенесли в краевую столицу
Вячеслав Новиков / Фото: Barnaul.org

Вячеслав Новиков / Фото: Barnaul.org

Дело главы Октябрьского района Барнаула Вячеслава Новикова передали в судебный участок № 8 Центрального района города. Об этом сообщает "Банкфакс". Напомним, Новикова привлекают к ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования.

Изначально дело должны были рассматривать по месту совершения правонарушения – в Новоалтайске. Однако потом решили сделать это по месту прописки ответчика.

Заседание намечено на 4 марта 2020 года.

Как уже сообщал amic.ru, инцидент произошел в конце декабря 2019 года. Volkswagen Touareg Новикова съехал в кювет на одной из улиц Новоалтайска.

По данным Telegram-канала Б.АУЛ, на место прибыли полицейские и предложили водителю пройти освидетельствование на предмет алкогольного опьянения, но получили отказ.

Напомним, Новиков – генерал-майор полиции в отставке. Администрацию Октябрьского района Барнаула возглавляет с февраля 2014 года.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

26.02.2020 12:45
- гость -

Алкаш что ли? или культурный выпивоха? А то что в машине ездить в таком состоянии нельзя, вседозволенность помешала?

26.02.2020 12:47
знакомый

Вот тебе и ворон ворону, вот так бы в нашем правительстве.

26.02.2020 12:52
ек

Аяяяяй, товарисч енерал)
Зажали немножко денег на услугу «трезвый водитель»?
Стыдно таким жлобом быть. Как и синим за рулем катацца.
Жаль, что всего лишь штраф будет. Рублей в 30. Попомните мои слова.
Хотя самое лучшее - это было бы на годика полтора лишить права управления ТС.

26.02.2020 13:05
Гость

Стыда просто не существует как и у Герасименко целого депутата ГД от Алтайского края !

26.02.2020 13:14
гость

и сам бывший и связи твои все, бывшие.

26.02.2020 13:51
гость

Не может быть такой человек главой района!

26.02.2020 14:01
- гость -

Странно это всё. Зная Новикова и каким авторитетом он до сих пор пользуется у милиционеров, неужели бы действительно не смог решить проблемы?
Да там один "звонок другу" и инспектора не то что сами бы довезли, а еще с мигалками сопроводили.
Да и что то не похоже это всё на генерала.

26.02.2020 14:02
- гость -

26.02.2020 13:51
гость

ты чтоль можешь?

26.02.2020 15:23
Гость

Интересные личности в руководстве города, этот горе-генерал уже столько всего нарушил (недвижимости незадекларировал, служебным авто в личных целях постоянно пользовался, скрыл доход от продажи автомобиля, а сейчас еще и пьяный за рулем), а с него как с гуся вода, только замечания, да выговоры. Мнеб так жить.

26.02.2020 16:09
- гость -

Понять и простить?

26.02.2020 16:10
- гость -

Зато человек честный

26.02.2020 17:02
- гость -

При всех недостатках, этот глава района единственный, кто отдавал приоритет в предоставлении земельных участков для нестационарный объектов торговли местным предпринимателям, а не выходцам с гор.