И целого мира мало. Жителям Барнаула рекомендовали не устраивать массовые субботники

Апрель объявили месяцем санитарной очистки. Но нужно быть осторожными

27 марта 2020, 07:19, ИА Амител

Фото: amic.ru
Фото: amic.ru

Весенний городской субботник в Барнауле пройдет 24 апреля. Однако жителям города рекомендовано избегать различных массовых акций, в том числе и уборки парков и скверов трудовыми коллективами. Причина все та же – профилактика коронавируса. Об этом в рамках сессии АКЗС 26 марта сообщила главный санитарный врач региона Ирина Пащенко.

"Санитарную уборку никто не отменял, но лучше не устраивать специальные акции по уборке парков и сквером", – сказала она, обращаясь к жителям Алтайского края.

Ранее губернатор Виктор Томенко подписал указ об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Согласно указу, в регионе приостанавливается на время проведение досуговых, зрелищных, культурных и других мероприятий.

Апрель – уже много лет месяц субботников. В Барнауле обычно в это время убирают парки, зеленые зоны, а также лесные массивы и склоны оврагов очищают от бытового и строительного мусора.

Как подчеркивает пресс-центр мэрии, с 23 по 30 апреля вывоз твердых бытовых отходов на городской полигон будет бесплатным.

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров