Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Правительство попросили ограничить продажу алкоголя в России из-за коронавируса

, ИА "Амител"
Решение – за премьером Мишустиным
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

Член общественной палаты, глава проекта "Трезвая Россия" Султан Хамзаев предложил премьер-министру Михаилу Мишустину ограничить продажу алкоголя из-за пандемии коронавируса, передает RT.

Хамзаев предлагает ввести особый режим реализации спиртной продукции до 1 мая. Согласно инициативе, на одного человека нельзя будет приобрести более одного литра алкоголя крепче десяти градусов. Также общественник подчеркнул, что правительство правомочно ограничивать продажу спиртного, а в случае чрезвычайной ситуации – и вовсе ввести полный запрет.

Также Хамзаев напомнил, что ранее Всемирная организация здравоохранения призвала жителей всех стран воздержаться от спиртного на период борьбы с пандемией, поскольку употребление таких напитков в качестве лекарства от коронавируса чревато рядом негативных последствий.

 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей 8-909-500-95-40

Комментарии

27.03.2020 15:44
Filin

Господину Хамзаеву видать короновирус отец родной, срочно попиариться надо

27.03.2020 15:49
Алиса

А вот это глупость. Водка отличное дезинфицирующее средство как внутреннего, так и наружного применения. Наоборот надо сделать ее более доступной для населения, как по цене, так и по местам и времени приобретения.

27.03.2020 15:50
- гость -

Думаю разрешение продажи он-лайн и доставку алкоголя было бы правильным решением!
А Султаны Хамзаевы таким макаром и свинину запретят скоро... И подрезание введут, нафиг-нафиг!

27.03.2020 16:10
Жуков

Ставьте бражку товарищи! Будем лечиться самогоном. В России резко увеличится потребление сахара и живых дрожжей

27.03.2020 16:15
Жоржик

1 литр на человека в день ? Упиться можно

27.03.2020 16:19
- гость -

Жоржэк, не в день, а до 1 мая))

27.03.2020 16:24
гость

27.03.2020 16:15
Жоржик
1 литр на человека в день ? Упиться можно.

Читай --- до 1 мая один литр!

27.03.2020 16:36
Гость гостевич


27.03.2020 16:15
Жоржик
1 литр на человека в день ? Упиться можно.

Читай --- до 1 мая один литр!

А контролировать как? Сегодня я в одном магазине литр купил, завтра в другом. Да или в том же самом, в принципе

27.03.2020 16:40
гость

Средства защиты дыхания (респираторы) разобрали (я в пыли работаю) - ладно.
Наличные деньги ограничили - пусть. В магазинах спровоцировали ажиотаж - пройдет. Хотели лишить работы - не вышло (капиталисты жадные). каждый день алкотестер подсовывали, а теперь еще и градусник - потерпим. А теперь еще и самогон гнать вынуждают - иногда кажется, что правят враги. И тайгу сожгли - уйти некуда, как жить- то?

27.03.2020 16:42
Жоржик

27.03.2020 16:19
- гость -

Тогда маловато будет, маловато !!!

27.03.2020 16:43
Гость

Пьяные погромы труднее остановить.

27.03.2020 16:54
- гость -

Пытался уже тут один сухой закон ввести, по наущению своей женушки... Чем кончилось, все прекрасно помнят.

27.03.2020 16:57
- гость -

Султану, видимо, в прямом смысле слова религия пить не позволяет, так это его личные проблемы и ничьи больше

27.03.2020 19:15
- гость -

27.03.2020 16:43
Гость
Пьяные погромы труднее остановить.
-----------------------------------
Вы имеете в виду, что желающих приобрести спиртное ничего не остановит? Я тоже так считаю.

27.03.2020 19:17
- гость -

Привет, 90е! Почти все наши олигархи начинали с того, что во время сухого закона занимались производством водки. От употребления разных кустарных напитков полегло немеряно народу.

27.03.2020 19:19
- гость -

7.03.2020 16:57
- гость -
Султану, видимо, в прямом смысле слова религия пить не позволяет, так это его личные проблемы и ничьи больше
-------------
По их религии спиртное нельзя. Традиционно заменяют наркотой.

Загрузка...