Пострадавшие от паводка на Алтае в 2018 году так и не получили положенные компенсации

Как утверждают чиновники, деньги на это до сих пор не поступили в регион

15 марта 2020, 16:26, ИА Амител

Фото: ГУ МЧС по Алтайскому краю
Фото: ГУ МЧС по Алтайскому краю

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко написал в своем "Инстаграме" о том, какие меры принимают в регионе по подготовке к предстоящему паводку. В комментариях под записью пострадавшие от наводнения двухлетней давности пожаловались главе региона на то, что компенсации за испорченное имущество они так и не получили.

Как отметил губернатор, сейчас в крае интенсивно готовятся к паводку, начало которого ожидается в третьей декаде марта. Сейчас спецслужбы проходят учения, подготавливается техника к прохождению половодья, а также решается масса других задач. Глава региона отметил, что сейчас подготовка к паводкоопасному периоду – приоритетная задача для администраций муниципальных районов и городских округов Алтайского края.

Однако в комментариях под записью пользователи начали жаловаться губернатору на то, что государство так и не компенсировало им нанесенный паводком 2018 года ущерб.

"Готовимся к новому паводку, это, конечно, хорошо. Но мы еще не отошли от 2018 года. Мы потеряли все имущество, мы доказали через суд, что нам положена материальная помощь, но до сих пор мы не получили от государства ничего! Нас только "завтраками" кормят", – сообщила одна из подписчиц губернатора.

Как отметили в региональном Министерстве социальной защиты, деньги для пострадавших в ходе паводка двухлетней давности еще не поступили в регион. Заявку на предоставление выплат направили в МЧС России еще в конце 2019 года. В ведомстве утверждают, что как только средства поступят в край, деньги незамедлительно направят на счета пострадавших.

Вода в реках Алтайского края может подняться на метр выше, чем обычно

Это связывают с огромным количеством снега, осадками и потеплением

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров