Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Госдуме объяснили отказ от запрета на зарубежную недвижимость

, ИА "Амител"
Крашенинников признал, что у многих депутатов есть имущество за пределами России
Фото: Culture.ru

Фото: Culture.ru

Глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников объяснил РИА "Новости", почему не будет внесен в Конституцию запрет на владение зарубежной недвижимостью для депутатов.

"Если чиновник декларирует свою недвижимость, почему надо запрещать, а если он не декларирует – то это другой вопрос", – прокомментировал он.

По его словам, у многих парламентариев есть собственность за границей, при этом во многих случаях она просто перешла по наследству. В каждом из случаев это отражено в декларациях, уточнил депутат.

"У нас из-за этих деклараций в региональные парламенты очень много людей, бизнесменов средней руки перестали идти, потому что они боятся, и мы потеряли людей, которые, с одной стороны, могут защищать свои интересы, а с другой – вложиться", – подчеркнул Крашенинников.

Он уточнил, что поддерживает решение парламента, который отклонил предложенный запрет. По его словам, в случае необходимости соответствующие поправки можно будет внести в федеральный закон.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин заявил, что кандидатам в депутаты, сенаторы, главы регионов, судьи или иные федеральные должности должно быть запрещено иметь зарубежное гражданство и право на постоянное жительство в другом государстве.

По его словам, они должны проживать в России не менее 25 лет. Это предложение включено в список поправок к тексту Конституции.

 

Читайте также в сюжете: Изменение Конституции

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

6.03.2020 19:29
- гость -

иностранная недвига практически всегда = иностранному гражданству. Лайфхак, ё-ма...
покупаем недвигу, ждем, когда выпрут из власти, регим гражданство. Профит!

6.03.2020 19:29
месный

Какое наследство, чё за бред?!?!?!

6.03.2020 19:30
- гость -

при этом во многих случаях она просто перешла по наследству.

Смешно.

6.03.2020 19:50
- гость -

илита,имеющая недвижимость за рубежом боится идти во власть.А мы,сказал крашенинников, боимся потерять таких замечательных людей.

6.03.2020 19:51
- гость -

Вот такой вот когнити́вный диссона́нс — состояние психического дискомфорта индивида, вызванное столкновением в его сознании конфликтующих представлений: идей, верований, ценностей или эмоциональных реакций.

6.03.2020 19:54
- гость -

Ну "заработали" здесь,ну потратили там.Какая разница,где они затратили,главное что они о России думают,о её интересах.А деньги-это пятое-десятое.

6.03.2020 19:57
месный

6.03.2020 19:54
- гость -

Всё дело в том, что они тут жить не собираются!

6.03.2020 19:57
- гость -

Ну перетекло немножко за рубеж- от государства не убудет.Главное чтоб илита о государственных интересах думала в Думе.

6.03.2020 20:14
гость

что творят!

6.03.2020 20:15
гость

как то у всех сразу богатые дядюшки и тетушки за границей нашлись и наследство оставили

6.03.2020 20:42
- гость -

Он уточнил, что поддерживает решение парламента,

ворон ворону...

6.03.2020 20:44
- гость -

Ну повысили они своё благосостояние за рубежом.Теперь им настало время подумать как повысить благосостояние каждого из россиян в своей собственной стране.

6.03.2020 20:46
Лёха

Нет, ну тут ведь главное не недвижимость, а вид на жительство.

6.03.2020 20:47
- гость -

Популизировали, популизировали, да не выпопулизировали!

6.03.2020 21:14
Гость

Гавнюки, чё. А так, кто б сомневался в наших избранниках.

6.03.2020 22:31
Пионер

Ахахах.. . а как теперь платным шкуркам объяснять необходимость поправок?

6.03.2020 22:43
Гость

Сейчас на наших избранников, особенно с партии большинства посыпятся наследства. Вот ржака. Поумнее то ничего придумать не мог?

6.03.2020 22:57
- гость -

Нечего за эту хрень голосовать. Я ПРОТИВ!

7.03.2020 04:17
- гость -

Элита давно сдала Россию.

7.03.2020 08:13
- гость -

Значит и всем остальным поправкам - ДУЛЮ К НОСУ!

7.03.2020 08:14
- гость -

Дулю с отворотом

7.03.2020 10:51
Гость

Столько ненависти людской без следно им не пройдет.

7.03.2020 12:08
- гость -

Пока у них там недвижимость и родня, ими можно манипулировать ...

7.03.2020 15:15
добра желатель

Канечна... У всех упырей очень кстати нашлись бабушки которые подписали им недвижимость... ХЕ ХЕ 33 раза...

7.03.2020 18:22
- гость -

Сдаётся мне, что многие уже подумывают о том, чтоб зарядить Аврору?

а что дума будет голосовать ???? или народ россии ??? .... выкинуть эту думу .... требую индивидуально голосовать за каждую поправку .... народу решать ... а не продажной думе ... если такого не будет ...то голосую ПРОТИВ ... И ВСЕХ БУДУ АГИТИРОВАТЬ ...

13.03.2020 13:27
Economist

Наследство - самая прозрачная схема. Первым шагом оформляешь коррупционную недвижимость на престарелых близких родственников. Ждешь. И в итоге - получаешь по наследству имущество, которое уже кристально чисто с позиции закона. Форма отмывания имущества.
Дайте список зарубежных чиновников, кто покупает имущество в России. Вместе посмеёмся.

Загрузка...