Сотрудники ГИБДД минимизируют общение с водителями

Штрафы постараются выносить на месте, а нарушителей – не садить в патрульную машину

26 марта 2020, 19:33, ИА Амител

Фото: Udm-info.ru
Фото: Udm-info.ru

Госавтоинспекция скорректирует работу сотрудников на неделю, которую для профилактики коронавируса объявили нерабочей, сообщает МВД Медиа.

Инспекторы ГИБДД постараются минимизировать общение с водителями, составляя протоколы на месте нарушения, но при этом, по возможности, не допускать граждан в патрульные автомобили.

"Направление участников дорожного движения в подразделения Госавтоинспекции для рассмотрения дел об административных правонарушениях при наличии полномочий по принятию решения по делу у должностного лица непосредственно на месте совершения правонарушения и отсутствии обстоятельств, препятствующих принятию такого решения, должно быть исключено, а нахождение граждан в служебных автомобилях ГИБДД и помещениях стационарных постов ДПС – минимизировано", – уточнили в ведомственном СМИ.

Разгрузят и прием посетителей в отделениях ГИБДД. Планируется, что он будет осуществляться исключительно по предварительной записи.

По данным на вечер 26 марта, в мире число зараженных COVID-19 достигло 414 тысяч, а летальных исходов стало уже больше 18 тысяч. При этом в России насчитывается 840 инфицированных пациентов, 38 из них уже выздоровели, двое – скончались.

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров