Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Спрос на туалетную бумагу в России вырос почти в два раза

, ИА "Амител"
Соотечественники стали намного активнее покупать средства личной гигиены
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

Спрос на мыло, бумажные салфетки и туалетную бумагу резко вырос в России, свидетельствуют данные исследования фискальной платформы "Такском", результаты которого есть в распоряжении RT.

По данным аналитиков, продажи мыла в марте по сравнению с предыдущим месяцем увеличились на 46%, а средняя цена возросла на 1%.

Также с начала года на 46% выросли продажи влажных салфеток, однако средняя цена на них в марте 2020 года упала на 2% в сравнении с январем.

Однако наиболее существенное увеличение спроса оказалось на туалетную бумагу. Продажи этого средства гигиены в период с 16 по 19 марта выросли почти вдвое – на 47% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 27% относительно января. При этом средняя цена за упаковку туалетной бумаги составила 53 рубля – это на 7% выше, чем в январе.

Кроме того, в стране также отметили рост спроса на станки для бритья (34% с начала года), ополоскиватели для рта (33%), шампуни (28%), женские средства личной гигиены (25%), бальзамы для волос (20%) и зубную пасту (17%).

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей 8-909-500-95-40

Комментарии

28.03.2020 07:38
ГостЬ

Зас @анцы правят спросом как обычно.

28.03.2020 07:41
- гость -

Один чихнул. Пятеро в штаны наложили.

28.03.2020 07:48
гость

Сегодня в два раза вырос, завтра - в два раза упадет... человек больше чем может не наложит.

28.03.2020 08:46
- гость -

Всякую фигню пишите. Какой спрос? У вас ежегодно гречка в цене растет, вот проблема то выдуманная. Я гречку вообще не покупаю, и многие люди тоже. Про бумагу ваще маразм, так и скажите, что производители бумаги журналистам взятку дали.

28.03.2020 09:47
- гость -

Нужно писателей-провокаторов и производителей жопнойбумаги , как врагов народа, со всей проллетарской ненавистью...

28.03.2020 09:57
Youri

Как сказал один известный спортсмен : на одного заболевшего -сорок два обосравшихся!

28.03.2020 10:41
- гость -

07:41- гость - "Один чихнул. Пятеро в штаны наложили."

Раньше - чихнувшему здоровья желали
Теперь - шоптыздох, падла и камнем его

28.03.2020 11:35
Пионер

Ну так-то ее по другому надо использовать - подошел к дверной ручке - оторвал кусочек, избежал прямого контакта, тут же выбросил. Просто у некоторых ботаников организм только на посрать заточен.

28.03.2020 11:45
acdc

Наконец то стали жопу вытирать. А то вонь на весь трамвай постоянно.
Ну и мигранты эти учаться
А то всю жизнь камнем жопу вытирают там у себя.Хоть в России бумагу увидят и научатся...

28.03.2020 12:08
- гость -

Пионер, ты про перчатки что-нибудь слышал, не?

28.03.2020 12:13
-гость-

В Мария-Ра уже в 3 раза выросла цена

28.03.2020 12:50
Пионер

Пионер, ты про перчатки что-нибудь слышал, не?

Где вас таких рожают? Ну не может дитя человеческое настолько тупым быть. Даже на работу-с работы тебе уже две пары перчаток надо, без учета выходов по делам и в магазин. Хотя ты презервативы поди в микроволновке стерилизуешь. Всякие бестолочи сейчас встречаются

28.03.2020 13:07
- гость -

Т. бумага из Китая идет готовой или в виде сырья. Поэтому все озаботились. Китай перестаёт везти что-либо нам - всё, товара нет! В АК всё заточено под поставки из Китая. Как они там справляются с коронавирусом, неизвестно. Их официальным источникам наше население не очень доверяет.

28.03.2020 13:08
- гость -

"данные исследования фискальной платформы "Такском", результаты которого есть в распоряжении RT"
----
Я бы не доверял паразитам из раши тудэй.

28.03.2020 13:13
- гость -

Т. бумага дешевле бумажных кухонных полотенец. Поэтому применение самое разное. Многие используют как одноразовые салфетки, носовые платки и т.п.. Вещь универсальная.

28.03.2020 13:32
- гость -

"Т. бумага из Китая идет ..."
------
Мы им лес, они нам бумагу. Даже бумагой себя не обеспечиваем

28.03.2020 14:52
- гость -

28.03.2020 12:08
- гость -
Пионер, ты про перчатки что-нибудь слышал, не?

Перчатки оказались не столь эффективными! После каждой дверной ручки их не будешь снимать и выкидывать. А зачастую люди, сами того не замечая, могут и нос почесать и глаз, дотронуться вирусной ператкой до лица. Поэтому власти Китая предписали всем выходить из дома с рулоном туалетной бумаги. Оторвал, открыл и выкинул.