АГАУ оспорит решение о выплате миллиона девочке за травму, нанесенную конем

Представители вуза уверены, что она сама виновата в случившемся

20 марта 2020, 19:48, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

АГАУ обжалует решение суда о выплате 1,1 миллиона рублей девочке, которая впала в кому от удара коня. Об этом сообщил представитель вуза "Комсомольской правде".

Как пишет издание, суд признал виновным в случившемся конюха, который не проследил за действиями ребенка. Его уволили с работы и дали условный срок, а университет обязали выплатить свыше миллиона в качестве моральной компенсации матери девочки.

Как сообщил неназванный источник в вузе, руководство настаивает, что девочка самовольно вывела коня и нарушила технику безопасности. Представители АГАУ попытаются оспорить решение.

Как ранее сообщал amic.ru, 19 мая 2019 года на территории учебно-опытной конефермы АГАУ 15-летняя ученица Краевой спортивной школы олимпийского резерва получила травму головы при прогулке с конем. Она самостоятельно вывела животное из стойла, но конь встал на дыбы и ударил девочку в голову.

После этого спортсменка впала в кому, но затем пришла в себя. Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении тяжкого вреда по неосторожности. По словам матери, сейчас школьница испытывает сложности в учебе из-за последствий травмы.

Девочка в Барнауле получила тяжелую травму на прогулке с конем: возбуждено дело

Уголовное дело возбуждено по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров