Общественники предложили изменить названия нескольких остановок в Барнауле

По мнению активистов, некоторые наименования уже давно неактуальны

23 марта 2020, 10:40, ИА Амител

Фото: "Барнаульский электротранспорт"
Фото: "Барнаульский электротранспорт"

Общественные активисты предложили изменить названия ряда автобусных и трамвайных остановок в Барнауле. Текст соответствующего предложения размещен в сообществе "Барнаульский электротранспорт".

По словам авторов проекта, такая инициатива позволит убрать путаницу и дать остановкам актуальные наименования в соответствии с современными реалиями.

Предлагается изменить названия следующих остановок: 
1. Остановочный пункт "КХВ" переименовать в "Проспект Космонавтов" в связи с тем, что Комбината химических волокон не существует более 14 лет. 
2. Остановочный пункт "Дом пионеров" переименовать в 
"Дворец молодежи", т.к. Дома пионеров в городе не существует. 
3. Остановочный пункт "Кинотеатр "Чайка" переименовать в 
"Улица Речная" в связи с тем, что кинотеатра не существует более 15 лет, а ул. Речная находится неподалеку от данного остановочного пункта. 
4. Остановочный пункт автобусов "Хозяйственный магазин" на ул. Антона Петрова переименовать в "Трамвайный проезд", приведя название в соответствие с наименованием остановочного пункта трамваев. 
5. Остановочный пункт "Улица Чернышевского" переименовать в "Первомайский", т.к. за данным районом закрепилось такое название.
6. Остановочный пункт "Дом быта" на пр. Ленина по направлению движения из центра переименовать в "Алтайский государственный колледж", приведя название в соответствие с наименованием остановочного пункта на противоположной стороне проспекта, по направлению движения в центр.

Отмечается, что соответствующее обращение общественники уже направили в Комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула. 

Блогер-урбанист Илья Варламов раскритиковал министра транспорта Алтайского края

Варламов и Дементьев разошлись во мнениях о количестве пешеходных переходов

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров