Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В России могут остановить авиа- и железнодорожное сообщение из-за коронавируса

, ИА "Амител"
Правительство рассматривает вариант приостановки пассажироперевозок внутри страны
Фото: pronedra.ru

Фото: pronedra.ru

Российские власти могут приостановить функционирование некоторых видов общественного транспорта на территории государства, сообщает РИА "Новости" с уточнением, что в правительстве отказались комментировать эту информацию. Соответствующий вариант рассматривают как одну из мер профилактики коронавируса.

В частности речь идет о межрегиональных полетах на самолетах и поездках на поездах. Примечательно, что аналогичный запрет уже вводят в Карелии и частично – в Краснодаре.

Ранее в СМИ неоднократно появлялась информация о том, что безответственные граждане нарушают режим самоизоляции, подвергая соотечественников риску заражения Covid-19.

Так, уроженка Белоруссии прилетела из Италии в столицу России, но вместо положенного двухнедельного карантина отправилась в маникюрный салон. Работница заведения сочла такой поступок социально опасным и вызвала полицию. Детали поездки и того, что было после нее, горожанке пришлось пересказывать уже правоохранителям.

Ранее аналогичная ситуация произошла с жительницей Алтая, которая вместо самоизоляции отправилась в общественную баню. Региональный Роспотребнадзор предупредил, что за такое поведение возможна даже уголовная ответственность.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

28.03.2020 16:05
Гость

Вот с этого и надо было начинать! А сейчас уже может быть поздно...

28.03.2020 16:20
Гость

28.03.2020 16:05
Гость
И парой недель раньше.

28.03.2020 16:29
Вася

Нужно пороть палками как в Индии, ничего эти обезьяны не понимают

28.03.2020 16:34
Гость.

28.03.2020 16:29
Вася
Причём не только "отдыхающие",но и руководители.. По неподтверждённой информации Барнаульский меланжевый комбинат на следующей неделе продолжит работу. У них коронавируса нет и не будет.

28.03.2020 16:38
- гость -

все беды в стране вот из-за таких злых людей как комментаторы тут.
возвращался бы ты из командировки домой, две недели назад, с предварительно купленными билетами, а тут БАЦ! все дороги перекрыли...? посмотрел бы я на тебя, как бы тогда завопил?!
две недели назад ещё не так серьёзно все представлялось. а прокричать - КАРАНТИН!? началась бы настоящая паника со сметанием всего с полок в магазинах...

28.03.2020 16:40
- гость -

Поздно пить боржоми, когда почки отказали

28.03.2020 16:50
- гость -

Привозят короновирус в Россию из США, Италии, Франции, Германии,Китая, Юго-восточной Азии. Туда надо было отменить авиарейсы в первую очередь, потом из Москвы, туда тоже уже навезли путешественники.

28.03.2020 16:59
- гость -

Такую страну загубили...

28.03.2020 17:08
Гость

Москву в первую очередь нужно было закрывать. Чтобы снизить заболеваемость в регионах.

28.03.2020 17:52
Гость

Это звонок , а далее полный карантин и это правильно ,ибо мы еще не все поняли , с какой трагедией столкнулся мир .Победить эту заразу можно высочайшей ответственностью и организованостью , у вы у нас с этим проблема ...

28.03.2020 17:59
Пионер

Угу. Клали работодатели на Воффку, Витьку и чего они там мелют. Работаем в штатном режиме. Народ передохнет - наберут новых. Справки для садика не дают - а вдруг штраф прилетит. Россия-правовое государство

28.03.2020 18:29
Гость


А тем временем Сечин слетал в Вену.

28.03.2020 18:46
- гость -

За Сечина не переживай, он по делу летал. С его отчислений бюджет складывается.
А ты мелкий завистник о себе заботься.

28.03.2020 18:51
ЯЛЕГЕНДА

Закрывайте нахрен страну и города ни куда не ехать не летать !!! Через недели две поздно будет !!!

28.03.2020 18:52
- гость -

А почему ни краевое правительство, ни федеральное не решают вопрос об устранении дефицита масок? Почему пресса об этом молчит? Только констатируют факты об отсутствии медицинских масок. Беларусь сразу нашила масок с большим излишком и не знают куда их девать. А у нас? Правительства элементарные вещи не могут выполнить для уменьшения вероятности заражения людей.

28.03.2020 19:07
- гость -

Закрывайте Москву, Собянин там зараженных домой отправляет лечиться, а теперь их по городу отлавливают.

28.03.2020 19:32
- гость -

закройте для начала международные рейсы, олухи!

28.03.2020 20:31
- гость -

18:52
Кому надо раздали, где нужно есть запасы.
Сиди дома.
Пока больных нет маски должны быть стерильными

29.03.2020 08:47
- гость -

Уже поздно.