Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Данные о нарушителях режима самоизоляции на Алтае передали в полицию

, ИА "Амител"
Роспотребнадзор контролируют соблюдение мер безопасности
Фото: scomstav-prom.ru

Фото: scomstav-prom.ru

Около половины жителей Республики Алтай, которые прибыли из-за рубежа, не соблюдают режим самоизоляции, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

"Вчера и позавчера сотрудники Роспотребнадзора развозили постановления о самоизоляции на 14 дней, но половины граждан… не застали дома. На всех этих лиц передали сведения в полицию, – рассказали в ведомстве. – Да-да, за игнорирование требования о самоизоляции полагается ответственность, в том числе и уголовная, потому что на карту поставлена жизнь".

Часть населения понимает важность профилактического мероприятия и поэтому информирует правоохранителей, если кто-то из тех, кто должен сидеть дома, посещает общественные места.

Например, накануне одну из жительниц Алтая, прибывшую из государства с неблагоприятной обстановкой по коронавирусу, застали в общественной бане. Полицейских тут же уведомили, что женщина не соблюдает установленные правила.

Напомним, что по данным на 23 марта в РФ зарегистрировано 438 случаев коронавирусной инфекции. За весь период выписано 17 человек, из них 14 граждан России, два граждан КНР, один гражданин Италии.

 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

24.03.2020 09:40
- гость -

Ну так, тогда надо по другому изолировать!!!
Суток на 15 + лопату или метлу в руки, кирку можно.
И круглосуточное присутствие противогаза на фейсе.
Ну не понимают по нормальному, грязная она, в баньку пошла....

24.03.2020 09:41
- гость -

Странно было полагать, что кто-то дома сидеть будет

24.03.2020 09:44
гость

Это называется придумать закон о домашнем аресте и заставить стучать друг на друга.
Когда существует болезнь существуют больницы чтобы её диагностировать и лечить.

В данном случае имеет место фейк на основании которого люди подвергаются гонениям и ответственности.

24.03.2020 09:45
- гость -

Прекратите панику, от гриппа больше умирает.

24.03.2020 09:47
Гость

Из самолёта в изолятор с охраной по периметру-только такая "самоизоляция" поможет.

24.03.2020 09:49
- гость -

с охраной по периметру
И вышками по углам колючки под напряжением, иначе никак.
Русские же......

24.03.2020 09:52
- гость -

За весь период выписано 17 человек

20 человек на вчера было.

24.03.2020 09:52
- гость -

24.03.2020 09:45
- гость -

Иногда оптимизм сродни идиотизму.

24.03.2020 09:54
- гость -

Прежде чем осуждать этих людей, поставьте себя на их место и задумайтесь о том как организован у нас процесс отправки на карантин. Никто тебя не обязан обеспечивать продуктами и средствами личной гигиены, лекарствами и т. п. Никто не оплатит и не компенсирует время проведённое дома, а не на работе.
Это общее, а у каждого найдётся ещё миллион причин по которым он не сможет пребывать на карантине дома.
Найдутся конечно и те кому просто плевать на всех, но их меньше.
Вот представьте ситуацию, что вас сейчас отправили на карантин. Как попасть домой чтобы ни с кем не контактировать, как купить всё необходимое, как изолировать родных и близких?

24.03.2020 09:55
- гость -

>Никто не оплатит и не компенсирует время проведённое дома, а не на работе
Почему нет? выписывают больничный же?

24.03.2020 09:59
- гость -

Да начните уже строить концентрационные лагеря, а несогласных в печку!

24.03.2020 10:02
Гость

24.03.2020 09:54
- гость -
А заказать доставку через интернет всего необходимого-это нерешаемая для вас проблема?

24.03.2020 10:06
)

А заказать доставку через интернет всего необходимого-это нерешаемая для вас проблема?

В горном?
Деревня кукуево, пятый поворот налево, у меня там еще конь белый у столба припаркован)) ну

24.03.2020 10:07
гость

Вначале человека гипнотизируют мега-направленным новостным потоком, потом отправляют в карантин, где ему делать нечего кроме как читать интернет.
Это становится человек-интернет.

Отправьте их в санаторий на природу, подальше от средств связи. Хорошо кормите.
Организуйте санаторно-курортные развлечения.

24.03.2020 10:10
- гость -

в конторе 350 сотрудников. одна дура приехала из тая, сидит на работе - все ждем чем это закончится
И НИКАКОЙ РОСПОТРЕБНАДЗОР ЕЕ ДОМОЙ НЕ ОТПРАВЛЯЕТ

24.03.2020 10:13
Гость

24.03.2020 10:06
)
Они сироты "круглые", у них нет соседей,знакомых?
Всегда можно попросить купить необходимое и оставить у дверей,чтобы не подвергать опасности заражения.Не так?

24.03.2020 10:14
- гость -

24.03.2020 10:10
А за шкирку выкинуть никак?

24.03.2020 10:14
- гость -

24.03.2020 10:06

В горном?
Деревня кукуево,

Ну, ну.
Поголовно все кукуевцы, по Италиям, Испаниям и Франциям..., так и шастают, так и шастают.
И ты вместе с ними, на белом коне.)))

24.03.2020 10:17
гость

Самоизоляция может быть только добровольно-принудительной. По другому не получится.

24.03.2020 10:18
Гость

24.03.2020 10:10
- гость -
Стукануть в Роспотребнадзор понятия не позволяют?

24.03.2020 10:27
- гость -

а никто их насильно не гнал за границу, знают ведь прекрасно чем это закончится, пусть сидят на карантине, изза нескольких идиотов , последствия могут быть непредсказуемы!

24.03.2020 10:28
- гость -

болезнь обеспеченных людей, и пострадают те, кто даже за границей побывать и мечтать не мог...

.С нового года года про короновирус известно, но нет же мы не откажемся от морюшка...

24.03.2020 10:30
гость

Если только стакануть.
Как ето называется по-рюсски?

24.03.2020 10:36
- гость -

24.03.2020 09:55
- гость -
> Почему нет? выписывают больничный же?
Кому? Тем,кто в самоизоляции? Неет, только тем,у кого вирус выявлен.Остальные сидят на собственные шиши и под собственный страх и риск- хорошо,если не уволят,а то ведь и прогулы могут поставить-самоизоляция- это же не болезнь.

24.03.2020 10:43
Гость.

24.03.2020 10:30
гость
Это называется поставить в известность.
В конце концов,умереть-это её выбор,но не ваш. Вам на себя наплевать?
Руководству своему заявите в конце концов,что не хотите подвергать себя опасности заражения.

24.03.2020 10:50
- гость -


24.03.2020 09:55
- гость -
Больничный? У нас 90% в черную работают, и больничный оплачивается с официалки, а иногда это вообще 0,5 ставки, вот и посчитай сколько тебе заплатят.
Не от хорошей жизни люди не ходят на больничный и не сидят на карантине

24.03.2020 10:57
)

24.03.2020 10:13
Гость

да кто их знает, надеюсь, что нет

я же ставила под сомнение "безграничные" возможности инета, а не их родственные связи

24.03.2020 11:00
)

И ты вместе с ними, на белом коне.)))

да я бы только за, ну может только не на коне, не люблю коней

24.03.2020 11:10
гость

И коне тоже хорошо.

24.03.2020 11:13
- гость -

Удивляют как "абсолютно бессмертные", которые шатаются по заграницам, а потом, шатаются по родному городу, так и полные недоумки из села Кукуево, где из вирусов только кассета для магнитофона с альбомом группы "Вирус".
Как обычно, все ударились в крайности, причем в абсолютно иди_от_ские.
А нельзя спокойно, пару недель посидеть дома? Сидите же в новогодние праздники? И бумаги всем хватает и гречка никому не нужна... Затариться продуктами на год - это так цивилизованно и круто!
Уверен, самые обеспеченные, сейчас втайне копают бункеры где-нибудь в лесах Аляски и Гренландии от страха за свою драгоценную пятую точку.

24.03.2020 11:17
Filin

Странно, грипп порой по половине класса в школе укладывает, помню, как 9 человек из 40 учились и половины учителей не было. Но что-то самоизоляцию никто не вводил. Скажете болезнь не такая опасная?

24.03.2020 11:24
- гость -

24.03.2020 10:36
- гость -
24.03.2020 09:55
- гость -
> Почему нет? выписывают больничный же?
Кому? Тем,кто в самоизоляции? Неет, только тем,у кого вирус выявлен.Остальные сидят на собственные шиши и под собственный страх и риск- хорошо,если не уволят,а то ведь и прогулы могут поставить-самоизоляция- это же не болезнь.

Больничный выписывают ВСЕМ работающим, вернувшимся из-за рубежа. Поучи матчасть, потом пиши

24.03.2020 11:29
гость

гость 11:33

Если Солнце садиться на Западе, значит оно там и встаёт?

24.03.2020 11:33
- гость -

24.03.2020 11:17
Filin
Но что-то самоизоляцию никто не вводил. Скажете болезнь не такая опасная?

При гриппе летальность 0.2-0.5.
В Италии на сейчас летальность от коронавируса 9.5.
Выводы, надеюсь, сделаешь сам.

24.03.2020 11:38
- гость -


24.03.2020 11:29
гость
Для людей, путающих "тся" и "ться", в аду отдельный котёл готовица!

24.03.2020 11:44
гость

гость 11:38
ВАДА допинги запретила?
Помниться в русских сказках котёл-то не один.

24.03.2020 11:46
- гость -

24.03.2020 11:38
- гость -
А людьми путающих "тся", ться" и ца,
вообще топитза будут.

24.03.2020 11:58
- гость -

Неплохо... За границу сьездил и еще пару недель отдохнул за чужой счет... Ежели есть деньга на заграницы так и больничный должен быть без оплаты... У большинства нет денег на заграницы и карантин если что без оплаты... Все для богатеньких...

24.03.2020 12:24
- гость -

Наши люди за границу не ездят...

24.03.2020 13:01
Заразный

Похоже, что под эту чахотку хотят подвести крепостное право, которое потом забудут отменить, как в Юрьев день. НКВД рулит!

24.03.2020 13:05
- гость -

"Не от хорошей жизни люди не ходят на больничный и не сидят на карантине..."
------
И за границу тоже не от хорошей жизни ездят? Что вы лепите?

24.03.2020 13:07
гость

В Италии уже точно крепостное право. Там итальянское НКВД рулит. А сегодня и в Великобритании такое же право объявил глава английского НКВД Борис Джонсон

24.03.2020 13:10
гость

Наши люди не от хорошей жизни уже не знают куда уехать, то в Италию, то во Францию. Потом вернуться не могут. Это как рыбаки, которых каждый год на льдине уносит, а они на следующий год опять туда идут. Им нравится, их потом на вертолетах спасают, экстрим

24.03.2020 13:17
- гость -

24.03.2020 11:33
- гость -
При гриппе летальность 0.2-0.5.
В Италии на сейчас летальность от коронавируса 9.5.

При гриппе летальность менее 0.1%
У коронавируса около 5%, да, сильно зависит от возраста, старики каждый пятый умирают.

Коронавирус приносит в 50 раз больше смертей чем грипп при одинаковом числе заболевших.

24.03.2020 13:47
- гость -

24.03.2020 13:17
- гость -
При гриппе летальность менее 0.1%

Не совсем так. Я привел средние цифры. У "свиного" гриппа летальность была около 1 %.

24.03.2020 14:02
Александр

Такой режим уже не назовешь САМОизоляцией. Тебя изолируют принудительно на основании постановления власти.

24.03.2020 14:13
гость

В Италии сейчас жестко изолируют на основании постановления власти. У нас пока не так

24.03.2020 14:15
гость

Кремлевские пропагандисты врут, что в Италии на некоторых окнах уже висят картонки: "Помогите, кончаются деньги"

24.03.2020 15:09
- гость -

"Ответственность, в том числе и уголовная"... А можно уточнить какие статьи каких законов подразумевают подобную ответственность? Только не нужно путать изоляцию прибывших из стран с неблагополучной обстановкой и самоизоляцию. Таиланд к неблагополучным не относится.

24.03.2020 15:16
- гость -

24.03.2020 15:09
- гость -
Таиланд к неблагополучным не относится.

827 выявленных там заболевших должны насторожить любого здравомыслящего человека.

24.03.2020 15:33
- гость -

24.03.2020 15:16
- гость -
827 выявленных там заболевших должны насторожить любого здравомыслящего человека.
_____________________________________________________________________________

Из них 106 добавилось за сегодня плюс три свежие смерти.

24.03.2020 18:36
- гость -

24.03.2020 13:07
гость
Помолчи, за умного сойдешь. Там чуть не по тысяче смертей за сутки. Им надо было в Бергамо сразу карантин вводить, с армейскими кордонами. В сети ролик лежит с высказываниями политиков в стиле "все хорошо, прекрасная маркиза", все попу свою прикрывали...

24.03.2020 18:38
- гость -

24.03.2020 14:13
гость
А вы думаете, у них там у всех денег на месяцы карантина? Работы-то нет, все по домам сидят.