Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жириновский объяснил причину больших успехов России в сдерживании коронавируса

, ИА "Амител"
Также политик рассказал, что нужно делать дальше
Фото: ulan-ude.sm-news.ru

Фото: ulan-ude.sm-news.ru

Глава ЛДПР Владимир Жириновский объяснил успехи России в сдерживании коронавируса. Об этом известный политик рассказал в интервью "Вечерней Москве".

По мнению Жириновского, успехи России в сдерживании коронавируса объясняются введением жестких ограничительных мер. Как отметил лидер ЛДПР, в стране меньше заболевших благодаря жестким правилам карантина. 

"В России меньше заболевших благодаря жестким правилам карантина – это наилучший способ избежать распространения опасной инфекции, это весь мировой опыт показывает. Запрещены все массовые мероприятия, закрылись кинотеатры, спортзалы, многие сотрудники отправлены на удаленную работу или в отпуска, в помещениях нельзя собирать более 50 человек", – рассказал Жириновский.

Также политик отметил, что в условиях текущей эпидемиологической обстановки важно закрепить достигнутый результат путем дальнейшего ужесточения принятых мер. По мнению Жириновского, для этого нужно ввести жесткую ответственность за нарушение правил карантина. Также лидер ЛДПР предложил увольнять врачей и лишать их диплома за недобросовестное отношение к ситуации.

"В Ставрополе врач не просто сбежала с карантина, но еще и 11 человек заразила. В Калужской области в разгар эпидемии главврач уехал отдыхать в Таиланд. Тоже нужно диплом у него отобрать", – сказал политик, отметив, что при ответственном подходе удастся спасти больше жизней.

По данным на утро 25 марта, в России зарегистрировано 495 случаев заражения коронавирусом. В мире официально зафиксировано порядка 422 тысяч больных, число смертей перевалило за 18 900.

 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей 8-909-500-95-40

Комментарии

25.03.2020 11:14
A1isa

не делать тесты и не ставить диагноз covid-19 вот главная причина "успехов"

25.03.2020 11:15
- гость -

"жесткие правила карантина" ? давно подозревал, что Жириновский живет в каком-то другой реальности

25.03.2020 11:21
- гость -

По данным ВОЗ ежегодно в мире от туберкулёза умирает 1,5 млн. чел. Где туберкулёз и где "эпидемия" коронавируса?

25.03.2020 11:28
АБОРИГЕН

Сокрытие информации, вот главный успех.

25.03.2020 11:29
- гость -

в помещениях нельзя собирать более 50 человек", – рассказал Жириновский

интересно, будет ли действовать это правило на 150-летие...

25.03.2020 11:29
11:21

Какое место в падеже от ТБЦ занимает Россия? А вольфычь,вечный кандидат, красавчик

25.03.2020 11:30
- гость -

Не говори гоп, пока не перепрыгнешь...

25.03.2020 11:36
- гость -

Как всему миру повезло, что началось с Китая.

25.03.2020 11:37
- гость -

25.03.2020 11:14
A1isa
не делать тесты и не ставить диагноз covid-19 вот главная причина "успехов"

Наверное никто не взял замуж? Постоянное нытьё. Как тебе самой не надоело?

25.03.2020 11:39
- гость -

25.03.2020 11:28
АБОРИГЕН
Сокрытие информации, вот главный успех.

Так скрывают, что даже больных нигде не видно. Довел страну Путин, ага. ))

25.03.2020 11:41
месный

25.03.2020 11:37
- гость -

Ты походу троль и тролишь за всё зашибись царьвируса нет - тебя самого не коробит , что ты вот так вот задёшево по подлячему продалса за доширак, чё в твоей жизни всё так хреново?

25.03.2020 11:42
- гость -

Так скрывают, что даже больных нигде не видно

А как их должно быть видно то? Это ж не корь и не краснуха)

25.03.2020 11:45
- гость -

25.03.2020 11:41
месный

Посмотри видео из Бергамо и почувствуй разницу, умный ты наш.

25.03.2020 11:47
Гость

В.В. Жириновский 100 процентно прав!

25.03.2020 11:59
- гость -

25.03.2020 11:41
месный,по ходу троль ты.Ты все время бухтишь,как все плохо и жить невыносимо,а сам из нета не вылезаешь.И довольно поганенькая у тебя тактика,хаить все российское.Поганенькая,но примитивная.Ты в этом не преуспел,так как вы все поете одни и те же песТни,и явно не вами сочиненные,при чем давно и нудно.

25.03.2020 12:09
месный

25.03.2020 11:59
- гость -

Хаить то чего нет?
Чё ты Российского нармального увдил, ну тем что ты пользуешь? Трусы носки на тебе и те китайские, рубашка, борюки тоже не российские. Куртка шапка обувка также. Ездишь ты на не российской машине. Комп у тебя тоже кто и где сделали/комплектующие его? Еда которую ты ешь с использование чего сделана и на чём?
Расскажи нам что есть российское для жизни людей, а не для убийства их, такое что вне конкуренции с аналогами, что люди сами разбирают и их не нужно заставлять это делать запрещая подобное импортное? Это всё к сожалению не песни - а реальная действительность!

25.03.2020 12:16
- гость -

Общественные сортиры закрыли и понос исчез, заметили?

25.03.2020 12:17
- гость -

25.03.2020 12:09
И этот прием устарел.Ясно,что ты хочешь развести здесь бардельеро.Я же и говорю,нет у вас развития,то,да потому.На все,что ты сейчас перечислил,тебе подобные троли ссылались триста ярдов раз,и ничего то нового вы придумать не можете.Повторяете друг за дружкой одни и те же мантры,как дешевые попки.((

25.03.2020 12:22
- гость -

чичолинский бредит. В стране не хватает тестов и квалифицированных врачей.

25.03.2020 12:23
- гость -

25.03.2020 12:09
месный
Еда которую ты ешь с использование чего сделана и на чём?

Мясо на чем-то делают? Да уж. Походу месный вчера сильно перепил.

25.03.2020 12:27
месный

25.03.2020 12:17
- гость -

Ну дорогой наш попка, перечсли чтонибуть российское что никто хаить не будет?! Или нечего?! Давай примеры сюда, что есть российское, для жизни людей? Именно российское!
Вот прям щас перед тобой что российское есть?

25.03.2020 12:33
месный

25.03.2020 12:23
- гость -

Ну чтобы мясо выросло его надо чемто кормить , а это сначала вырастить. Удобрения там , гербицыды всякие. Машины для уборки переработки еды для животных. Оборудование для их содержания. Ещё им где-то жить нада пока растут и жрут. Лечить нада. Да их потом разделать тоже нужно и упаковать, чтобы ты мог купить. Дак вот во всей этой цепочке есть импортная составляющяя. В том-же коровнике чтобы прикрутить дверь нужны шурупы китайские и шарниры оттудаже не говоря уже о самой двери, даже если доска наша то распилена она на импортном оборудовании или склееена импортным клеем.

25.03.2020 12:38
- гость -

25.03.2020 12:27
месный

АЭС США сидят на наших твэлах. Айфоны не могут делать без российского сапфирового стекла. Боинги и Аэрбасы не могут производить без российских титановых частей корпуса. Поезда США не могут ездить без наших колес. Даже Канада стала закупать у России трактора и сельхозтехнику.
Так что до фени, что ты там думаешь.

25.03.2020 12:41
- гость -

25.03.2020 12:33
месный

Ты бредятину то не собирай. Корма уже года два как производятся у нас и на нашем оборудовании. Шурупы и фурнитура тоже наши. В соседней Кемеровской области есть немаленькое предприятие по производству шурупов.

25.03.2020 12:44
- гость -

Клоуны при правителях всегда были для того, чтобы правду говорить, а этот также лжет как и вождь...

25.03.2020 12:45
- гость -

клоун

25.03.2020 12:48
гость



25.03.2020 12:38
- гость -

25.03.2020 12:27
месный

АЭС США сидят на наших твэлах. Айфоны не могут делать без российского сапфирового стекла. Боинги и Аэрбасы не могут производить без российских титановых частей корпуса. Поезда США не могут ездить без наших колес. Даже Канада стала закупать у России трактора и сельхозтехнику.
Так что до фени, что ты там думаешь.

ну в общем 0,5% нашего экспорта.

25.03.2020 12:49
- гость -

Ты бредятину то не собирай. Корма уже года два как производятся у нас и на нашем оборудовании.
-------
У кого у вас? И почему два, а не три года? И на каком на вашем оборудовании? Где факты, ссылки. Пока только пустой трёп ура- патриота

25.03.2020 12:53
- гость -

О чём спор. У нас даже маски медицинские китайского производства )

25.03.2020 12:54
Гостья

Погода сдерживает в России,только погода.Сейчас потеплеет и тогда все увидят,кто владеет ситуацией.

25.03.2020 12:56
Гость

ИВЛ в России делают???Китай ,Германия и Америка..Маски самое простое и то их нет..Какое сдерживание??(((Нет антисептиков,нет рецеркуляторов,ничего нет.Как вы его сдерживаете????Что голову то народу морочить

25.03.2020 12:56
Иsтина

Народ, не обращайте внимания на навальнёнка месного.. Это то еще чюдо....

25.03.2020 13:00
- гость -

25.03.2020 12:56
Гость
ИВЛ в России делают???

Представь себе, делают. Например Уральский приборостроительный.

25.03.2020 13:02
- гость -

Еще пока зима и большая рассредоточенность населения главные факторы сдерживания, теперь нужно либо резкое потепление 15+, либо еще зима.

25.03.2020 13:03
- гость -

25.03.2020 12:54
Гостья
Погода сдерживает в России,только погода.

И каким образом она сдерживает? Вирусы мерзнут? ))

25.03.2020 13:04
Агрессивная Реальность

Даа, все что в России делают, получается как то хреново.
Особенно хреново получились месный и Абориген.

25.03.2020 13:06
для 13:00

И где они стоят???И почему их не покупают???

25.03.2020 13:06
- гость -

12:41
- гость -
В соседней Кемеровской области есть немаленькое предприятие по производству шурупов.
---
А я вас помню, вы пару месяцев тут бегаете с кемеровскими шурупами. Это сезонное?

25.03.2020 13:08
- гость -

25.03.2020 13:06
для 13:00

Таблетку прими вместе с Гостем 12:56.

25.03.2020 13:08
- гость -

25.03.2020 12:09
месный

зачем покупаешь все на китайском рынке?
у меня все российское....

25.03.2020 13:08
- гость -

Блокируют комменты о типичных троллях, которые вспоминают туберкулез и ДТП

25.03.2020 13:08
- гость -


25.03.2020 13:03
- гость -

Дык, эта - тролли отрытые источники не используют?!

"Китайские ученые провели исследование пиков распространения коронавируса в разных странах и доказали, что оптимальной для передачи патогена является температура от 5 до 8,72 градуса, а влажность воздуха — от 35 до 50%".

25.03.2020 13:09
- гость -

25.03.2020 13:06
- гость -
А я вас помню, вы пару месяцев тут бегаете с кемеровскими шурупами.

Вы с китайскими уже лет 10 бегаете. Кто из нас дурак?

25.03.2020 13:13
- гость -

Тролли:
25.03.2020 11:21
- гость -
По данным ВОЗ ежегодно в мире от туберкулёза умирает 1,5 млн. чел. Где туберкулёз и где "эпидемия" коронавируса?
-----
25.03.2020 11:37
- гость -

Наверное никто не взял замуж? Постоянное нытьё. Как тебе самой не надоело?
-------------------
25.03.2020 11:39
.Ты в этом не преуспел,так как вы все поете одни и те же песТни,и явно не вами сочиненные,при чем давно и нудно.-------------------------------

25.03.2020 13:14
- гость -

25.03.2020 13:08
- гость -
что оптимальной для передачи патогена является температура от 5 до 8,72 градуса, а влажность воздуха — от 35 до 50%".

В Барнауле влажность почти постоянно выше 50%.
Сегодня утром влажность была 66%. К ночи будет 78%.
Снова вы не попали.

25.03.2020 13:18
- гость -

вы все поете одни и те же песТни,и явно не вами сочиненные,

Конечно не нами. Макаревичем. ))

25.03.2020 13:18
Авось

"успехи России в сдерживании коронавируса"
------
Там, где надо запрещать и не пущать, Россия всегда впереди.
А ещё россияне на гораздо меньше передвигаются по миру.
Ну и в третьих, все уже понаблюдали за Китаем и Европой и сделали выводы.
Если бы вирус появился в России раньше, чем у других, неизвестно, как всё было бы.
Во пожалуй и все секреты успехов.

25.03.2020 13:20
- гость -

25.03.2020 13:18
Авось

Россия наоборот катается больше всех в мире. 90% заболевших в России - это туристы.

25.03.2020 13:22
- гость -

13:04, есть бородатый анекдот про японцев, которые сказали нашим:
"Дети у вас замечательные, а то что вы делаете руками, увы нет."

25.03.2020 13:22
Гость для 13:00

Сколько их делают в день???И запасные части к ним ,из чего его собирают,кто производит???Вы поинтересуйтесь для начала..Сроки отгрузки ИВЛ российских ушли за 90 дней,Китай только грузит Россию,остальные работают только на свои страны!!!Китай ставит поставку от 5 месяцев.И слава Богу,что для ИВЛ граница не закрыта..Лампы бактерицидные делает 1н завод на всю Россию,все остальное китайское было.Было-было и прошло,оооо,ооооо.Нет их в России.Еще хотите поговорить??

25.03.2020 13:25
- гость -

25.03.2020 13:22
Гость для 13:00

На каком языке пишете? Ничего не понятно.

25.03.2020 13:26
- гость -

25.03.2020 13:20
- гость -
25.03.2020 13:18
Авось

Россия наоборот катается больше всех в мире. 90% заболевших в России - это туристы.
-------------------------------------
Почему они заболели? Потому что власти в РФ не проинформировали о серьёзной опасности и выпустили за границу.

25.03.2020 13:28
- гость -

25.03.2020 13:26
- гость -
Почему они заболели?

Потому что не очень дружат с головой.

25.03.2020 13:28
- гость -

25.03.2020 13:26
- гость -
со всех эфиров трещат об этом, просто безголовые и безответственные

25.03.2020 13:29
месный

25.03.2020 13:08
- гость -

Что именно - перечисли?

25.03.2020 13:38
- гость -

"Россия наоборот катается больше всех в мире."
-----
Брехня.
9-е место в мире и это в основном Анталия с Паттайей ))
А по посещениям 16-е место.
Это очень далеко от Китая, США и Европы.

25.03.2020 14:17
- гость -

25.03.2020 13:38
- гость -

Сам придумал? У Амеров хватает своих курортов. В Египте и Турции их практически нет.
Россияне больше ездят, потому что холодный климат.

25.03.2020 14:32
- гость -

"Россияне больше ездят, потому что холодный климат."
-----
Ну, возможно, по вашим личным ощущениям - да, а в реальности всё немного иначе)

25.03.2020 14:44
- гость -

Наши делают когацел и арбидол

25.03.2020 15:51
- гость -

Россияне больше ездят, потому что холодный климат.

)) более половины россиян не имеют загранпаспорта. заездились прям

25.03.2020 15:57
- гость -

25.03.2020 14:32
- гость -
а в реальности всё немного иначе)

Твоя ирреальность мало кого интересует. Только в Красноярск прилетает по несколько самолетов туристов день. И это при пандемии.

25.03.2020 16:03
- гость -

Помнится в позапрошлом году статистика зарегистрировала всплеск смертности на 10%, который не смогли объяснить. Так и об этом узнаем только по статотчетам.

25.03.2020 16:06
- гость -

25.03.2020 16:03
- гость -
А ты точно узнаешь?

25.03.2020 16:07
- гость -

25.03.2020 13:28
- гость -
25.03.2020 13:26
- гость -
со всех эфиров трещат об этом, просто безголовые и безответственные
-----------------------------
Со всех эфиров, может, и трещат. Но местные власти и медики призывают не разводить панику, обычный грипп. Приезжих не тестируют. Диагноз ставят без анализов, типа всё ерунда.

Там, где опасно, давно закрыли границы. А Россия только недавно. Просто люди верили государству.

25.03.2020 16:35
- гость -

25.03.2020 13:13
- гость -
Да кто тебе поверит то?

25.03.2020 17:14
- гость -

25.03.2020 16:35
- гость -
25.03.2020 13:13
- гость -
Да кто тебе поверит то?


Ты первая/ый мне веришь, не сомневаюсь!