"Мы повторим". Путин предостерег страны от ошибок нацистской Германии

Президент прокомментировал популярный слоган про Великую Отечественную войну

10 марта 2020, 21:34, ИА Амител

Фото: Све.рф
Фото: Све.рф

Российский лидер Владимир Путин прокомментировал популярный слоган про победу в Великой Отечественной войне "Можем повторить", сообщает ТАСС.

Президент напомнил, что ни одна страна в войне не понесла таких масштабных потерь, как СССР.

"Советский Союз подвергся очень страшному, ужасному, непростительному нападению со стороны нацистской Германии, мы потеряли 27 млн человек, – ответил Путин. – И если кто-то посмеет сделать что-то подобное, мы повторим".

По словам главы государства, Россия никогда не стремилась к подобному развитию событий, но готова дать отпор любому агрессору.

"Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет", – процитировал еще одну известную фразу президент.

Как ранее писал amic.ru, Россия замкнула топ-10 самых влиятельных стран по уровню "мягкой силы", то есть способности влиять на остальной мир без применения оружия. К такому выводу пришли эксперты консалтинговой компании Brand Finance, проанализировав результаты опроса свыше 55 тысяч человек более чем из 100 стран.

Как признаются авторы исследования, они "неожиданно" обнаружили в топ-10 Россию. Страна оказалась на десятом месте. И связывают это с всемирным уважением российского лидера Владимира Путина. Президент РФ занял второе место по уровню уважения. Больше ни по одному критерию Россию не поставили так высоко.

Эрдоган снова точит ятаган. Следует ли ожидать новой российско-турецкой войны?

Как решится конфликт России и Турции в сирийском Идлибе. И кто против кого воюет в этой стране

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров