Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайский край вложит почти два миллиарда рублей в туризм

, ИА "Амител"
Губернатор утвердил программу развития отрасли
Фото: mzgazeta.ru

Фото: mzgazeta.ru

Алтайский край направит на развитие туризма 1,79 млрд рублей в течение пяти лет. Губернатор Виктор Томенко утвердил соответствующую программу.

Согласно постановлению, которое опубликовано на официальном сайте региона, основная доля поддержки поступит из регионального бюджета. Это 904,2 млн рублей. Еще 880,5 млн рублей выделят из федеральной казны, оставшееся деньги – из местных бюджетов.

Планируется, что число туристов, размещаемых в гостиницах, хостелах и т.д., к 2025 году составит почти 800 тыс. человек в год.

Сейчас в крае действует свыше тысячи субъектов туризма. В целом количество мест для единовременного размещения туристов составляет порядка 50 тыс. в летний период и 20,4 тыс. – в зимний, сообщает "Интерфакс".

Как уже писал amic.ru, ранее Алтайский край включили в десятку российских регионов с самым развитым туризмом. Эксперты оценивали целый ряд факторов. Например, уровень развития гостиничного бизнеса и инфраструктуры, значимость туристической отрасли в экономике региона, доходность отрасли туризма и гостеприимства и другие.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

25.03.2020 08:36
- гость -

Гуселетовские плесы замечательная база. Туалеты 19 век. Люди едут лечить ноги спины.

25.03.2020 08:52
точный

какой туризм, всё закрывают

25.03.2020 08:56
- гость -

Способ вложения озвучьте.

25.03.2020 09:02
CALIBR

Уже не вложит , ибо своего вкладывать нечего ( дотационный регион) , а федеральный бюджет трещит по швам. В связи с вновь открывшимися обстоятельствами , Правительство пересматривает бюджет в сторону секвестирования.
А так , да - жизнь продолжается, планов громадьё надо втюхивать электорату,особенно в предверии ...

25.03.2020 09:29
- гость -

денег нет для жителей края, но 2 лядра для туризма нашлись...

25.03.2020 09:55
Антибиотик

Для 70 % среднего класса туризм обречен на дачи - огороды. Программу самовыживания в условиях стабильности деб @ильности никто не отменял.

25.03.2020 10:05
Я

25.03.2020 09:29
- гость -
А про какие деньги для жителей края вы имели ввиду, вернее их отсутствие. Можно поподробнее.

25.03.2020 10:07
Сергей

"Гуселетовские плесы замечательная база. Туалеты 19 век. Люди едут лечить ноги спины."
Только дорог к ним нет. Может лучше дороги сделать.

25.03.2020 10:24
- гость -

Интересно, как тратить будут эти миллиарды?
Тянуть инфраструктуру к базам избранных?
Дотировать избранных?
Как именно тратить? Не хватает этой информации, народ домысливает.
В Республике Алтай без дотаций местные строят прекрасные базы, они растут как грибы после дождя.

25.03.2020 10:34
Людмила Михайловна

Ну и куда мы решили поехать ? Дорог не построили , а единственная дорога в направлении Бийска " дорога смерти " в сезон в пробке , будто из Барнаула не выезжали. Вот приехали , а где остановиться?

25.03.2020 10:37
Якалке 10:05

Этот неудачьник не отличает мух от горячего,и не понимает, что если вложить гос.бабло в холодное,то через пару месяцев это можно отдать в частные, Наши ,честные руки, а от вложений в мух котлет для Нас не дождёшься!

25.03.2020 10:42
Дачник

Может хватит воровать, граждане чиновники?

25.03.2020 11:39
Гость

Деньги нужно вкладывать в реальную икономику , туризм это пререготива частного бизнеса и нечего там делать госбюджету .

25.03.2020 11:39
- гость -

Это полный идиотизм, дальше некуда.

25.03.2020 11:43
Я

25.03.2020 11:39
Гость
Научитесь писать без ошибок, экономист вы наш доморощенный.

25.03.2020 11:48
- гость -

Турист скоро поедет к нам, за Урал, правда под конвоем, в столыпинских вагонах. Да и местных будет немало.

25.03.2020 11:56
петух с докучаево

я иноагент . мой куратор в МИ6 специальный агент Джон Смит эсквайр. Он платит мне в биткоинах. Когда я получаю получку, то иду в клуб, беру бутылку моёт и иду к красивой девушке... а потом... потом я просыпаюсь. Отпинываю свою жену алкашину и ползу к своему пентиуму 166 с виндовз для рабочих групп , ведь у нас ЭВМ не научились делать

25.03.2020 12:37
- гость -

У краевых властей полный невменоз. Что в лоб, что по лбу, всё едино. Как заладили, всё в одну дуду.

25.03.2020 16:15
- гость -

Дело Карлина (коллеги Рауфа Арашукова) живёт и побеждает. Несколько миллиардов федерального бюджета успешно разложили по карманам кучки прихлебаев, теперь начнём растаскивать из краевого тощего кармана.

25.03.2020 16:52
- гость -

Хорошо попилят, в итоге обновят вывеску "белокуриха"....

26.03.2020 00:41
Я

Тыкалке
25.03.2020 10:37
Сами то поняли что за бред настроили? Набор фраз и не больше. Вы видели в глаза статьи расходов?

Загрузка...