Власти услышали призыв алтайских эсеров о выплатах детям войны

"Справедливая Россия" неоднократно настаивала на денежной помощи этой категории людей

13 марта 2020, 11:50, ИА Амител

День Победы в Барнауле / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru
День Победы в Барнауле / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поручил провести денежную выплату жителям региона, рожденным в годы Великой Отечественной войны. "Справедливая Россия" последние несколько лет настаивала на такой помощи для детей войны, напоминают в пресс-службе партии.

Эсеры неоднократно предлагали внести поправки на уровне закона. Недавно с этой инициативой к главе региона обратился и депутат Госдумы, лидер алтайских эсеров Александр Терентьев. В СР расценивают это как своеобразный ответ на обращение Терентьева.

Напомним, накануне Виктор Томенко сообщил, что внесет в краевой парламент закон о единовременной выплате в две тысячи рублей людям, рожденным в период с 1 января 1928 года по 3 сентября 1945 года. Если депутаты поддержат предложение, то деньги получат около 130 тысяч жителей региона.

Читайте также: Сколько в Алтайском крае детей войны и какие они имеют льготы

"Законопроект должны принять на мартовской сессии краевого парламента, чтобы успеть осуществить выплаты ко Дню Победы. Считаю, что закон нужный, и надеюсь на то, что выплаты со временем станут регулярными не только к юбилейным датам Победы в Великой Отечественной войне, но и ежегодными, и ежемесячными", – прокомментировал заместитель руководителя фракции СР в АКЗС Владислав Вакаев.

Он добавил, что точный размер выплаты еще предстоит установить (две тысячи – это пока только предложение губернатора). Что важно, единовременная выплата предполагается всем детям войны, независимо от того, какими социальными льготами они пользуются.

Справедливороссы предлагают ввести выплаты алтайским "детям войны"

Депутаты партии разработали поправки в закон, устанавливающие ЕДВ в 400 рублей

Читайте также в сюжете: Парламент Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров