Алтайских мошенников освободили из-под стражи в зале суда в Тюмени

Псевдоцелители отделались условным сроком

04 марта 2020, 08:04, ИА Амител

Фото: express-k.kz
Фото: express-k.kz

Калининский районный суд Тюмени вынес приговор двум мошенникам из Алтайского края. Женщина и ее подельник под видом снятия порчи забрали деньги и ценности у трех местных жительниц.

Установлено, что в июле 2019 года мошенники увидели сидевшую на лавочке у подъезда 78-летнюю пенсионерку. Аферистка заявила, что может снять с нее порчу и улучшить состояние ее здоровья. Для обряда надо было пройти в квартиру женщины.

Мужчина остался на улице наблюдать за обстановкой, а мошенница отправилась домой к старушке, где для ритуала потребовала все хранящиеся в доме деньги. Пенсионерка отдала гостье 96 тысяч рублей.

В октябре 2019 года мошенники аналогичным способом похитили еще у одной жительницы Тюмени 15 тысяч рублей, а у другой выманили 35 тысяч и золотые украшения на общую сумму более 47 тысяч рублей.

В ходе разбирательства аферисты возместили женщинам ущерб. В итоге суд назначил "целительнице" три с половиной года условно, ее подельник получил на полгода меньше. Сразу после оглашения приговора парочку освободили из-под стражи, сообщает портал "Вслух.ру".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров