Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Обидно, что на год постарею". Сергей Шубенков – об отмене Олимпиады-2020

, ИА "Амител"
Но барнаульский легкоатлет намерен выступать и сражаться
Фото: divanews.ru

Фото: divanews.ru

Сергей Шубенков одним из первых прокомментировал решение МОК о переносе Игр в Токио с нынешнего года на 2021-й из-за угрозы распространения коронавируса. Соответствующее решение олимпийские чиновники приняли накануне, 24 марта.

По словам барнаульского барьериста, он готов сражаться за медали и в следующем году.

 "Я, конечно, не хотел, чтобы Олимпиаду переносили. Но, видимо, это решение правильное. Задачи поставлены, никто их не отменял. Самое неприятное в этом то, что я на год постарею. Но всё равно планирую выступать и сражаться", — цитирует Шубенкова "Чемпионат".

Напомним, Шубенков уже выступал на Олимпийских играх – в 2012 году в Лондоне. Однако тогда барнаулец не сумел преодолеть полуфинальную стадию. На Олимпиаду-2016 года барьерист не поехал, так как российских легкоатлетов не допустили до Игр на фоне допингового скандала.

 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

25.03.2020 08:09
- гость -

Молодец! Уже оставил свое имя в истории спорта России. Не скоро побьют его российский рекорд на 110 м с барьерами, может никогда.

25.03.2020 08:35
Гостю

А кому надо побивать этот рекорд? Смешной вид спорта.

25.03.2020 08:54
- гость -

А кто то успеет подрости

25.03.2020 08:55
точный

молодец

25.03.2020 09:39
- гость -

25.03.2020 08:54
- гость -

А кто-то успеет русский язык выучить?)

25.03.2020 10:26
- гость -


25.03.2020 08:35
А кому надо побивать этот рекорд? Смешной вид спорта.
-----------------
100 м, гири, штанга еще смешнее, а ведь ставят рекорды.

25.03.2020 11:04
гость

Какой -то домоклов меч над Сергеем, уже вторая олимпиада срывается

25.03.2020 11:16
- гость -

Для здоровья физкультура, для дураков спорт! Кому нужны спортивные рекорды, хоть кто нибудь может внятно и без демагогии объяснить?

25.03.2020 11:25
- гость -

Бессмысленная трата времени, на бессмысленную трату сил. Ниже спортсмЭнов только их болельщики!

25.03.2020 11:33
- гость -

25.03.2020 11:25
- гость -

А вы высоко на жёрдочке сидите? Со смыслом? )

25.03.2020 11:36
- гость -

Бессмысленная трата времени, на бессмысленную трату сил.

главное что приносит достаток и комфорт)))

25.03.2020 11:39
- гость -

Угу, а еще подорванное запредельными нагрузками здоровье.

25.03.2020 13:56
- гость -

ну дак выбор небольшой
или достаток и комфорт на непродолжительное время минус здоровье
либо здоровье
каждый выбирает сам)))
ведь не к станку же идти работать, да и по окончании профессиональной спортивной карьеры появляется шанс подепутатствовать)))

Загрузка...