Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Мария-Ра" открыла магазин на пустыре в центре Барнаула

, ИА "Амител"
Магазин заработал 20 марта

"Мария-Ра" на ул. Папанинцев, 129а / Фото: skyscrapercity.com

Сеть "Мария-Ра" открыла очередной магазин в густонаселенном районе в центре Барнаула, на ул. Папанинцев, 129а. Здание начали строить на небольшом пустыре полгода назад. Правда, изначально здесь планировали открыть аптеку.

Из аптеки в супермаркет

Земельный участок, где сейчас находится магазин, весной 2019 года администрация города выставила на торги. В документах сказано, что территорию предоставляют для строительства аптеки. В мае 2019-го аукцион выиграл барнаульский предприниматель Евгений Чернов. Он владеет двумя компаниями, одна из которых специализируется на аренде недвижимости, другая – на ремонтных работах.

За участок на ул. Папанинцев, 129а, бизнесмен отдал 683 тыс. рублей и заключил с мэрией договор аренды на 1,5 года. За это время он был обязан построить и сдать объект в эксплуатацию, иначе землю вернули бы муниципалитету и вновь выставили на торги. По условиям договора, ежегодно Чернов будет отдавать в городскую казну 683 тыс. рублей за аренду этого участка.

Работы по возведению павильона начали в октябре 2019 года. Стройку вели в том числе и зимой. Все это время на площадке висел паспорт объекта, согласно которому здесь строили аптечный пункт. Но 20 марта 2020 года открыли магазин "Мария-Ра".

Евгений Чернов рассказал amic.ru, что в павильоне действительно скоро заработает аптека, но большую площадь объекта занимает магазин "Мария-Ра". На каких условиях работает  торговая точка, бизнесмен комментировать не стал. 

Сейчас в микрорайоне, ограниченном проспектом Красноармейским, переулком Ядринцева, улицей Папанинцев и улицей Партизанской, работают пять магазинов сети. В начале 2019 года "Мария-Ра" закрыла торговую точку на ул. Ядринцева, 94, и переехала на площадку рядом, на ул. Чернышевского, 186. Всего же в Барнауле, согласно онлайн-справочнику, работают 208 филиалов компании.

Что известно о "Мария-Ра"?

Первый магазин "Мария-Ра" был открыт в Барнауле в марте 1993 года на улице Советской, 3. В начале 2000-х сеть насчитывала уже 20 магазинов в городе и пригороде Барнаула. Первый магазин самообслуживания открылся в феврале 2002 года. В дальнейшем "Мария-Ра" открывала только магазины самообслуживания, основной формат которых – "магазин у дома".

В апреле 2019 года сеть провела ребрендинг и запустила магазин нового формата в ТЦ "Первомайский". Он объединил классический торговый зал и полноценную зону кафе. Вторым супермаркетом, который заработал в новой концепции, стал магазин на Демидовской площади. 


Автор:
Алёна Жукова журналист (7-385-2) 59-44-66

Комментарии

25.03.2020 06:23
- гость -

Вот такая "картина дня" нашей жизни

25.03.2020 07:44
- гость -

Ты чем конкретно не доволен?

25.03.2020 07:48
- гость -

Не доволен тем, что кроме магазинов больше ничего не открывается. Не открылась ни одна музыкальная школа, ни один дом творчества, ни одно проф тех училище.

25.03.2020 07:48
- гость -

Он всегда не доволен.

25.03.2020 07:53
- гость -

Открываются только продажа еды и продажа туалетной бумаги. Товары для начала пищеварительного тракта и товары для финишной части.

25.03.2020 08:25
- гость -

25.03.2020 07:48
- гость -

Ну так откройте... Люди спасибо скажут...

25.03.2020 08:58
- гость -

25.03.2020 07:48 - гость -
Это Вам не социализм, когда была комплексная застройка, а капитализм, когда деньги решают всё. Тем более в администрации.

25.03.2020 08:59
- гость -

25.03.2020 08:25
- гость -

Всмысле "откройте"????
Может быть и налоги вы тоже МНЕ будете платить?

25.03.2020 09:01
АБОРИГЕН

У нас почти все жилые дома народятся на пустырях, потому что почти все жилые дома это панельные многоэтажки и при таком типе застройки от пустырей не уйти. Почему магазин должен быть исключением? А в части назначения здания ну тут вы ребята уж как нибудь договоритесь что строить то собираетесь. Понятно что для застройщика профиту больше когда кроме аптеки будет ещё что-то, но почему об этом изначально то не сказать?

25.03.2020 09:20
- гость -

Музыкальную школы тебе именно Ракшин открыть должен?
Ты спросил, они сильно кому то нужны?

25.03.2020 09:21
- гость -

25.03.2020 09:01
АБОРИГЕН

А зачем нам заранее знать? Магазин+аптека всяко лучше, чем одна аптека.

25.03.2020 09:42
- гость -

Я, когда увидел, что строится аптека, тоже сильно засомневался. Такое большое сооружение внутри квартала под аптеку? даже на центральных улицах такого нет. Возможно, изначально было так и задумано, небольшое помещение под аптеку и остальное в аренду.
Но небольшой пятачок землю назвать пустырём? "Мария-Ра" это формат "магазин у дома", но никак не "магазин на пустыре". Там по соседству один "домик" есть на 480 квартир - вот это пустырь!

25.03.2020 09:50
АБОРИГЕН

25.03.2020 09:21
- гость -
Затем что ошибки и злоупотребления имеют место расти, если не предпринимать меры. Будешь покупать квартиру в строящемся квартале в доме из пяти этажей, заключишь договор, внесешь предоплату а тебе потом скажут мы мол передумали это будет микрорайон из свечек в 25 этажей.

25.03.2020 10:18
ананимс

Вопрос, а где там был пустырь.
Если расстояние между домами называть пустырь, то у нас везде пустыри.
Там не было пустыря, налепили избушку только из-за того что нельзя было торговать пивом и водкой в мария-ра которая была в 7континенте, так как там скорая помошь, закрыли там машку, построили на пустыре, которого не существует, лишь бы пивом торговать

25.03.2020 10:20
- гость -

одни на пустыре в 15 квадратов лепять дом в 18 этажей и называют полярная звезда, другие на пустыре лишь бы пивом торговать строят машки. Красотень, теперь пивом рядом с садиком будут торговать в 10 метрах, благо садик еще не открылся ясельный

25.03.2020 10:28
- гость -

Гостю 07.48
ПТУ отменены властью как класс.
Муз школы и дома творчества - в ассортименте, попробуйте загоните туда своих детей!

25.03.2020 10:28
- гость -

Марии-ра спасибо, в т.ч. за туалеты. Иначе не сыскать.

25.03.2020 11:12
10:28

Местный руководитель Школы виолончелистов?

25.03.2020 13:05
- гость -

25.03.2020 10:18
ананимс

Заголовок - это крючок. В заголовке про магазин на пустыре, опа, интрига - посмотрю, что там пишут...

25.03.2020 15:34
- гость -

Печально то, что в нашем городе становиться невозможно жить. Какой пустырь? Вы видели дом Папанинцев 121. Это же громина в сотни квартир, вдоль него идти только минут 10. Какой у него должен быть двор? Явно не маленький квадратик у 1 2 3 подъездов. Задумывалось-то инженерами все по нормальному, а получилось, что в его дворе построили два дома и этот магазин. Причем новые дома обнесли свои дворы забором. Выходишь из подъезда 121 дома и упираешься в забор нового дома. Вот как-так? Кто разрешил, чья подпись? Журналисты, напишите об этом.

25.03.2020 16:16
- гость -


25.03.2020 07:48
- гость -Не открылась ни одна музыкальная школа, ни один дом творчества,

Хочешь пойти в балет и не пускают? Бывает...

25.03.2020 17:59
- гость -

25.03.2020 10:28
- гость -
В смысле "попробуйте загоните" ? Сколько по городу и периферии кружков? Школа искусств "Традиция" во Власихе! Девчонки выиграли поездку в Артек!!!!

25.03.2020 18:29
- гость -

25.03.2020 17:59
- гость -
Сколько по городу и периферии кружков?

В дубль гис2 зайти образование не позволяет? Море кружков.

25.03.2020 18:59
ГАЛЮ.

Вы видели в Алтайском крае журналистов??? Исключительно пропагандисты правящего класса.

26.03.2020 18:36
Ясень

Да клал я на этту шнягу. Зачем мне знать что рога и копыта очередные открылись.

Загрузка...