Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В России заступились за Смирнова после его слов о ненужности образования для девочек

, ИА "Амител"
Некоторые считают, что его слова вырвали из контекста, чтобы "хайпануть"
Фото: govoritmoskva.ru

Фото: govoritmoskva.ru

В России прокомментировали слова протоиерея Дмитрия Смирнова о ненужности образования для девочек.

Так, глава Национального родительского комитета Ирина Волынец рассказала в беседе с НСН, что слова священнослужителя не нужно воспринимать буквально. По ее мнению, Смирнов хотел напомнить всем, что "главная миссия женщины заключается в том, чтобы состояться как жена и мама".

Волынец подчеркивает, что словами о ненадобности школы для девочек Смирнов выражает тревогу, что русские женщины увлечены карьерой, и к моменту становления независимой и самостоятельной заканчивается ее детородный возраст.

Также слова священнослужителя прокомментировал глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям РПЦ с обществом и СМИ Владимир Легойда. 

В частности, он отмечает, что слова протоиерея журналисты вырвали из контекста, чтобы "хайпануть". Легойда заступился за священнослужителя и отметил, что тот не призывал не отдавать девочек в школу, а размышлял о преимуществах семейного образования по сравнению со школьным, которое фактически позволит девочке в будущем стать хорошей матерью.

Как уже сообщал аmic.ru, протоиерей Дмитрий Смирнов выразил мнение, что девочкам не нужно образование, даже школьное. Он посчитал, что важнее готовить юных россиянок к материнству, чем давать им образование.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

5.03.2020 14:38
Медведь-шатун

У Путина Песков растолковывает, у этого тоже надо толмача нанимать..., может просто пусть идет лесом...

5.03.2020 14:38
- гость -

Он посчитал, что важнее готовить юных россиянок к материнству, чем давать им образование.
---
Всё правильно. Раньше как было - приходит муж с работы, жена ему в тазике ноги моет, а потом с этой воды себе чай наводит. Вот тогда был порядок.

5.03.2020 14:39
Filin

Кирхен, кюхе, киндер...помнится, нацики так видели место женщины в стране. Почему некоторые втирают нам свои понятия совершенно конкретных высказываний?

5.03.2020 14:42
- гость -



Ну вот, осталось им бога в конституцию внести и можно на законных основаниях такое продвигать в гос думе.

Депутаты:

- Как поднять рождаемост? как сохранит власть? привлечет новых рабов в церковь? отупить население ещё больше?

Смирнов:

- Запретить на законодательном уровне обучать девочек!

Депутаты:

- Отличная идея Смирнов! Ведь нам даже не нужно будет строить школы, ведь столько мест освободиться! Да что там школы садики можно будет вообще закрывать, ведь теперь с детьми будут сидеть женщины Стоп.., как же учителя и медицина, Смирнов?

Смирнов:

- Бог поможет!

Депутаты:

- Отлично! Голосуем за!


5.03.2020 14:44
- гость -

Старые времена баба по стеночке ходила и ее дело было готовить, рожать и полы мести.
А сейчас совсем сдурели.

5.03.2020 14:44
- гость -

И много мужиков готовы работать на месте чисто женских рабочих местах за мизерную зарплату.?

5.03.2020 14:47
- гость -

14:39
Filin


Кирхен, кюхе, киндер...помнится, нацики так видели место
---
Да, да нацики, красные кхмеры, и*иловцы. Всех собери до кучи.

5.03.2020 14:49
- гость -

14:44
Когда женщина будет на своём месте - у плиты, то оплата за эти рабочие места повысится.

5.03.2020 14:53
Я ЛЕГЕНДА

ПОП лукавый от лукавого

5.03.2020 14:58
- гость -

В продолжение от 14:44
И вообще бабу поколачивать положено, чтобы не забывала что она домашняя утварь

5.03.2020 15:06
- гость -

5.03.2020 14:38
Медведь-шатун
Ну что сделаешь, если вам- тупым дерьммётом всё нужно переводить с русского на русский. А без перевода вы слышите одно -" Они называли меня жёлтой рыбой? - Да, а ещё земляным червяком". Комплексы лечить нужно, и тогда вы каждое выступление не будете воспринимать, как оскорбление, и толмачи не понадобятся.

5.03.2020 15:06
- гость -

бесы его уже заждались у себя

5.03.2020 15:07
- гость -


5.03.2020 14:58
- гость -
тебя явно в детстве не раз роняли на пол головой

5.03.2020 15:09
- гость -

Молчи, млекопитающее. Когда пол моешь воду из ведра не хлебай.

5.03.2020 15:28
Юнна

Мракобесие. Возврат в каменный век. Попики тоже должны ходить в рубище помнится. А они вон как поправились.

5.03.2020 16:10
Лера

да, женщин лишить образования, а мужикам дать дубинку и отправить в лес на охоту.

5.03.2020 16:13
Костя

Гость это ты о своей матери такие коменты написал?

5.03.2020 16:56
И я гость

Всё глубже погружаемся в мракобесие

5.03.2020 16:57
итог

россия лапотник.

5.03.2020 17:06
21

совсем рехнулись

Побольше бы таких скудоумных попов и люди наконец поймут, что это за секта, и для чего или кого она нужна!!!

5.03.2020 17:10
дед565

"....слова священнослужителя не нужно воспринимать буквально.." овца! слова "священнослужителя" не должны быть не прозрачными,-их слушают прихожане!!! слова "священнослужителя" -это слова служителя, а не юмориста или политика.. разболтались черти в рясах!!

5.03.2020 18:21
Алексей

Я за. Мужикам зарплату в два раза повысить и всех попов кастрировать.

5.03.2020 18:24
юрий

поп размышлял - сильно сказано, а этот "альфа-самец" вообще всех переплюнул

5.03.2020 18:28
Я

Смотрите сериал "Исповедь служанки". Дорогие женщины!!! Почему кто-то имеет право решать за нас судьбу? МЫ НЕ СЛУЖАНКИ!!!

5.03.2020 21:43
Александр

Вы давно неработали в грядках .

6.03.2020 08:01
Qwerty

Только хорошо образованная и умная женщина воспитает детей правильно без всяких антипрививочных бредней и подобного

6.03.2020 09:13
Eugene

5.03.2020 15:06
- гость -

Идите уж в церковь, вас там заждались

6.03.2020 13:12
Ильич

Шаг за шагом в России взращивают средневековое мракобесие. Сначала реализовали лозунг "Храмы вместо школ", по которому количество строящихся храмов КРАТНО превышает количество школ. Потом протаскивают бога в Конституцию. Теперь пробуют развалить общество, предлагая лишать женщин гражданских прав. Следующий шаг, на основе бога в Конституции, будет введение церковников во власть. Всё, либеральная "революция" победит созданием в России теократического государства. Наблюдайте - сегодня запишут в Конституции по бога, а, завтра, все атеисты будут вне Закона, т.к. нарушат Конституцию, т.е., в след за женщинами, будут поражены в гражданских правах!