75 миллионов рублей выделили в Алтайском крае на приведение в порядок памятников ВОВ

1028 монументов будут реконструированы

16 марта 2020, 21:29, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru
Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Порядка 75 миллионов рублей выделено из бюджета Алтайского края на приведение в порядок 1028 памятников, посвященных событиям Великой Отечественной войны, сообщают в пресс-службе краевой администрации.

Отмечается, что перечень памятников, на которых будут проводиться работы в течение текущего года, уже сформирован. Выделенные средства направят в краевые муниципалитеты.

Зампредседателя правительства Алтайского края Виталий Снесарь в ходе пресс-конференции отметил, что деньги будут потрачены строго по назначению, и призвал информировать администрацию в случае обнаружения недобросовестной реконструкции монументов.

"Если у журналистского сообщества есть объективные сигналы, что работа в этом направлении ведется ни шатко ни валко и, грубо говоря, 1 мая еще рука маляра или волонтера не взяла кисточку, чтобы поправить памятник, я просил бы информировать и поднимать эти вопросы. У нас есть возможности воздействовать и поправлять тех руководителей, которые откладывают на завтра ту работу, которую нужно сделать сегодня. А может быть, еще вчера", – сказал Снесарь.

Танки войдут в Барнаул 8 мая

Стало известно, какие мероприятия пройдут в краевой столице в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров