Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Прилетевшая на Алтай француженка самоизолировалась в гостинице

, ИА "Амител"
Анализ оказался отрицательным
Гостиница 'Обь' в Камне-на-Оби / Фото: photogoroda.com

Гостиница "Обь" в Камне-на-Оби / Фото: photogoroda.com

Француженка, поселившаяся в гостинице в Камне-на-Оби, самоизолировалась по просьбе сотрудников Роспотребнадзора и местных властей. Подробности сообщает "Алтайская правда".

В марте в город приехала жительница Франции. О ее появлении местные власти узнали спустя пять дней после прибытия, несмотря на то, что администрация гостиницы сразу сообщила об этом в миграционную службу.

Чиновники обратились к женщине с просьбой самоизолироваться в номере, взяли у нее анализы на коронавирус и начали наблюдать за самочувствием. Гостья не стала спорить и исполнила все карантинные требования. Анализы на COVID-19 оказались отрицательными, тем не менее сейчас женщина все еще находится у себя в номере, все продукты на ее деньги покупают сотрудники гостиницы.

Напомним, что во Франции зарегистрировано почти 30 тысяч больных COVID-19, а эпидемия там началась раньше, чем в России.

Как ранее сообщал amic.ru, Россия остановила авиасообщение с другими странами с 27 марта для предупреждения распространения заболевания. Поэтому пока непонятно, каким образом француженка попадет домой.

 

 

 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

27.03.2020 13:30
Botanik

Срочно познакомьте меня с ней. Я не шаман, но прадедушка им был.

27.03.2020 13:35
- гость -

Кто её звал?

27.03.2020 13:38
гость

Молодец, пересидит в Российской глубинке эпидемию (которая сейчас на ее родине).

27.03.2020 13:39
- гость -

Приехала француженка в Камень-на-Оби... прям начало анекдота))))))

27.03.2020 14:29
- гость -

Анекдот : Приехала француженка в Камень-на -оби. Поселилась в гостиницу. Горничная пристает. А расскажите что-нибудь? Я ни разу не видела француженок. Да что там француженок - даже эстонцев не видела.
Француженка:
- Ну слушайте тогда наш французский анекдот.
Как-то прилетел Папа Римский в Париж с визитом. Прямо у трапа самолета к нему подоспели газетчики с вопросами. Первый же их вопрос был: — А скажите, как вы относитесь к парижским борделям? — А что, в Париже есть бордели? — спросил Папа. На следующий день все парижские газеты пестрели заголовками на первых страницах: "Первым вопросом Папы Римского на французской земле был: "Есть ли в Париже бордели? "

27.03.2020 14:29
- гость -

Умная. Рубль пал , пересидит на курортах наших пандемию , потратив копейки и гарантировано останется здоровой. Во франции это не возможно.

27.03.2020 16:40
- гость -

Долго ж она место на Земле выбирала - в Камне двое на карантине, взяли анализы. Могли из Австралии привезти.

27.03.2020 17:14
- гость -

27.03.2020 16:40
- гость -
там все нормально

27.03.2020 17:16
- гость -


27.03.2020 14:29
- гость -


какие курорты в Камне?

27.03.2020 17:49
- гость -

Как она выглядит то??

27.03.2020 18:06
Дима

Нашла дыру...Алтайский край

27.03.2020 18:15
- гость -

Она выбрала самое дешевое место.

27.03.2020 21:02
- гость -


- гость -
27.03.2020 16:40
- гость -
там все нормально

Где? В Австралии? А в Камне анализы через день-два готовы будут.