Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Мужчины болеют и умирают от коронавируса в два раза чаще женщин

, ИА "Амител"
Однако причины этого явления до конца неясны
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

Риск заболеть или погибнуть от COVID-19 у мужчин в два раза выше, чем у женщин, заявил главный эпидемиолог Министерства здравоохранения России Николай Брико в ходе прошедшей конференции.

Брико отметил, что "мужчины болеют и умирают от коронавируса чаще, чем женщины, почти в два раза". Однако судить о причинах этого явления, по его словам, пока трудно. 

"Организмы мужчины и женщины отличаются и по возможности иммунного ответа на разные возбудители, на вакцины, и с возрастом тоже это меняется. Анамнез у мужчин более серьезный часто, мужчины в принципе чаще умирают от пневмонии", – отметил эпидемиолог.

Также специалист добавил, что есть статистика, согласно которой люди со второй группой крови более восприимчивы к инфекциям. Однако касательно коронавируса это утверждение не имеет обоснования. "По поводу коронавируса я пока такого не слышал", – заключил Брико.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей 8-909-500-95-40

Комментарии

24.03.2020 07:36
- гость -

Потому что здороваются за руку

24.03.2020 08:51
- гость -

Женщины сейчас столько всякой ерунды употребляют для поддержания молодости. Красятся, мажутся.
Так что вполне реально.

24.03.2020 09:28
- гость -

Потому что курящих мужчин больше. А легкие не железные.

24.03.2020 09:37
- гость -

Заражаются в основном через рот и нос. Т.е. вирус сначала размножается там. У кого срабатывает иммунитет, на этом всё заканчивается. У других начинается следующая стадия болезни, заражение ЖКТ и легких.
Кстати, курильщиков среди зараженных явное меньшинство по китайской статистике.
Есть и общая статистика на эту тему, только на апнглийском языке.

24.03.2020 10:18
bservice

"Риск заболеть или погибнуть от COVID-19 у мужчин в два раза выше, чем у женщин" Беречь мужчин страна не хочет? Оплата, на самоизоляцию и домой. Бред очередного чиновника.

24.03.2020 10:18
- гость -

Женщины просто мутируют

24.03.2020 10:24
- гость -

Сейчас мужчин и так меньше чем женщин. Вот перемрут слабаки и настанет матриархат на земле.

24.03.2020 10:26
- гость -

Александр Сергеевич Пушкин, находясь на карантине по поводу холеры в Болдино, обращается
к нам сегодняшним!!!

***
Позвольте, жители страны,
В часы душевного мученья
Поздравить вас из заточенья
С великим праздником весны!

Всё утрясётся, всё пройдёт,
Уйдут печали и тревоги,
Вновь станут гладкими дороги
И сад, как прежде, зацветёт.

На помощь разум призовём,
Сметём болезнь силой знаний
И дни тяжёлых испытаний
Одной семьёй переживём.

Мы станем чище и мудрей,
Не сдавшись мраку и испугу,
Воспрянем духом и друг другу
Мы станем ближе и добрей.

И пусть за праздничным столом
Мы вновь порадуемся жизни,
Пусть в этот день пошлёт Всевышний
Кусочек счастья в каждый дом!

А.С. Пушкин 1827 г.

24.03.2020 11:14
- гость -

24.03.2020 10:26
- гость -

Спасибо! Очень кстати...

24.03.2020 14:47
- гость -

Сейчас испанского врача слушал. У мужчин от природы больше рецепторов, чем у женщин. Поэтому мужчин больше. Коронавирус цепляется за рецепторы.

Загрузка...