Россияне успокоились и перестали сметать товары с прилавков. Но не в Алтайском крае

В регионе до сих пор сохраняется ажиотаж

21 марта 2020, 06:22, ИА Амител

Фото: mebel-news.pro
Фото: mebel-news.pro

Минпромторг отметил спад спроса в продуктовых магазинах целого ряда российских регионов. О преодолении пика спроса, который пришелся на 17 марта, заявили ретейлеры Новосибирской, Ростовской, Брянской, Ярославской, Белгородской, Кемеровской областей. При этом в некоторых регионах по-прежнему остается высоким интерес к продуктам длительного хранения. Среди таких субъектов – Алтайский край, Свердловская, Оренбургская области, подчеркнули в министерстве. 

Дефицита товаров нет. В ведомстве отмечают, что, как бы это парадоксально ни звучало, торговые сети радуются снижению ажиотажа, потому что в последние дни вынуждены сверх меры заниматься поставками товаров, чтобы "залить" спрос. 

Как сообщает ТАСС, министерство также пристально следит за ценами на товары. Пока необоснованно завышенной стоимости не выявили. 

Как уже писал amic.ru, на этой неделе на фоне паники по поводу возможного распространения коронавируса жители Алтайского края ринулись в магазины запасаться товарами длительного хранения. В частности гречкой и туалетной бумагой.

Какие продукты и вещи нужно купить на случай карантина из-за коронавируса?

В разгар эпидемии коронавируса с полок начали сметать продукты, народ готовится к массовой изоляции

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров