Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Лидер алтайских единороссов оценил тезисы из обращения Путина по коронавирусу

, ИА "Амител"
Александр Романенко уверен, что глава государства предложил эффективные меры поддержки для жителей

Секретарь алтайского регионального отделения партии "Единая Россия", спикер АКЗС Александр Романенко назвал эффективными меры поддержки для жителей страны, которые озвучил в своем экстренном обращении 25 марта президент Владимир Путин. По словам лидера алтайских единороссов, глава государства обозначил не только социальные меры, но и анонсировал поддержку малого и среднего бизнеса, которого коснутся последствия сложной складывающейся экономической ситуации.

"Президент в своем обращении к гражданам России обозначил ряд важных решений, которые приняты не только для сохранения здоровья, но и для минимизации социально-экономических последствий пандемии для граждан Российской Федерации, защиты их прав и свобод. Глава государства постановил ускорить начало выплат на детей в возрасте от трех до семи лет, выплачивать больничные исходя из суммы МРОТ, а не отработанного стажа, существенно – с 8 до 12 тысяч рублей – увеличить пособие по безработице, призвал рассмотреть вопрос кредитных каникул для жителей, которые из-за пандемии потеряли доход", – цитирует пресс-служба "Единой России" слова Александра Романенко.

Также секретарь реготделения "Единой России" добавил, что решение предоставить отсрочку по всем налогам, за исключением НДС, на ближайшие шесть месяцев, по страховым взносам для микропредприятий, а также по уплате кредитов позволит остаться на плаву тысячам предпринимателей, а значит, и сохранить работу сотням тысяч граждан. Александр Романенко заключил, что партия "Единая Россия" в Алтайском крае будет внимательно отслеживать, как реализуются меры поддержки граждан на период сложной ситуации в экономике из-за коронавируса.

25 марта президент России Владимир Путин выступил с экстренным обращением к нации. Глава государства отметил, что главное сейчас – это здоровье каждого, и предложил ряд первоочередных мер, которые должны, по его мнению, позволить пережить кризис с минимальными потерями как простым гражданам, так и бизнесу.

Глава государства выступил за перенос даты голосования по поправкам в Конституцию. Решение о новом дне примут позже после консультаций со специалистами. Также Путин рассказал о мерах поддержки российской экономики, налоговых и ипотечных каникулах. С 28 марта по 5 апреля в России всех ждут длинные выходные с сохранением заработной платы.

 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

27.03.2020 11:09
- гость -

Засчитан.
Оказалось что выходные уже и не выходные и не всем выходные

27.03.2020 11:10
acdc

Ну Романенко! Ну молодец! Ах язык шершавый!

27.03.2020 11:11
- гость -

Какие выходные. Кто будет отдыхать так они и так не работают.

27.03.2020 11:17
- гость -

Предводитель каманчей отметился. Фигляр.

27.03.2020 11:18
Антироманенко

Очередные путинские говорилки, обещалки, майско-апрельские укозявки, ж
Путин не предложил вообще никакого решения проблемы затапливающей Россию эпидемии.Никакого.И это значит, что на самом деле он распахнул двери смертоносной инфекции для всех граждан России.
Цена, какую мы заплатим за эту неадекватность, будет огромной.

27.03.2020 11:20
Жоржик

Странно было бы если бы он не одобрил

27.03.2020 11:24
гость

Он не смотрел разговор с предпринимателями , вот пусть посмотрит момент когда заговорила Анастасия Татулова и внимательно проанализирует! Это вы должны президенту докладывать и показывать как и что, а то что оторвались от реальности это уже ...........

27.03.2020 11:24
- гость -

В шлифовальный бизнес его надо с таким языком

27.03.2020 11:25
Гость

Ему бы поработать,а не тезисы оценивать.

27.03.2020 11:25
- гость -

Можно даже не слушать этого ..о.. его задача- прогнуться как можно глубже

27.03.2020 11:26
гость

Странно было бы если бы спикер Парламента не одобрил инициативы Президента РФ в соответствии с законодательством.

27.03.2020 11:28
- гость -

читать противно

27.03.2020 11:31
Гость

27.03.2020 11:28
- гость -
Да и смотреть тоже.

27.03.2020 11:32
- гость -

27.03.2020 11:31
Гость

Ну ты и не смотри. Закройся в туалете, в твоём любимом месте.

27.03.2020 11:33
- гость -

А мне вот интересно, почему выплаты с мат.капитала только тем у кого дети до 3 лет.
У меня вот двое до 10 лет, под выплаты не подхожу, под нуждающиеся не прохожу. Болтается у меня там остаток с выплаты за ипотеку и никуда его не могу использовать. Ввели бы всем как раньше единовременные выплаты.

27.03.2020 11:33
гость

11:28 гость
А вы не могли бы уточнить что вам противно? Ведь Спикер прав, граждане и так бы отказались платить проценты по кредитам, отказались бы платить налоги ссылаясь на форс-мажор. Поэтому Президент предусмотрительно смягчил ситуацию в стране своим обращением и мерами которые будут приниматься.

27.03.2020 11:36
- гость -

США вышло на первое место в мире по инфицированным коронавирусом.
Вот вам и лучшая медицина в мире.

27.03.2020 11:41
гость

На сайте правительства РФ висит запрет на работу общепита, подписан сегодня. До нас не дошло? Это рестораны, кафе, столовки ...

27.03.2020 11:42
Гость.

27.03.2020 11:33

"и так бы отказались платить проценты по кредитам," (с)
Попробуйте,откажитесь и увидите,что с вами станет.

27.03.2020 11:44
гость

гость 11:42
Попробуйте в судебном порядке. У меня к сожалению нет такой существенной ситуации. А так бы попробовал.

27.03.2020 11:47
гость

Зачем перенимать опыт Ю.кореи - там когда число заболевших перевалило за 300 человек, государство закупило для всех тесты и принудительно всех проверили. Уложились в неделю, теперь работают и снимают сливки.

27.03.2020 11:48
- гость -


27.03.2020 11:36
- гость -
зато там делают тесты на коронавирус, а у нас логика проста - нет тестов - нет проверок - нет и короновируса

27.03.2020 11:51
- гость -

27.03.2020 11:48
- гость -
зато там делают тесты на коронавирус

Ты хоть бы новости читал. В последний раз США тесты закупили в Италии, даже не тесты, а мазки для них в количестве нескольких миллионов.
Итальянцы после этого очень любят своё правительство.

27.03.2020 11:56
- гость -

27.03.2020 11:33
гость А вы не могли бы уточнить что вам противно?
Им будет противно, даже если Президент лично будет ежедневно по чемодану денег привозить. Скажут, чемодан маленький, и выражение лица при передаче не то. Выросла прослойка ничтожеств с зашкаливающей самооценкой, которые никогда не найдут себе другого применеия кроме вбросов дерьма на вентилятор. Их нужно просто игнорировать, в том числе и властям.

27.03.2020 12:01
- гость -


27.03.2020 11:51
- гость -
а у нас много закупили?

27.03.2020 12:03
- гость -

Еще один факт. Сша отказались принимать британский морской лайнер с зараженными. Его приняла в свой порт Куба.

27.03.2020 12:10
Игорь

В той же прогрессии растет и прослойка профессиональных лизунов, с подобострасным взглядом, восторженно лобызающих власть взасос по любому поводу))

27.03.2020 12:12
гость

гость 11:56
Да вы понимаете до нас просто не доходит. Вам там что-то с менеджментом надо решать. С логистикой.

27.03.2020 12:27
- гость -

Жополизы

27.03.2020 12:43
гость

в США по 1000 долларов на взрослого и 500 на ребенка 2 триллиона долларов на бизнес вот это я понимаю великая страна! заботиться о своих гражданах! но этому лицу этого не понять

27.03.2020 12:48
- гость -

27.03.2020 12:43
гость

И чем тебе поможет 1000 долларов при помирании, ?

27.03.2020 12:49
- гость -

Александр Романенко уверен, что глава государства предложил эффективные меры поддержки для жителей


"Во многих странах мира процентные доходы физических лиц от вкладов в банках и инвестиций в ценные бумаги облагаются подоходным налогом. У нас такой доход налогом не облагается.

Предлагаю для граждан, чей общий объём банковских вкладов или инвестиций в долговые ценные бумаги превышает 1 миллион рублей, установить налог на процентный доход в размере 13 процентов. То есть, повторю, не сам вклад, а только проценты, получаемые с таких вложений, будут облагаться налогом на доходы физических лиц." (с)

27.03.2020 12:52
- гость -

27.03.2020 12:49
- гость -

Странности. Амик удаляет оскорбления у нормальных людей. Но у троллей типа Калибра оставляет.

27.03.2020 12:52
гость

гость 12:43
Да ты понимаешь чё они делают... Они опускают акционерный капитал, при этом доллар растёт. То есть в валютах других стран акции американских предприятий не очень-то и теряют в цене. Затем они опускают доллар и выравнивают рынок акционерного капитала.

Замкнутый круг, блин.
Ты бы лучше вот эту задачу помог решить, а не великой страной в нос тыкал.

27.03.2020 12:58
- гость -

27.03.2020 12:52
гость
Замкнутый круг, блин.

Нисколько не замкнутый. Сейчас страны переводят на свопы. А большинство вложений в доллары у Китая и Японии.
Если они откажутся, то амерам тупо придет белый песец.

27.03.2020 12:58
Романенке

А почему не объявлен карантин, чтобы оплата была всем из ФСС (куда работодатели исправно отчисляют деньги десятилетиями), почему вопрос государственной безопасности переложили на бизнес, который и так уже задавлен налоговым прессом?
ФСС тоже пуст?

27.03.2020 13:00
- гость -

Попробуйте не платить -БАНКИ НИЧЕГО не забывают, будут платить дети внуки

27.03.2020 13:08
гость

гость 12:52
ты сам то понял, что написал? в огороде бузина, а в Киеве дядька?

27.03.2020 13:15
- гость -

в эти трудные времена Попу лизаторы должны сплотиться. Лидер алтайских единороссов это прекрасно понимает

27.03.2020 13:52
Лёха

13:08 гость
Ну так ты давай по быстрому то насчёт бузины решай и дядьку смотри не перепутай.
Новости читал?

27.03.2020 14:52
- гость -

Седины продаются. позорник

27.03.2020 15:28
- гость -

рассмотреть вопрос кредитных каникул для жителей, которые из-за пандемии потеряли доход", – цитирует пресс-служба "Единой России" слова Александра Романенко. (с)

Работаю, точнее работала в турагентстве. Сейчас, как вы понимаете, все закрыто и будет закрыто еще минимум полгода. Имею квартиру в ипотеке, где живу (жила, теперь?) с детьми и небольшой потреб, на который куплена недорогая машинешка. Была в банке, спросила про обещанные президентом кредитные каникулы. Со смехом и недоумением была выслана из банка далеко и надолго. Там об этом и знать не знают. "Кто обещал, у того и просите" (с)
Где принимает г-н Романенко? Куда я могу обратиться обратиться для улаживания вопросов с банком?

27.03.2020 16:07
- гость -

Куда я могу обратиться обратиться для улаживания вопросов с банком?

знамо дело куда - в Сортлото...

27.03.2020 16:48
- гость -

Куда я могу обратиться обратиться для улаживания вопросов с банком?

знамо дело куда - в Сортлото...


Спортлото - это ты, лошарик, на голосовании. А выше был сарказм...

Загрузка...