Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Назначена дата голосования по поправкам в Конституцию

, ИА "Амител"
Россиянам предложат выразить свое мнение об изменении главного закона
Выборы / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Выборы / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Президент России Владимир Путин подписал указ "О назначении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации". Документ опубликовали на сайте Кремля.

Согласно распоряжению главы государства, мероприятие пройдет 22 апреля 2020 года. Россиянам предложат ответить всего на один вопрос: "Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?"

Напомним, с идеей внести поправки в Конституцию выступил сам Путин. Еще в середине января он предложил, в частности, ввести запрет на иностранное гражданство и вид на жительство для топовых чиновников правительства, губернаторов и депутатов, дать Госдуме право утверждать премьер-министра, его заместителей и министров, запретить избираться в президенты человеку, который жил в России менее 25 лет и имеет иностранное гражданство.

Также в списке поправок регулярная индексация пенсий. Недавно Путин внес еще несколько изменений: запретить призывы к отчуждению территорий России и умаление подвига народа при защите Отечества, а также прописать брак как союз мужчины и женщины и ввести формулировку "вера в Бога".

Одно из наиболее резонансных изменений внесла Валентина Терешкова. Она предложила не считать сроки президента, которые были до принятия поправок к Конституции. Таким образом, если население России поддержит предложение изменить главный закон страны, Владимир Путин получит право еще два раза избираться на пост президента.

Какие еще изменения подготовили депутаты, смотрите в инфографике amic.ru.

 

Читайте также в сюжете: Изменение Конституции

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

18.03.2020 09:38
- гость -

А я не дожидаясь могу сказать: я против.

18.03.2020 09:42
гость

Царь предполагает, а Бог располагает. «Десять казней египетских» — описанные в Пятикнижии бедствия, обрушившиеся на египтян за отказ египетского фараона освободить порабощённых сынов Израилевых. Спираль истории, нависла над Россией.

18.03.2020 10:01
- гость -

По конституции должен проводится референдум, а не голосование!!!

18.03.2020 10:01
- гость -

За такой указ, который нацеливает население страны на незаконное превращение республики в монархию хлопца нужно под суд отдавать! Опять собирается население обмануть! Здесь только два варианта - или бойкот, или ни одного голоса самозванцу!

18.03.2020 10:05
Гость

Процедура не легитимная, смысла участвовать в ней нет. Как всегда из людей дураков делают. Люди, будьте умней!

18.03.2020 10:08
Коник

Группа риска туда и попрется.
Смысла нет никакого в опросе этом.
Только если власть желает сократить число пенсов.
Они имеют больше шансов умереть от короновируса

18.03.2020 10:14
Коник

Кстати,советую до 22 апреля поменять все рублевые сбережения на валюту.
19 марта 14-года тоже советовал покупать $ по 34
Кто прислушался,тот сберег свои сбережения

18.03.2020 10:45
Медведь-шатун

Вова сегодня сказал, что в случае чего можно голосование перенести,закон то уже подписан!!!, т.е. Он уже ПОДПИСАН....

18.03.2020 10:58
- гость -

Неужели население не понимает, что выживающий из ума задумал смену конституционного строя России, вознамерился стать царем?!

18.03.2020 10:58
- гость -

А какой смысл в голосовании если все уже решили?
Регионы одобрили
Конституционный суд одобрил
Совет федерации одобрил
Госдума одобрила

18.03.2020 11:06
- гость -

Юридически эта процедура ничтожна, смысла идти на неё нет

18.03.2020 11:12
- гость -


18.03.2020 10:58
- гость -

Вот то, что вы перечислили - это попрание Конституции, преступление! А вот население придаст этим попыткам смены конституционного строя и вождю легитимность...

18.03.2020 11:13
ДК

Голосовать идти нужно по двум причинам как минимум:
1. Чем больше проголосуйте тем труднее подписывать
2. Что бы элита и весь мир знал реальное положение дел как относятся в ВВП,
А если не ходить Голосовать то сложится впечатление что гражданам все фиолетово и можно и дагата все что душе заблогороссудется

18.03.2020 11:17
- гость -

А все и так знают. Это 55+ насмотревшись соловья все ещё верят в доброго царя и злых бояр.

18.03.2020 11:35
гость

Здесь только два варианта - или бойкот, или ни одного голоса самозванцу!
----
Протоколы голосования уже отпечатаны опроцентованы и подписаны и лежат на блюдечке с голубой каемочкой. Так что хоть тридцать три варианта придумывайте в этой афере, результат только один, как в игре с наперсточником. Остается только надежда на Божий закон - всякое беззаконие будет наказано.

18.03.2020 11:37
- гость -

Я пойду и проголосую против. И пусть гражданин Путин нюхает... цветочки и грибочки.
А как они там посчитают - вопрос второй. Посмотрим, разговор с властью может и в другую плокость перейти в случае явных фальсификаций.

18.03.2020 11:38
- гость -

Идя голосовать нужно понимать ,если есть хоть один пункт против которого вы надо голосовать против, а не оценивать пункт против в процентном отношении с пунктами за.

18.03.2020 11:38
Filin

Что решает данное голосование не понятно. Ибо это не референдум, а значит итоги его можно игнорировать. Сходим, но смысл...

18.03.2020 11:55
месный

18.03.2020 11:13
ДК

Нуну явку ты своим походом только подымишь, что пЫне очень хочется, а твои против чудесным образом в за превратятся и ведь никак ничё не проверишь, тайно всё. Голосование должно всегда быть открытым, с опубликованием потом списков кто за кто против, чтобы каждый мог проверить как его голос был учтён и не поменялся ли он там где-то и не появилось ли у кого за/против если его там вообще не было.

18.03.2020 11:58
месный

18.03.2020 11:37
- гость -
Посмотрим, разговор с властью может и в другую плокость перейти в случае явных фальсификаций.


И какой разговор будет? Чё творилось в Москве и Питере на выборах в их думу все вкурсе и где разговоры в другой плоскости, где от них результат то в итоге. Чё творилось на тех-же выборах пЫни - где результат в итоге кроме как пЫня снова президент и теперь мутит.

18.03.2020 12:06
- гость -

Приватизация прибылей, национализация убытков. Так и живём.

18.03.2020 12:07
- гость -

Месный, не засоряй эфир, уколись и забудься.

18.03.2020 12:43
- гость -

По конституции должен проводится референдум, а не голосование!!!

а гарант прогарантировал голосование )))

18.03.2020 12:45
- гость -

Вот и видим, кто за то, чтобы чиновники имели счета за границей и гражданство! Такие прям занароТники. Как АМИК.

18.03.2020 12:46
- гость -

18.03.2020 11:13
ДК

Голосовать идти нужно по двум причинам как минимум:
1. Чем больше проголосуйте тем труднее подписывать

так уже подписано)))
цель голосования сложить с себя ответственность и переложить ее на народ...

18.03.2020 12:48
- гость -

18.03.2020 12:45
- гость -

Вот и видим, кто за то, чтобы чиновники имели счета за границей и гражданство! Такие прям занароТники. Как АМИК.

а чё не упомянул про недвижимость за рубежом...

18.03.2020 13:00
М

Борьба подпиндосников (в т.ч. числе в элитах) и патриотов обостряется, противостояние становится всё контрастней. "Спящие" просыпаются, а "консервы" вскрываются.
Противникам суверенизации России (идеологически заточенных на Запад) всё больше приходиться уходить от здравого смысла, взывая к эмоциям. Здравомыслящим же достаточно почитать текст поправок. Особенно тех что касаются укрепления суверенитета.
Путин пытается приучить граждан, что будущее России зависит от них самих, от их единства, грамотности и активности, а не от доброго-или-злого дяди-царь-батюшки.

18.03.2020 13:15
- гость -

18.03.2020 13:00
М

Путин пытается приучить граждан, что будущее России зависит от них самих, от их единства, грамотности и активности, а не от доброго-или-злого дяди-царь-батюшки.

что-ж он тогда конституционную норму неприкосновенности бывшего президента вводит
или боится что ноне существующий и действующий указ приемник отменить могёт...

18.03.2020 13:26
- гость -


Голосовать нужно, по причине нескольких случаев с моими знакомыми ,когда они приходили ,а за них уже проголосовано.
И если есть хоть одна поправка которая вас не устраивает - это однозначное "ПРОТИВ"!

18.03.2020 13:30
- гость -

А как хочется ВВП поскорее пропихнуть поправочки в узаконение, всё отменяют и переносят: концерты, спортивные соревнования,празднования, а голосование нет. Памфилова ,даже , обещала к каждому придти.

18.03.2020 14:03
- гость -

Раз устраивают голосование даже там, где они юридически им не нужно, значит хотят переложить вину за "конституцию" на граждан. То есть на тех, кто придёт голосовать...