Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Протоиерей Смирнов призвал россиян полюбить мигрантов

, ИА "Амител"
За ними будущее, полагает священник
Протоиерей Смирнов / Фото: govoritmoskva.ru

Протоиерей Смирнов / Фото: govoritmoskva.ru

Глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов призвал россиян полюбить мигрантов, поскольку они могут заменить нынешнее население России, сообщает "Интерфакс".

Священнослужитель рассказал, что к нему ходит каяться мужчина, который не любит приезжих. "Я говорю: милый мой, ну как же так, это же наше будущее! Ты, говорю, может, еще и доживешь (я-то, наверное, уже нет), когда они нас будут нанимать на работу – убирать листья и снег", – отметил Смирнов.

Протоиерей подчеркивает, что при текущих темпах сокращения численности населения страны, будущее, где мигранты заменят россиян, вполне реально, и это нужно принять. "Вот Европа уже почти привыкла", – добавил священник.

Также Смирнов отметил, что россияне, отказываясь повышать рождаемость, тем самым создают комфортную среду мигрантам. "Народ стремится к светлому будущему – когда придут другие народы и будут здесь жить", – заключил он.

Ранее протоиерей Смирнов выразил мнение, что девочкам не нужно образование, даже школьное. По его словам, родители могут дать лучшее воспитание, чем школа.


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

9.03.2020 15:34
- гость -

Нас очень любят.

9.03.2020 16:28
- гость -

Неграмотный и недалекий.

9.03.2020 17:29
acdc

Выслать Смирнова на Восток на ПМЖ.

9.03.2020 17:43
гость

Наверное нравственный человек, но он человек, а любой человек к старости может мозгами ослабнуть. Вот похоже немного есть. Кто мозгами ослабли тоже могут быть хорошими людьми, их блаженными всегда считают. Для начала он мог предложить полюбить русских, проживающих в республиках бывшего СССР, которые не могут приехать жить в Россию. По разным оценкам их около 30 миллионов. Может для начала полюбить их? Они получше на демографию повлиять могут

9.03.2020 18:03
- гость -

Интересно а сколько у него детей?

9.03.2020 19:11
анс

Аминь!

9.03.2020 19:19
- гость -

Граждане верующие, а вас поведение вашего пастыря не оскорбляет? Или только на "бесов" лаяться безбоязненно готовы, и доносы на них катать, а против своего начальства - ни-ни?

9.03.2020 19:38
- гость -

9.03.2020 17:43
гость
Наверное у них дикое желание приехать в это мертвое царство стабильности? Закрыть для мигрантов границы, пусть наслаждаются независимостью

9.03.2020 20:00
- гость -

Деменция...

9.03.2020 22:16
- гость -

А он подумал о том, что если за мигрантами здесь будущее, кому он тогда будет свои проповеди читать, и вообще продвигать православие вместе со всей РПЦ? Мигранты - они как бы немножко другое вероисповедание имеют, в большинстве-то своем (из тех, что едут сюда, во всяком случае)...

9.03.2020 22:47
- гость -

какие же люди у нас все таки тупые и недалекие, как пробки. он это сказал намеренно,чтобы русские наконец то проснулись и поняли, что узбеки и таджики, которые рожают по восемь детей и работают как не в себя, в то врем как русские сами своих же детей убивают, делая аборты, а женщины зачем то занимаются построением карьеры, дай бог одного рожая ребеночка, а мужчины лежа на диване пьют пивко и только и делают что обсуждают политику, все эти мигранты займут рано или поздно нашу землю. видимо так нам и надо, потому что наши люди никак не могут проснуться, да уже видимо этого не произойдет.

10.03.2020 09:01
- гость -

пусть церквушки и монастыри свои мигрантам предоставят...

10.03.2020 10:05
Бабуля

Странный батюшка,очень странный.Он такие вещи выдает,что задумаешься,что же тогда в Храмах проповедуют???В прошлый раз ляпнул и тут же испугался,что начнут травить и давай писать,что его поддерживают представители другой религии.сейчас снова мигранты..Может ему уехать в Таджикистан и там проповедовать любовь к русским?

10.03.2020 13:38
- гость -

9.03.2020 22:47
- гость -

Да шо ты, ....., говоришь? Толкователь, блин, нашёлся.