Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Лицо пандемии. Как живет Барнаул, когда в мире бушует коронавирус

, ИА "Амител"
Фоторепортаж с весенних улиц города

Фото: Екатерина Смолихина, Вячеслав Мельников / amic.ru

Каких-то несколько лет назад встретить на улице Барнаула человека в медицинской маске было чем-то диким. Ассоциации с маской раньше были связаны только с врачами и больницами. 

Сейчас же это стало обычным явлением. Для защиты себя и окружающих некоторые, а в основном молодые люди, прибегают к необычным маскам. Часто, кстати, они используют их просто как модный аксессуар. 

Что происходит на улицах Барнаула сейчас в это неспокойное время, смотрите в нашем фоторепортаже.

 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Екатерина Смолихина Фотокорреспондент 89293224430

Комментарии

26.03.2020 07:12
- гость -

Обычное дело, нашли десять человек на весь город в масках, очень обычно.

26.03.2020 07:58
Filin

Надо в январе-феврале было снимать, когда грипп

26.03.2020 08:02
- гость -

В Китае тестирование на COVID-19 стало широкодоступно для местных жителей. По городам курсируют передвижные лаборатории, где любой желающий может сдать мазок на коронавирусную инфекцию.
А как в Алтайском крае проверяют,болеет ли человек коронавирусом? Много проведено проб? Ведь у многих он может протекать бессимптомно.

26.03.2020 08:15
- гость -

На комсомольском возле училища мвд снег вместе с высаженными кустами прошлогодними убрали. Зачем сажали тогда?

26.03.2020 08:38
петух с докучаево

заходишь на любой ресурс, например мохосранск.ру и там такая же написанная под копирочку статья "как живет мухосранск? едь его соседним регионам повезло меньше"

26.03.2020 08:47
- гость -

Амител,пожалуйста,напишите,сколько тестов было проведено в Алтайском крае на население свыше 2-х миллионов?

26.03.2020 09:12
- гость -

Долго масочников искали?

26.03.2020 10:03
- гость -

26.03.2020 07:12
- гость -

Вот вот, в Барнауле практически никто в масках не ходят, в отличие от других стран где есть проблемы с короновирусом.

26.03.2020 10:17
- гость -

Фотографии сделаны в разные дни или на протяжении очень длительного периода в течение дня, т.к. погода на половине фото - ясная, на половине - пасмурная. менее 1% людей масках, при том, что в аптеках их уже не купишь. Перекупы все скупили и затихарились, т.к. знают, что пик еще не пройден, а через недельку, когда кончится карантин, всем понадобятся маски, чтоб на работу пустили. Ловите тогда и по 200 и 300 рэ за штуку.

26.03.2020 11:12
Гость

Маски купить невозможно ни по каким ценам. Зачем врать?

26.03.2020 11:28
- гость -

Ребята , у меня есть видео как трусы мужские вместо маски можно использовать, говорите кому прислать! Трусы еще есть в магазинах.

26.03.2020 11:49
гость

На фото 9 табличка "зона температурящих больных" - это где? Почему нет массового объявления, что в Барнауле такие зоны появились? Или табличку пририсовали к фото?

26.03.2020 12:25
- гость -

26.03.2020 11:28
- гость -
Ребята , у меня есть видео как трусы мужские вместо маски можно использовать, говорите кому прислать! Трусы еще есть в магазинах.
----------------------------------------------
У ребят дома тоже есть, не только в магазине. Причем многоразовые.

26.03.2020 14:08
- гость -

26.03.2020 11:49
гость

Угомонись уже, температура что ли поднялась?

26.03.2020 14:46
Гость

Раз вирус ещё не дошёл до алтайского края то надо всеми силами не заносить его из вне, так нет же сами жители опять прутся в Тайланды и тому подобное, потом всеми силами будем устанавливать круг их общения и так далее, проблемы создаём ведь сами себе

26.03.2020 23:04
Екатерина

Вы гоните этого нет в Барнауле

27.03.2020 07:48
Гость

Нет случаев заболевания в Алтайском крае, потому что анализы сдавать негде. Даже элементарно масок в аптеках нет.

27.03.2020 10:03
Горожанин Барнаула

Маски вообще не защищают от этого вируса, только если ты заболел, тогда от твоей харкотины и чиха они защищают других.
А маски это для дураков и для не очень образованных.
В России пока не пик заболеваемости пока нет паники, а те кто "дичает" тот и про конец света всем рассказывал, что он будет, однако живем же до сих пор.

Загрузка...