Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульские инспекторы отказались проверять транспорт под видом пассажиров

, ИА "Амител"
Горожане начали устраивать скандалы
Фото: Tsn24.ru

Фото: Tsn24.ru

Сотрудники ГИБДД отказались от проверки работы общественного транспорта под видом пассажиров. Задумка заключалась в том, что полицейские в гражданской одежде ездили в автобусах и фиксировали все нарушения, допущенные водителями.

По закону, инспектор обязан немедленно отреагировать на нарушение, остановить транспорт и выписать штраф. На деле же вышло, что такая практика доставляла неудобства остальным пассажирам. Некоторые даже устраивали скандалы, сообщают "Вести Алтай".

Сейчас ДПС контролирует общественный транспорт методом скрытого патрулирования. Сотрудники ГИБДД используют машины без опознавательных знаков и следуют на них за автобусом. При этом все действия водителя записываются на видеорегистратор.

 

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

27.02.2020 11:23
Гость

Решите проблему курящих, матерящихся и разговаривающих по телефону во время движения водителей.
Это же просто ЖЕСТЬ!

27.02.2020 11:37
- гость -

На 20-ке прикольная мадам работает водителем, может от площади октября до попова проговорить по телефону...

27.02.2020 11:48
Змей

Гость 11-23, это нерешаемая проблема. Не нравится - едь в машине

27.02.2020 11:54
- гость -

Трамвай вообще отдельная тема, водитель хочешь бухай, хочешь на красный едь, вообще контроля нет! И нет для них стоп - линии))))))))))))))))))))))

27.02.2020 12:02
- гость -

а у нас всегда так: ездят с нарушениями - орут чтоб разобрались, начинают контролировать и наказывать - орут что мешают ездить. Что бы не делала власть - все равно плохо

27.02.2020 12:35
Змею

Рублем по карману, конские штрафы решают все. Не нравится, не нарушай.

27.02.2020 12:37
- гость -

Надо скандалистов тоже штрафовать, чтобы не противодействовали работе ГИБДД. Из-за таких пассажиров порядка на транспорте не будет никогда. В кои то веки власти решили наладить работу транспорта, а им не дают сами же потерпевшие от плохого сервиса несознательные граждане.

27.02.2020 13:21
Гость

Если за час 7 - 8 нарушений то, - Вывод: половину водителей общественного транспорта должны были уволить за ОДИН ДЕНЬ таких рейдов!

27.02.2020 13:41
- гость -

27.02.2020 13:21
Гость

А кто потом на их место пойдет? Или кто-то думает, что там очередь из желающих работать водителями на автобусах стоит?

27.02.2020 14:05
Гость

Вот на ваши замечания вы так и отвечаете, идите жалуйтесь вас вообще никто возить не будет. Надо же прямо услугу все такую делают и водители и кондукторы! Что значит не нравится едете на такси? Разговоры по телефону как водителя и кондуктора вроде не входят в их обязанности, в воскресение ехала на 53, автобус был полупуст, практически с конечной до конечной кондуктор не поднимая головы вся в телефоне сидела, продаст билет и не отрываясь опять, это считается нормально?

27.02.2020 14:08
- гость -

в воскресение ехала на 53, автобус был полупуст, практически с конечной до конечной кондуктор не поднимая головы вся в телефоне сидела, продаст билет и не отрываясь опять, это считается нормально?

А она должна была вам песни петь? Вы были обилечены? Если да, то тогда в чем претензии?

27.02.2020 18:57
Гость

Претензии в том что мат во весь салон где женщины дети а культура обслуживания пассажиров как понятие исчезла